Женщины: выбирая стиль, выбираю себя




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Женщины: выбирая стиль, выбираю себя

Женщины: выбирая стиль, выбираю себя

дата : 09-10-2020   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 328  / Оценить статью:

 

Прошли времена, когда человек использовал одежду лишь для спасения от непогоды. В современном мире внешний вид несет огромную смысловую нагрузку. К примеру, девушка, предпочитающая серые тона в одежде и не пользующаяся косметикой, пытается донести сигнал: «Я не хочу привлекать к себе внимание». Элегантно одетый, гладко выбритый мужчина транслирует свои ценности – стремится получить признание и уважение окружающих. В основе индивидуальности стиля каждого человека – комбинация смыслов, которые он пытается донести обществу.  

 

Поясним, что в двух главах, посвященных стилю, мы будем иметь в виду более общее понятие стиля, которое включает в себя не только фасон одежды и тип макияжа; это – совокупность элементов, которые дают представление о человеческой личности.

Очевидно, что, выбирая одежду, тип макияжа, способ речи, манеры, выражение лица, женщина создает себя такой, какой она хотела бы предстать перед окружающими. Эти усилия не должны остаться незамеченными: давайте отдадим должное автору собственного стиля.

По тому, какой стиль предпочитает женщина, можно сделать вывод и о том, какие способы или уловки она чаще всего применяет, как относится к обману и можно ли уличить ее во лжи. Вариантов женских стилей бесчисленное множество. Мы поговорим лишь о самых распространенных.

Классический стиль.  Характерно: строгая, спокойная одежда классических – черных, белых, серых, красных – цветов. Довольно четкий, но неброский макияж, манера поведения сдержанная. Классический вариант – бизнес-леди. Такой стиль поведения свидетельствует о наличии четкой, безапелляционной позиции по определенным предметам. Уверенная в себе, часто успешная – в делах, в семье – женщина знает цену своим словам. Она будет прибегать ко лжи только в случае крайней необходимости. Ей несвойственно лукавство; как правило, она говорит то, что думает, так как не считает нужным говорить неправду без острой нужды. Ложь из уст этой женщины будет звучать так же естественно, как и правда. Дело в том, что если такая женщина решилась на обман, он будет тщательно спланирован, идеально подготовлен. И, пожалуй, только опытный, хорошо разбирающийся в людях человек сможет раскрыть его. Сигналы неискренности будут крайне незаметными.

Легкомысленный стиль.  Чтобы было проще представить, что это за женский тип, воскресите в памяти образ Мэрилин Монро. Характерные черты: яркие, броские, часто откровенные наряды, легкий, но заметный макияж, приподнятое, игривое настроение. Девушки такого типа много улыбаются, прекрасно реагируют на комплименты, стремятся привлечь мужское внимание. Во лжи они весьма органичны. К этому орудию они прибегают довольно часто – для достижения своих целей. Скорее это даже не обман, а лукавство, лесть, легкая ложь. Уличить легкомысленных девушек в обмане довольно сложно – они весьма искусные актрисы, и легко могут скрыть вербальные и невербальные сигналы обмана. Выдать их могут бегающие глазки и преувеличенные жесты.

Мужской стиль.  К этому типу относятся женщины, предпочитающие мужские вещи, практически не использующие макияж, с резкой, грубой пластикой движений без тени игры или лукавства. Для них характерна прямолинейность. Они уверены в принятом решении, их сложно переубедить. Они прекрасно осознают последствия лжи. В своем обмане они крайне осмотрительны. Их не так-то легко раскусить. Однако если вам это удалось, не стоит разоблачать женщину публично – для нее это может стать серьезным ударом по самолюбию, и она навсегда причислит вас к своим самым злостным врагам.

Незаметный стиль.  Таких женщин вы наверняка встречали. Они стремятся затеряться в толпе, именно поэтому их стиль незаметен и мрачен. Предпочитают неяркие оттенки цветов в одежде. Практически не пользуются макияжем. В общении, как правило, занимают позицию слушателя, а не рассказчика. Использовать изощренные методы обмана и манипуляции они не могут по определению – слишком застенчивы. Для них публичное разоблачение равносильно невыносимой пытке. А если незаметная женщина все-таки решится на обман, то покрасневшее лицо, нервные движения рук и нежелание взглянуть в глаза будут самым верным доказательством того, что она неискренна с вами.

Оксана Сергеева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий