Болиголов — растение жизни




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Болиголов — растение жизни

Болиголов — растение жизни

дата : 27-09-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 413  / Оценить статью:

К месту обитания неприхотлив
Лекарственных растений, применяемых в народной медицине всех стран и народов, великое множество. Хочу рассказать об одном из них — болиголове пятнистом. Уникальность этого растения в сильнейшем укреплении иммунитета, в восстановлении крови и сосудистой системы организма. Как раз на этих «трёх китах» и держится здоровье любого человека. О болиголове слышали многие люди, так как он помогает продлить жизнь или исцелить от рака. Это растение распространено во многих частях земного шара и применяется в лечебных целях врачами разных стран. В нашей стране им пользуются лишь в гомеопатии и народной медицине.
Болиголов пятнистый — двулетнее травянистое растение высотой от метра до двух, в зависимости от места произрастания. Ствол толщиной в большой палец, пустотелый, гладкий, с беловатым восковым налётом и часто с пятнышками-крапинками красновато-коричневого цвета. Именно из-за крапинок его называют пятнистым или крапчатым. Любит среднее увлажнение, солнце и произрастает на плодородных перегнойных почвах, часто образуя огромные заросли на навозных местах возле животноводческих ферм. Растёт и по берегам рек, мусорным местам, встречается возле автомобильных и железных дорог. В нашей стране распространён везде, где температура зимой не опускается ниже минус 30 градусов и есть снежный покров, защищающий растение от вымерзания. Листья болиголова напоминают листья петрушки, и их семена очень похожи. Цветки мелкие белые, собраны в сложный зонтик, как у моркови. Запах сухой травы сильный, мышиный. Зацветает на второй год в середине июня и цветёт в течение месяца, а в конце августа засыхает и с него можно собирать коричневые семена. Болиголов хорошо культивируется в огородах и на дачных участках, не мешая другим посадкам, что делает его доступным многим жителям страны.

Средство проверенное и уникальное
В России в последнее десятилетие необычайно возрос интерес к практическому применению болиголова как при онкологических, так и при множестве других не менее тяжких заболеваний. Народные целители-травники называют его одним из лучших универсальных лекарств, большинство же врачей относятся к болиголову резко отрицательно. Но это и не удивительно. Целители на практике применения болиголова видят впечатляющие результаты в исцелении больных, а врачи его не применяют, не знают его целебную силу и по старинке — «что не знаю, то боюсь и отвергаю» — отрицательно к нему относятся. В первую очередь от этого отношения врачей к болиголову страдают онкобольные, так как они дезориентированы в вопросе применения целительного растения и упускают шанс исцеления.
Более 10 лет назад академик Архангельской медакадемии, профессор Николай Николаевич Алеутский занимался изучением болиголова на кафедре фармакологии и писал в прессе: «Болиголов применяем давно, в том числе и для лечения больных раком 4-й стадии с метастазами, от которых отказались официальные врачи-онкологи. Эффект —
18—20 % исцеления». Это означает, что каждый пятый безнадёжный больной выздоровел! «Установлено положительное действие болиголова при ряде опухолей (рак грудных желёз, простаты, желудка, лёгких, мочевого пузыря и прочих). Считаем его перспективным препаратом. Отработана дозировка препарата, методы приготовления, способы приёма. Материалы представлены в виде заявки на изобретение. Помимо антиканцерогенного (противоракового) действия болиголов обладает болеутоляющим, успокаивающим, противосудорожным, противовоспалительным действием, на основании чего используется в фитотерапии. Обезболивающее действие болиголова хорошо знакомо онкологическим больным, которые в ряде случаев отказывались от приёма наркотиков.
С лечебной целью используют листья во время цветения и семена в виде настоек 1:10. Противопоказаний не установлено. Поэтому при лечении болиголовом нет побочного действия на здоровые клетки, что утверждается некоторыми врачами. Сочетается со многими препаратами. Изучалось влияние болиголова при применении химиотерапии. Результаты превзошли ожидание. Настой болиголова в сочетании с химиотерапией увеличивал защитную реакцию клеток по сравнению с одной химией в 7 раз. Следовательно, болиголов пятнистый положительно влияет на иммунитет, является иммуномодулятором и выравнивает его при назначении химии. Растение ядовито, но ядовитость зависит от концентрации препарата. Именно концентрацию препарата не учитывают при споре о его действии на организм человека. Яд болиголова не накапливается в организме, а легко выводится в течении 10—15 часов почками, лёгкими, кишечником и через кожу. На практике случаев отравления мы не встречали. Болиголов пятнистый — лечебное растение в умелых руках, чудесная трава, перспективная для дальнейшего изучения. Оправдано его применение при лечении онкологических больных даже в сочетании с химиотерапией как иммуномодулятора и мягкого цитостатика в дозах общепринятого приёма в каплях, порошках, мазях, подушечках. Желательна консультация у грамотного фитотерапевта перед началом приёма».

О нём пишут книги
Кандидат медицинских наук Сергей Валерьевич Корепанов, возглавляющий фитоцентр на Алтае пишет: «Назначая болиголов и некоторые другие ядовитые травы в малых дозах онкологическим больным с 4-й стадией процесса, часто наблюдаем улучшение качества жизни и замедление роста опухоли. Ядовитые травы реально помогают, обезболивая и тормозя через стимуляцию иммунной системы рост опухоли. Отведённые медиками месяцы часто превращаются в годы полноценной жизни. Случаи самоизлечения убеждают, что организм при определённых условиях может справиться с раком. Поднять защитные силы организма на новые рубежи — вот задача в лечении злокачественных опухолей ядовитыми травами».
Провизор, член общества фитотерапевтов Санкт-Петербурга Лидия Николаевна Дьяконова, работающая 15 лет в Медицинском университете, выпустила в свет уникальную книгу: «Болиголов в лечении злокачественных и доброкачественных опухолей». В ней она указывает на обширный перечень заболеваний, при которых болиголов оказывает положительное действие. Это атеросклероз, мигрень, эпилепсия, гипертоническая болезнь, головная боль, стенокардия, варикозное расширение вен, инсульт (паралич), инфаркт, потеря слуха, водянка, простатит, воспалительные процессы женской половой сферы, заболевания почек, мочевого пузыря, печени, суставов (ревматизм, полиартрит), коклюш, бронхит, туберкулёз лёгких, астма, воспаление лимфатических узлов, тромбофлебит, венерические болезни, болезни щитовидки, бесплодие, запоры, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, рожа, красная волчанка, анемия, поллюции, диабет, простудные заболевания, упадок сил, нервно-психические заболевания, болезненные менструации, желудочно-кишечные колики, боли в мышцах, болезни глаз и др. Л.Н. Дьяконова отмечает: в народной медицине болиголов с давних пор является лучшим средством для лечения злокачественных и доброкачественных опухолей (полипов, миом, фибромиом, эндометриоза, мастопатии, аденомы простаты, кист), цирроза печени.

Способы приготовления

Я занимаюсь болиголовом 15 лет и восхищаюсь его целебными свойствами.
В моей копилке сотни примеров излечения от разных болезней с помощью болиголова.
Как лечиться болиголовом? Существует несколько методик, но сначала расскажу, как приготовить настойку. Сырьё заливается водкой, крепкой самогонкой или спиртом, разбавленным до 50—60 градусов. Почему лучше делать водочную настойку, чем водный настой? Настойка хранится в холодильнике или в другом прохладном тёмном месте 2—3 года, как и все спиртосодержащие медпрепараты, а водная — не более 2 суток. Водка вытягивает из растений 15 % полезных веществ, а вода только 7 %. Поэтому водочная настойка даёт более сильный лечебный эффект. Некоторые люди опасаются водочной настойки (закодированные от алкоголя или не употребляющие вообще алкоголь), считая, что она нанесёт им вред. Бояться этого не стоит, так как наибольшее количество выпиваемых капель — 40 (0,5 ч. л.), которые разбавляются в стакане воды. Такие ничтожные дозы алкоголя не могут нанести вред здоровью.
Если настойка делается из сухой измельчённой травы, то берётся 30 г болиголова на 0,5 л водки, герметично закрывается и настаивается 2 недели в прохладном тёмном месте. Желательно раз в день встряхивать настойку для лучшей вытяжки. Используя свежую траву, её измельчают, наполняют на 1/3 стеклянную посуду и заливают водкой до самого верха. Если настойку делают из свежих соцветий, собранных во время цветения болиголова, то измельчённых соцветий рыхло без сильного уплотнения насыпают полную банку до самого верха и до верха посуды заливают водкой. Если настойка делается из зелёных свежих семян, то берётся половина посуды семян и до верха посуды заливается 70-градусным спиртом. Всё настаивается 2—3 недели, затем процеживается. Траву можно выбросить или использовать для накладывания на больные суставы. Настойка хранится в холодильнике 2—3 года. На посуде с настойкой обязательно должна присутствовать предупреждающая надпись о том, что лекарство сильно ядовито! Средство должно быть недоступно детям и неадекватным людям!

Методики приёма
Лечение проводят строго по методикам. Противопоказаний к приёму болиголова нет, но надо помнить, что это ядовитое растение, а значит, и относиться к нему следует серьёзно.
Никаких передозировок не должно быть! Их признаки: сильная головная боль, сильная тошнота или рвота, слюноотделение, понос. Если при приёме болиголова почувствовалось что-то подобное, то его необходимо прекратить на трое суток, а потом снизить дозу на каплю от вызвавшей передозировку. В дальнейшем, ежедневно убавляя по капле, плавно возвратиться к 1 капле. Приём болиголова можно при желании прекратить и на любой дозе без снижения до капли. Это не вызовет никаких отрицательных последствий.
Методика № 1 («царская») В.В. Тищенко. Настойку болиголова принимать раз в сутки натощак за час до еды, начиная с капли (отмерять пипеткой) на 100 г чистой (без хлорки) воды. На второй день принимать 2 капли, на 3-й день — 3 и так, прибавляя по капле, дойти до 40, а потом, убавляя по капле ежедневно, плавно вернуться к одной (c 1 до 40 и до 1).
Способ приёма: с 1 до 13 капель капать в 100 мл воды, с 13 до 26 — в 150 мл, с 26 до 40 — в 200 мл воды (так же убавлять количество воды при снижении дозы). Вернувшись к одной капле без всякого перерыва, начинаем точно так же второе «восхождение» до 40 капель и обратно к одной. И без перерыва точно так же третий раз. Весь курс лечения (3 раза) составит 240 дней (8 месяцев). При необходимости лечение можно повторить без всякого перерыва или сделать перерыв на небольшое время (2 недели, месяц).
Методика № 2 Н.И. Данникова.
Настойку болиголова начинать пить с капли на 100 г воды (без хлорки) раз в день и, прибавляя по капле каждый день, дойти до 25 капель. Дойдя до 25 капель, принимать болиголов 4 раза в день (в 8, 12, 16, 20 часов) по 15 капель каждый раз. И так пить по 15 капель 4 раза в день до выздоровления. Если при переходе на 4-разовый приём почувствуется передозировка, можно пропустить один приём (т.е. снизить общую дозу за день с 60 капель до 45) и, пропив по 15 капель 3 раза в день 2 недели, перейти на 4-разовый приём по 15 капель.
Методика № 3 Ю.В. Никифорова. Приём настойки болиголова 3 раза в день: в 8, 14, 20 часов сразу по 5 капель за приём в первый день. На второй день по 6 капель 3 раза и так, прибавляя каждый день по капле на каждый приём, выйти на 30 капель 3 раза в день, а затем, снижая по капле за приём, вернуться к 5 каплям. При необходимости курс можно повторить или перейти на приём других ядовитых трав (аконит, вех, чистотел, мухомор). При лечении детей дозы болиголова назначаются в зависимости от возраста.
Существуют и другие исцеляющие методики. В любом случае не надо бояться лечения болиголовом — это первое, а второе — следует соблюдать разумность. Лечат не огромные дозы яда, а протяжительный их приём в нормальных, не приносящих вред здоровью, дозах.
Длительный приём стимулирует укрепление иммунитета, а именно он и помогает организму бороться с раком или другим тяжёлым заболеванием.
Из болиголова делают масло на основе подсолнечного для наружного применения, а также различные мази на основе жиров и вазелина.
Могу выслать семена болиголова для посева каждому желающему. Присылайте свой подписанный конверт, и вы получите семена уникального растения, которое поможет в восстановлении утраченного здоровья.

Семилетов Г.М.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://aibolit.givitca.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий