На грани сверхъестественного




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » На грани сверхъестественного

На грани сверхъестественного

дата : 27-09-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 324  / Оценить статью:

 

runner
Протяженный странный звук, и через минуту вспыхивает огонек. А лист бумаги начинает дымиться. Потом появляется большой огонь…

Эти кадры в свое время обошли всю планету. Уникальный человек с острова Ява взглядом зажигает пламя, демонстрируя адептам паранормальных сил свои способности. Вот он прожигает дырку в стакане, потом стаканчик плавится.

Это – пирокинез или способность человека силой мысли вызывать высокие температуры и даже огонь. Джона Чанга считают колдуном. Он с легкостью показывает фокус: держит руку над газетой и она начинает гореть. Исследователи уже давно изучают его феномен, пытаясь понять, как такое возможно, какова сила его дара и как он контролирует свое умение. Ведь пирокинетик при желании может испепелить все вокруг.

Исследователи паранормальных явлений объясняют: люди, подобные Чангу, способны воздействовать на предметы с помощью концентрированного пучка энергии. Он, подобно световому лучу, проходит через линзу, и поэтому в определенной точке усиливается. Именно там и возникает огонь.

Но если опыт с линзой понятен, ведь его проходят еще в школе, то непонятно, как человек становится генератором такой энергии. И насколько опасны для окружающих обладатели такого уникального дара?

Ученые говорят, что такие люди как Чанг, помимо энергии тела, работают еще на так называемой тонкой энергии, которая составляет сорок процентов от всей используемой человеком энергии. Она подразумевает наличие холодной термоядерной реакции, происходящей в клетках человека. По словам ученых, получается, что пирокинетики – это ходячие атомные бомбы, способные в любой момент сработать.

Люди, способные зажигать предметы вокруг себя, были известны еще с древних времен. Когда-то давно, в языческие времена, их обожествляли и даже поклонялись им. Но в средние века за такие способности вполне можно было угодить на костер, а все феноменальные способности в этот период признавались дьявольскими.

В двадцатом веке ученые заметили, что пирокинетики могут не только воспламенять предметы, но и загораться сами. За последние полтора века известно несколько десятков случаев самовозгорания человека. Они описываются в полицейских протоколах, в рассказах очевидцев и в многочисленных газетных статьях.

В 1993-м году подобное произошло на окраине Минска. На кухне собственной квартиры сгорела пенсионерка. Но когда приехали пожарные, они были потрясены: это не было обычным пожаром. Ни мебель, ни окружающие вещи не пострадали, хотя по внешним признакам пламя было очень сильным. У женщины уцелели лишь ноги, а остальная часть тела превратилась просто в кучку пепла.

Но ведь согласно понятиям современной науки это невозможно. Согласно медицине, тело человека примерно на шестьдесят процентов состоит из воды. С такой концентрацией жидкости даже в специальной печи крематория, где температура достигает двух тысяч градусов, сжечь тело человека очень непросто. Это просто непостижимо, потому что в крематории тело сгорает в течение четырех часов, а в случае с самовозгоранием процесс длится две-три секунды.

Известно, что Адольф Гитлер приказал после смерти сжечь свое тело и тело Евы Браун. Однако костра с несколькими канистрами бензина не хватило, чтобы полностью уничтожить тела. На них было вылито порядка двухсот литров бензина, но и этого количества не хватило: фрагменты все равно остались, причем, настолько, что можно было провести экспертизу и подтвердить, что это – тела Гитлера и Евы Браун.

Обычно температура на пожаре достигает девятисот градусов, но чтобы тело человека уничтожить полностью, нужен жар в два раза сильнее. Такая температура есть только в мартеновской печи, там, где плавят сталь. Но на обычной кухне в обычной пятиэтажке в Минске не было ни специального оборудования, ни специальных источников огня, но женщина сгорела дотла.

Исследователи говорят, что огонь шел внутри, он распространялся изнутри по всему телу.
Расследуя этот случай, минские следователи попытались хронологию событий. Они установили, что пенсионерка сварила обед, села кушать… А вот что случилось дальше, они объяснить не смогли.

Одну из версий самовозгорания ученые назвали оригинально: «человеческая свеча». Фитилем в этом случае является одежда, а материалом свечи — человеческий жир. Это объяснение вполне подходит для минской трагедии — пенсионерка была достаточно полной женщиной. Однако и эта версия терпит крах, потому что «человеческая свеча» хорошо горит только в одном случае – если ее долго и тщательно поджигать.

Ученые говорят, что пирокинез легко объясняется с позиции внутренних процессов, когда холодная термоядерная реакция в силу определенных обстоятельств становится горячей. Конечно, речь идет не о той степени, какой обладает водородная бомба – миллионы градусов, а такой, когда горит буквально каждая клетка человеческого тела. И всего двух-трех секунд в этом случае достаточно, чтобы от человека осталась кучка пепла. Эта теория термоядерного взрыва объясняет, почему самовозгораются и толстые, и худые люди.

На планете существует много людей, обладающих удивительными способностями. Некоторые умножают в уме десятизначные числа, другие знают наизусть все города, горы и озера Земли, а третьи могут связывать свое тело в узел, как это делал самый гибкий человек планеты Мухтар Гусенгаджиев. Со стороны казалось, что его тело двигается против законов физиологии. Ведь его суставы гнулись в обратную сторону.

По своему строению сустав – довольно сложный механизм. Кости человеческого скелета соединяются так, чтобы обеспечить максимальную подвижность. Соприкасающиеся поверхности костей покрыты хрящом, смягчающим движение.

По данным ученых, в процессе эволюции сустав развивался так, чтобы обеспечить владельцу максимум функций при комфортном движении. Но с другой стороны, он работает только в строго определенных рамках, и согнуть руку в обратную сторону невозможно.

Но есть такие люди, которые обладают феноменальной гибкостью. Их называют людьми-змеями. При этом врачи говорят, что повышенная гибкость суставов – это довольно опасное заболевание. Таким недугом страдал и знаменитый иллюзионист начала двадцатого века Гарри Гудини. Именно необычная гибкость суставов позволяла ему выпутываться из оков, даже если его подвешивали на десятиметровую высоту. Но ведь врачи могут и ошибаться, называя это болезнью? Может, они просто не могут объяснить это невероятное свойство человеческого организма. Завидную гибкость демонстрируют самые здоровые люди на планете – индийские йоги.

По одной из версий, именно йоги еще в глубокой древности увидели будущее нашей планеты. Она скоро изменится до неузнаваемости. Из-за растущей солнечной активности изменится климат, станет слабее притяжение магнитного поля Земли. Через несколько поколений человек станет выше, а его руки и ноги — длиннее. И тогда гибкости суставов в их современном состоянии будет недостаточно, чтобы выжить. Они должны будут сгибаться гораздо сильнее, иногда – в противоположную сторону.

Врачи говорят, что сейчас людей с мобильными суставами стало рождаться намного больше. Возможно, это новая ступень развития человека. И это приобретенное качество вместе с генами будет передаваться дальше – из поколения в поколение. Получается, что йоги уже знали об этом.

Передача энергии на расстоянии… Это еще одна паранормальная способность человека, которой великолепно владеют шаолиньские монахи. Впервые это явление стал изучать Никола Тесла.

Ярким примером передачи энергии на расстоянии является бесконтактный бой. По одной из версий, техникой этого мастерства владел и Брюс Ли. Он владел ею в совершенстве и с удовольствием делился секретами бесконтактного боя со всеми желающими. Видимо, именно это и вызвало недовольство шаолиньских корифеев.

Ходят слухи, что когда Брюс Ли снимался в фильме «Игра смерти», к нему в гримерку зашел старик. Он молниеносно провел ладонью по лбу актера и сказал, что тот скоро умрет. Спустя некоторое время Ли скончался от отека мозга.

По словам экспертов, официальная версия смерти актера имеет мало общего с действительностью. Ведь врачи не взяли никаких анализов, полагающихся в таких случаях. И поэтому многие не верят в то, что актер скончался в результате болезни. Более того, есть свидетели, которые говорят, что Брюса Ли погубил именно мастер бесконтактного боя.

Техникой борьбы без прикосновения к телу человека в совершенстве владел и основатель айкидо Морихэи Уэсиба. Небольшой взмах рукой без прикосновения – и противник уже лежит на татами. Есть много документальных кадров, доказывающих, что такое возможно.

Тысячи лет назад умение передавать энергию на расстоянии было основным качеством древних охотников. Кроме того, они великолепно видели в инфракрасном излучении в полной темноте. Но когда охота перестала быть смыслом жизни, многие люди перестали слышать низкие частоты, растеряли дар видеть в кромешной тьме, они не чувствуют тепло на расстоянии нескольких десятков метров.

Сверхспособности и сверхвозможности организма… Даже несмотря на столь высокий уровень современной науки они являются одними из самых неизученных сторон человеческой жизни.

Многие из нас совершенно случайно могут узнавать о том, что обладают просто феноменальными данными, некоторые даже в преклонном возрасте. Получается, что человек живет и годами не знает о своем даре. Теоретически сверхвозможности могут проявиться у каждого. И если у кого-то их пока нет, это вовсе не означает, что их у него нет изначально. Но главное не в этом. Очень важно, чтобы те, кто обнаружил у себя такие паранормальные явления, не направляли их на зло, потому что зла вокруг и так хватает.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/50514-na-grani-sverxestestvennogo.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий