Как смягчить проявления климакса




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Как смягчить проявления климакса

Как смягчить проявления климакса

дата : 15-10-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 324  / Оценить статью:

Чтобы встретить климакс во всеоружии, нужно помнить следующее:

  • прекращение менструаций не означает наступление старости;
  • это естественные изменения функции яичников;
  • требуется время, чтобы организм приспособился к последующим изменениям функций всех систем и органов.

У некоторых женщин при наступлении климакса появляется общая слабость, вялость, возникает возбуждение, изменяется психика. Иногда в области живота и бедер откладываются излишки жира. При малоподвижном образе жизни могут возникнуть проблемы с суставами. Иногда возникают потливость и приливы крови к голове.

Все эти явления способствуют частому возникновению грустных мыслей. Начинает казаться, что усиливаются и обостряются имеющиеся заболевания. Иногда увеличиваются выделения в области половых органов и появляется чувство зуда. Противостоять такой перестройке организма и облегчить ее можно рядом способов, известных издревле.

Чаще гуляйте по лесу, принимайте воздушные и солнечные «ванны».

Рекомендуются ежедневные обтирания прохладной водой, прием душа либо регулярные лавандовые ванны. При их приготовлении 2-4 капли лавандового масла растворяют в 10 г спирта и этот раствор вливают в воду.

Ограничьте или исключите употребление жирной и мучной пищи, алкоголя, крепкого кофе, пряностей, ограничить употребление соленой пищи.

Для устранения запоров следует подобрать диету или регулярно использовать слабительные.

Физические упражнения для улучшения половой функции

Для укрепления мышц тазового дна и получения возможности продления полового контакта рекомендуются следующие статические упражнения.

Женщина в любом положении - сидя, стоя или лежа на спине волевым усилием на 2 секунды напрягает мышцы тазового дна, затем расслабляет. Так делать 10-20 раз. Это упражнение способствует усилению оргазма, а кроме того, подготавливает мышцы тазового дна к родам. Рекомендуется возвращаться к нему по нескольку раз в день.

Мужчина подобное упражнение проводит при напряжении мышц тазового дна в течение более длительного времени (3-4 секунды). Вначале упражнение проводится по 20 раз 2-3 раза в день. Затем число напряжений и расслаблений мышц увеличивается в 2-3 раза. Это упражнение является также своеобразным массажем предстательной железы.

Советы украинской целительницы Марии-Стефании

В два больших таза налить горячую и холодную воду. Садиться в каждый из них попеременно десять раз, задерживаясь в каждом тазу до минуты. Процедуры проделывают перед сном через день в течение двух недель.

Два раза в неделю по 5-10 минут проводить в парной с березовым веником.

Для поддержания физической силы у мужчин летом рекомендуется загорать на солнце по 10 минут, предварительно положив на живот на область пупка две горсти садовой земли, взятой из глубины не менее 10 см (земля кладется на тонкую льняную тряпицу). Проводят не менее 5-10 таких процедур.

Для побуждения у мужчины инстинкта завоевателя под простыню помещают листья мяты, а женщине рекомендуется принимать хвойные ванны (запах хвои обладает возбуждающим эффектом).

Кислородные ванны

Кислородные ванны используют при половой слабости у мужчин и климактерических неврозах у женщин. Их можно приготовить двумя способами.

В первом случае выделения кислорода добиваются путем добавления в ванну 300 г водоборнокислого натрия с последующим добавлением марганцовокислого калия или 30 г борнокислого марганца.

Возможно приготовление кислородной ванны путем добавлением в воду 50 г химически чистой двууклекислой соды, 10 мл 5 %-ного раствора медного купороса и 100 мл пергидроля. Все эти препараты следует перемешать в ванной. Вхождение в ванну разрешают через 10 минут в момент накопления в ванне наибольшего числа пузырьков кислорода.

Прохладные (до 3 °C) кислородные ванны являются хорошим тонизирующим средством. Такие процедуры слабо раздражают кожу за счет выделения более мелких, чем в углекислоте, пузырьков, но организм во время при этом ощущает больше тепла, чем в пресной воде той же температуры.

Продолжительность общих ванн - от 5 до 10 минут, местных ванн - 10 минут.

Богданова А.В.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Половая, Депрессия и Психозы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий