Озерные базы НЛО




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Озерные базы НЛО

Озерные базы НЛО

дата : 04-09-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 359  / Оценить статью:

Считается, что базы НЛО могут находиться на Луне и на дне морей и океанов, где внеземные объекты надежно укрыты от людских глаз. Но, как все больше убеждаются уфологи, пришельцы устраивают свои ангары и в некоторых озерах - даже несмотря на то, что при этом летательные аппараты инопланетян людям легче засечь.



Сейчас уже нет сомнений, что база пришельцев находилась (а возможно, и находится до сих пор) на дне озера Кри в Канаде. В начале 1970-х годов местное население не раз замечало пролеты над озером странных объектов, многие из которых стремительно погружались в его воды. А ведь при такой скорости любой земной летательный аппарат обязательно разбился бы, не выдержав перегрузок.

По сообщению американского уфолога (нашего бывшего соотечественника) Пола Стоунхилла, обследование озера было предпринято в 1971 году после того, как свыше 50 свидетелей сообщили: от очень крупного дисковид-ного НЛО, зависшего над озером, отделился какой-то большой прямоугольный предмет и рухнул в воду. Глубина озера в этом месте составляла около 45 метров, но водолазы не смогли достичь дна из-за внезапной головной боли, которая становилась тем сильнее, чем ниже они опускались. Решено было направить туда автоматический аппарат, снабженный телекамерой. Во время его погружения на дне озера появилось зеленоватое свечение, которое быстро усиливалось. А затем тросы дернуло, как будто снизу кто-то схватил их гигантской рукой, и оборвало. Аппарат навсегда ушел в глубину.

В 1978 году обследование дна эхолотом зафиксировало два овальных выступа правильной формы. Происхождение их осталось неясным. Тогда же была сделана еще одна попытка разглядеть дно с помощью телекамеры, но и это не удалось: в самом начале спуска все механизмы перестали работать, как обычно бывает в присутствии НЛО.

Невесомость над Салатиной

С высокой долей уверенности можно говорить о существовании базы НЛО на дне озера Гаипо в горах Кордильера-Азур (Аргентина). Число появлений НЛО над этим озером и его окрестностями огромно. Индейцы племени кечуа, обитающие на берегах Гаипо, относятся к летающим объектам с опаской и при их приближении прячутся. Аборигены убеждены, что это колдуны и ведьмы приняли облик дисков и сфер, чтобы удобнее было охотиться за людьми. Несмотря на все эти аномалии, изучения Гаипо, даже самого поверхностного, до сих пор не проводилось.

В Аргентине есть еще одно озеро, на дне которого, как полагают, уже много лет находится нечто загадочное. Это «нечто» молва упорно связывает с НЛО, хотя таинственные летающие объекты появляются здесь не намного' чаще, чем в других местах земного шара.

«Мой отец рассказывал, что когда-то в озеро погрузилось огромное диско-видное НЛО, - говорит Рамон Касона, владелец местного ресторанчика. - И никто не видел, чтобы оно вышло обратно, хотя люди с того дня постоянно следили за озером».

Озеро называется Салатина. Путешественники и местные жители утверждают, что на нем можно оказаться как бы в невесомости и взлететь над водой на метр и выше. Происходит это далеко не всегда. Туристы, которые только ради этого и посещают озеро, ждут на его берегах неделями, пока не «включится» загадочная аномалия. Взлететь удается немногим, и только самым терпеливым.

Гораздо чаще, чем взлеты, на Салатине фиксируются необъяснимые кратковременные уменьшения веса людей.
«Гравитация "выключается" только на очень маленьких участках и на короткое время, - объясняет физик Карлос Пенас, изучающий аномалию уже больше 10 лет. - Мы не можем сказать заранее, где и когда возникнет явление. Иногда его нет целыми неделями. А 6 апреля прошлого года в полдень гравитация "выключалась" полностью три раза в течение пяти минут, в результате чего в воздух поднялось четыре человека. Необычно, как при невесомости, вела себя и вода на этих участках». По одной из версий, НЛО на дне Салатины время от времени посылает сигналы кому-то в космос. В такие минуты и происходят перебои с гравитацией.

Пришельцы на дне Байкала

В России особое внимание уфологов привлекает Байкал. НЛО видят над ним постоянно, и те объекты, которые замечают в окрестностях озера, практически всегда летят именно к нему. В 1977 году на Байкале проводились глубоководные исследования с применением аппарата «Пайсис». В нем погружались два сотрудника Института океанологии АН СССР - В.М. Александров и Г.Р Селиверстов. Аппарат медленно продвигался вдоль склона подводного хребта. Во время движения, на глубине около 1200 метров, исследователи выключили прожекторы, чтобы изучить глубину проникновения в воду солнечного света. Однако и после этого ученые продолжали наблюдать довольно сильное и весьма необычное свечение. «Оно было таким, - говорил впоследствии В. М. Александров, - будто аппарат подсвечивали сверху и сбоку два сильных прожектора. Только через минуту неизвестные прожекторы погасли, и мы очутились в полной темноте».

Еще более шокирующее событие произошло в 1982 году с группой военных водолазов, обследовавших прибрежную акваторию озера. Под водой на глубине около 40 метров военные столкнулись со странными неизвестными пловцами. Внешне они были похожи на людей, но из всей водолазной амуниции на пловцах были только сферические шлемы и обтягивающие гидрокостюмы - уже одно это вызывало удивление, поскольку вода в Байкале ледяная, и подобный костюм не в состоянии защитить человека от быстрого замерзания. Но самое главное - рост пловцов. Он составлял около трех метров. Неизвестные существа не обращали на водолазов внимания, занятые какой-то своей непонятной работой.

Сразу после возвращения подводники доложили командованию о своей странной встрече. Немедленно для поимки неведомых созданий была сформирована специальная группа из семи опытных водолазов. Несколько катеров вышли на патрулирование озера. Их экипажи должны были задержать гигантов, как только те всплывут. Водолазы захватили с собой сеть - на случай, если им окажут сопротивление.

Как и в первый раз, трехметровые пловцы практически не прореагировали на появление людей. Реакция последовала лишь тогда, когда военные попытались накинуть сеть на одного из исполинов. Гигант с такой силой расшвырял всех бойцов, что они с ускорением полетели вверх и оказались на поверхности озера. Стремительное всплытие вызвало у людей декомпрес-сионную болезнь («закипание крови» из-за быстрого понижения давления). Для их спасения требовались специальные барокамеры. Но в войсковой части была только одна такая камера, рассчитанная на двух человек. В результате, несмотря на срочно принятые меры, три водолаза погибли, а остальные остались инвалидами на всю жизнь.

Круги на льду и другие чудеса

Не могут объяснить ученые и появление загадочных кругов на байкальском льду. Они в диаметре достигают семи километров и заметны даже из космоса. Впервые круги обнаружились в 1999 году. Возникают они не каждый год и всегда в разных местах. Есть версия, что это следы огромных пузырей газа, поднимающихся из донных трещин в земной коре. Другая версия связывает круги с глобальным потеплением климата. Но уфологи считают,
что это - результат подводной деятельности пришельцев, которых, возможно, интересует чистая вода озера.

Почти нет сомнения, что в 1960-х -начале 1970-х годов база НЛО находилась на дне Сарезского озера (Таджикистан). Летающие объекты видели здесь настолько часто, что на близлежащей горе был устроен пункт наблюдения за ними. Сарезское озеро, глубиной в полтора километра, образовалось в начале XX века в результате серии мощнейших землетрясений. Как считают, на его дне есть отверстия, которые ведут глубоко в недра планеты. Осенью 1972 года в озеро почти каждый день погружались НЛО разных форм. Возможно, из-за этого в тот период его вода была теплее, чем в соседних озерах.

В настоящее время предполагается существование базы НЛО на дне озера Череменецкого (Ленинградская область), к которому с конца 1990-х годов без конца прилетают и зависают над ним таинственные объекты. Похожие НЛО проявляют повышенный интерес и к озеру Эри на границе США и Канады.
Автор: Игорь В0Л03НЕВ


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/blog/ozernye_bazy_nlo/2014-08-15-9482




Комментариев: 0

Добавить комментарий