Самые полезные ягоды, которые обязательно должны быть в вашем саду




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Плодово-ягодные растения » Самые полезные ягоды, которые обязательно должны быть в вашем саду

Самые полезные ягоды, которые обязательно должны быть в вашем саду

дата : 29-09-2020   /   Сад и огород / Плодово-ягодные растения   /   просмотров: 611  / Оценить статью:

В наше время сложно представить сад, в котором не растут ягоды. Благодаря современным технологиям агротехники, ягодные культуры можно употреблять круглый год. Даже в замороженном виде они не теряют своих полезных свойств. В ягодах высокое содержание пектинов, которые нормализуют холестерин в организме, улучшают обмен веществ и защищают от негативного влияния радиации. В них содержится много микро- и макроэлементов, высокое число различных витаминов и антиоксидантов. Они оказывают профилактическое действие и помогают справится с различными заболеваниями, повышают иммунитет и невероятно вкусны.

poleznie yagodi3


Спасительница женщин — клубника

Вы знали, что благодаря присутствию в своем составе антоциана, клубника способна снизить на 30% риск инфаркта у женщин? В ней также содержится 1% суточной нормы калия и 18% витамина С. Она богата клетчаткой и содержит множество антиоксидантов полезных для сердечно-сосудистой системы. Ягоды клубники очень полезны для диабетиков, поскольку способны контролировать уровень сахара в крови.

poleznie yagodi4

Ученные доказали, что употребление всего 60 грамм сушенной клубники в сутки умешает риск появления рака пищевода и помогает в борьбе с таким заболеванием как Пищевод Барретта.

Черника — лучший антибиотик

Эта ягода является кладезем таких полезных витаминов как А, С, В1, В6, РР, а также в ней много каротина, пектина, клетчатки, фолиевой и пантотеновой кислоты, которая способствует регулировке обмену веществ. Она прекрасный антибиотик и антисептик. Черника способна улучшить зрение, укрепляет сосуды и сердце. Также его полезно употреблять при похудении, поскольку она содержит всего 44 калории в сто грамма.

poleznie yagodi

Малина для тренировок в зале


В этой ягоде содержатся витамины всех групп и сахара, которые быстро усваиваются и полезны организму. Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты, малина очень популярна среди тех женщин, которые планируют беременность. При этом, полезны не только ягоды, но и листья. Это также незаменимое средство при простудах, болезнях сердечно-сосудистой и мочеполовой системы, стрессах и бессоннице.

poleznie yagodi2

Малина увеличивает работоспособность и снимает усталость. Спортсменам малина помогает быстро восстановиться после нагрузок, поскольку способна уменьшить окислительный стресс.

Клюква как панацея от раковых заболеваний

Клюква невероятно полезная ягода. В ней высокое содержание витаминов группы В, витамина К1, калия, пектина и клетчатки. Она незаменимое средство при лечении воспалительных процессов в мочеполовой системе, при простуде и заболеваниях сосудов и сердца. Клюква также помогает восстановить нервную систему, полезна при депрессиях и бессоннице.

poleznie yagodi2 1

Постоянное использование ягод клюквы в своем рационе помогает улучшить состояние ногтей, волос и благотворно влияет на кожу. Онкологи утверждают, что регулярное потребление клюквы является прекрасной профилактикой многих видов рака.

Виноград сделает вас умнее

Эта ягода не только полезна для создания ароматного вина. В ней содержится самое высокое число кофейной кислоты, фенольных соединений, которые защищают от раковых клеток и благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, клетчатку, которая помогает желудочно-кишечному тракту, магний, калий и кальций, которые укрепляют кости и зубы, а также антиоксидантные соединения, поддерживающие нужный уровень холестерина и нормализующие давление.

poleznie yagodi 1

Виноград невероятно полезен для мозга, улучшает память и внимание.

Ежевика от старения

Как клюква и черника, ежевика обладает огромным количеством полезных веществ, витаминов и антиоксидантов. Она богата калием, магнием, марганцем и кальцием, противостоит стрессам и укрепляет нервную систему. Ежевика снижает риск появления рака и атеросклероза, защищает артерии от старения. Ягода также улучшает координацию и память у пожилых.

poleznie yagodi3 1


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/samye-poleznye-yagody-v-mire-kotorye-obyazatelno-dolzhny-byt-v-vashem-sadu




Комментариев: 0

Добавить комментарий