Биоритмы и их влияние на состояние здоровья человека.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Биоритмы и их влияние на состояние здоровья человека.

Биоритмы и их влияние на состояние здоровья человека.

дата : 23-09-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 287  / Оценить статью:

«Если звезды заставляют нас делать то, что ими предначертано, то их влияние на природу вещей и элементов бесспорно».

А.А. Астрогор.

Приливы морские, отливы озерные,

Рассвет и закат, биоритмы природы...

Такие похожие в чем-то и разные:

Вместе со смертью приутствуют роды.

Где-то упадок, а рядом прогресс,

В радости есть искушение, грех.

Во тьме много света — и это прогресс.

Где очень плохо — там мысли просвет.

Все дышит в ритме, Творцом предначертанным,

В его амплитуде и в мыслях его.

И надо всего лишь в вибрациях тонких

Пайти очень личное место свое...

И мир станет добр, не колюч и не злобен,

Ищите свой ключик — он в каждом заложен....

Человек как житель Земли и существо космическое подвержен очень многим биоритмам дальнего и ближнего планетарного влияния. Безусловно, психофизическое, умственное и эмоциональное состояние индивидуума зависит от его местонахождения и положения светил в данный, конкретный момент времени. Есть зодиакальные влияния, циклы обновления крови, 7- летние периоды энергетической перестройки организма. Наверняка, о многих влияниях мы еще узнаем по мере взросления общечеловеческого сознания.

В деле поддержания физического тела, так называемого Храма Души, в достойном и здоровом состоянии особое значение, и вполне заслуженно, придается суточному, лунному и годовому влияниям.

Восточная медицина настоятельно рекомендует учитывать влияние каждого определенного отрезка времени на активность работы органов человека. В определенные периоды в них максимально концентрируются жизненная сила и биоэнергетика. В данные временные промежутки воздействие Б. З. наиболее благоприятно, что учитывается при работе с конкретными органами тела человека. При этом, страдающим хроническими заболеваниями необходимо помнить о повышенной опасности обострения болезни именно в такие моменты кульминационной активности.

Биоэнергетическое лечение конкретного органа тела наиболее эффективно осуществлять в строго определенные часы суток. Временной цикл при этом исчисляется согласно с местным часовым поясом.

На практике, при лечении благоприятное время суточного биоритма удается учесть не всегда. В этих случаях Б.З. целесообразно построить и наложить мысленную временную программу на данный орган. Можно представить циферблат часов с требуемым временем и визуализировать его, то есть увидеть наложенным на голограмму больного органа. Эта методика реальна, уже опробована и работает.

Эти периоды следующие:

ВРЕМЯ

ОРГАНЫ

С 01 ч. до 03 ч

Печень

С 03 ч. до 05 ч

Легкие

С 05 ч. до 07 ч

Толстый кишечник

С 07 ч. до 09 ч

Желудок

С 09 ч. до 11 ч

Селезенка и поджелудочная железа

С 11 ч. до 13 ч

Сердце

С 13 ч. до 15 ч

Тонкий кишечник

С 15 ч. до 17 ч

Мочевой пузырь

С 17 ч. до 19 ч

Почки

С 19 ч. до 21 ч

Половая и сосудистая система

С 21 ч. до 23 ч

«Тройной обогреватель»

С 23 ч. до 01 ч. ночи

Желчный пузырь

 

Месячный биоритм человека во многом связан с фазами луны.

Полнолуние — это время прилива. Энергетика тела уплотняется, тонус организма повышается и активизируется. В этот период пациент хорошо воспринимает и усваивает как саму программу, так и воздействие Б.З. Да и проводящий сеанс находится в состоянии повышенной активности. В данный отрезок времени (три дня до полнолуния и два дня — после него), если соблюдать диету и максимально перейти на соки и растительное питание (овощи, фрукты, каши), можно максимально эффективно прочистить организм, расщепить жиры и вывести токсины. Также в этот период эффективно программировать организм пациента на похудение.

В новолуние происходит обратный процесс, наступает отлив. Энергетика тела рассредоточивается. Общий тонус организма, его энергонасыщенность снижаются. Эффективность работы с пациентом, в связи с ослаблением восприятия организма, уменьшается. Кроме того, во время сеанса Б.З. требуется применение, значительно больших усилий. Этот период (сутки до новолуния и сутки — после него) также целесообразно и разумно использовать для диеты и промывки (прочистки) организма.

В новолуние, как и в полнолуние, нецелесообразно проведение плановых хирургических операций, так как заживление ран и восстановление организма будут протекать замедленно.

В эти дни многие люди бывают подвержены бессоннице, повышенно возбудимы, зачастую заявляют о себе хронические болезни, в общении на работе и в быту чувствуется обострение личностных отношений.

О месячных циклах женщин написано достаточно полно и много. Но подобные циклы проявляются и в физиологии мужчин. А с возрастом становятся все ощутимее. Энергетически мужские половые железы также проходят ежемесячную прочистку и обновление. Выражается данный процесс в снижении полового влечения и активности. Данный факт из-за незнания его истинных причин порою становится поводом для семейных ссор, обид и недоразумений. Могут обостряться заболевания, связанные с мочеполовой системой. Мужчина, как и женщина, в это время, становится более раздражителен, и обидчив. Данный период продолжается от 3 до 7 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

При всем многообразии проявлений цикличности необходимо учитывать также закономерности годового биоритма, который тесно связан с датой и временем рождения человека.

От времени рождения зависят, к примеру, периодичность и пик потребности в приеме пищи. Рожденные ночью имеют совершенно иной режим питания, чем пришедшие в этот мир днем или на рассвете. Эти особенности порою ошибочно трактуются как отклонение от нормы. Следует правильно прислушиваться к своему организму, и он сам подскажет целесообразный режим питания.

От времени рождения человека также зависит и выбор им периода для восстановления сил. потребность в сне и отдыхе. К этим ощущениям также есть необходимость прислушиваться.

Связь биоритмов с днем рождения наблюдается на протяжении всей жизни. Месяц перед этим днем и месяц после него человек ощущает полную энергонасыщенность организма. полон здоровья. идей и замыслов. Кстати. новые начинания целесообразно производить именно в этот период — они будут наиболее действенны. Биоэнергетическое лечение. программирование и кодирование организма в это время наиболее эффективны. как и расставание с вредными. мешающими жить привычками (спиртное. наркотики. курение). Основной и наиболее продуктивной точкой данного периода является сам день рождения.

Мы входим в этот мир головой вперед. с детским плачем на устах. а выносят нас со сцены жизни ногами вперед. А миг под названием жизнь протекает и развивается по точным космическим законам. которые выражаются в циклах и влияниях. Изменить их человек не в состоянии. значит остается одно — считаться с их наличием и учитывать в повседневной жизни.

Алексей Калашников


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий