Очистить кишечник от шлаков




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Очистить кишечник от шлаков

Очистить кишечник от шлаков

дата : 03-10-2020   /   Очищение организма   /   просмотров: 357  / Оценить статью:

К сожалению, в суматохе современной жизни мы питаемся неважно, из-за этого состояние органов пищеварения страдает. Нерегулярный стул, вздутие живота и проблемы со здоровьем могут возникать из-за зашлакованности кишечника. В кишечнике могут скапливаться и застаиваться продукты жизнедеятельности, нарушая его нормальную работу и влияя на самочувствие и работоспособность. Поэтому иногда необходимо проводить «генеральную уборку» кишечника – его очищение.

Что дает очищение?

При правильно проведенной процедуре появляется чувство легкости, снижается вес и приходит в норму самочувствие человека. Улучшается аппетит и сон, нормализуется стул и пищеварение в целом.

Но процедуры должны быть безопасными и максимально деликатными, чтобы не причинять сильного дискомфорта и при этом хорошо очищать. Кроме того, они не должны выбивать человека из общего ритма жизни.

Процедуру очистки кишечника рекомендуют проводить с 30 лет, а иногда, при нездоровом образе жизни, и раньше этого возраста. Однако очищение кишечника при наличии хронических заболеваний требует консультации с врачом, чтобы не спровоцировать обострения и не навредить организму. Для очистки кишечника обычно применяются средства народной медицины и достаточно доступные методы.

Очищение кишечника отрубями

За счет большого содержания в отрубях клетчатки их называют «веником» для кишечника. При добавлении воды отруби сильно разбухают за счет клетчатки, не перевариваемой кишечником, и за счет увеличения объема стимулируют перистальтику. Это механическое раздражение стенок, вызывающее позывы к опорожнению кишечника.

Кроме того, отруби оказывают еще и желчегонный эффект, что дополнительно активирует пищеварение, абсорбируют токсины и выводят шлаки, продукты жизнедеятельности микробов и остатки гниющей пищи. Отруби доступны, они продаются в аптеках и магазинах, недороги и очень просты для применения.

Применять их несложно: трижды в день, примерно за четверть часа до приема пищи, необходимо съесть две столовые ложки отрубей, запивая их обильно водой (от одного до двух стаканов). Далее ничего дополнительно не требуется. Не стоит увеличивать объем отрубей, шесть ложек в день – это максимальная доза. Процедуру необходимо проводить в течение месяца, ежедневно, повторяя такое месячное очищение ежегодно.

Простые ежедневные средства

Очищение кишечника особенно необходимо тем, кто страдает запорами, и в таком случае отлично подойдет стакан теплой негазированной воды, который пьется утром натощак, после чистки зубов. Эту процедуру необходимо проводить ежедневно, она отлично очищает кишечник.

Как очистить кишечник от шлаков

Другим распространенным методом очистки кишечника является столовая ложка масла, также принятая натощак, но ее необходимо принимать ежедневно. Регулярность – залог эффективности этого метода.

Еще одно средство для легкой очистки кишечника – это стакан теплого рассола от квашеной капусты: его принимают натощак, за час до еды или утром.

Кроме того, в очищении кишечника отлично помогает настой, приготовленный из половины литра талой воды и двух стаканов промытого сушеного чернослива. Чернослив заливают водой и дают настояться, отжимают. Полученный настой необходимо пить утром натощак хотя бы две недели подряд.

Отличное очищающее средство для кишечника, выводящее шлаки и токсины – это сок картофеля. Необходимо полстакана сока, который пьется мелкими глотками в течение половины суток.

Еще одно незатейливое средство очистки кишечника – это настой из семян льна, которые продаются в аптеках. Вам нужна чайная ложка семян, которую надо заварить крутым кипятком в объеме одного стакана. Настаивают средство около 4-5 часов, полученную массу необходимо выпить перед сном.

Отличным средством очистки кишечника от шлаков является молоко, приготовленное по особому рецепту. Стакан его необходимо прокипятить и оставить на сутки в тепле, периодически помешивая, чтобы получилась нежная простокваша. В нее добавляется ложка растительного масла, размешивается и пьется на ночь, утром кишечник чистится легко и без неприятных симптомов.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://health.passion.ru/khoroshee-samochuvstvie/zhkt/kak-ochistit-kishechnik-ot-shlakov.htm




Комментариев: 1

Manson / 14 октября 2020 15:31 /    -"ответить"  

Чистить кишечник от шлаков нужно не только когда у тебя запоры, но и находясь на любой диете. Дело в том, что каждая диета это стресс для организма. Он перестаёт нормально функционировать. Вот тут как раз и необходима чистка. Иначе может произойти отравление.

Добавить комментарий