Воспоминания о прошлых жизнях




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Воспоминания о прошлых жизнях

Воспоминания о прошлых жизнях

дата : 24-10-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 247  / Оценить статью:

Терапия, позволяющая человеку попасть в свою предыдущую жизнь (если таковая существует), стартовала в штате Колорадо в 1952 году.



ЗЛАТЫЕ ВРАТА

Тогда Вирджиния Тай была загипнотизирована Мори Бернстейном. Находясь в трансе, женщина сообщила, что ярко и отчётливо видит свою предыдущую жизнь в качестве Брайди Мёрфи – ирландки, жившей в XIX веке. Под гипнозом Тай-Мёрфи исполнила старинную ирландскую песню, рассказала истории о себе с деталями, вспомнила о трудном детстве в ирландском городе Корк, сообщила, что её родителей звали Дункан и Кэтлин, а её мужа Шон МакКарти. Она обрисовала свой переезд в Белфаст, аварию, в которой пострадала, из-за чего вскоре умерла, и даже описала собственные похороны. И всё это на архаичном ирландском языке. Сама же Вирджиния Тай никогда не бывала за границей – чем не доказательство перерождения и существования предыдущей жизни? Но дальше журналисты выяснили, что в детстве на соседней с В.Тай улице жила некая девочка, приехавшая в США с родителями из Ирландии.

Быть может, это её воспоминания Вирджиния пересказывала и интерпретировала? В 60-е годы XX века гипнотические практики продолжали использовать, что больше напоминало сеансы медиумов, а всё больше пациентов переселялись в исторических героев. Но и сейчас в США пользуются успехом сеансы сертифицированных экстрасенсов Грэга МакХью и Паолы Робинсон. Они, к примеру, объяснят вам, почему вы испытываете некую склонность к определённому периоду истории, культуре, индивидуальным пристрастиям, странам и т.д. и т.п. Неодолимый страх высоты, замкнутого пространства, огня и других иррациональных опасений легко и обоснованно. Вы не задумывались, почему у человека появляется та или иная фобия. А Грэг и Паола полагают, что эти фобии приобретены человеком в его прошлой жизни благодаря какому-то яркому событию. Воспоминания об этом хранятся на клеточном уровне в вашем ДНК. МакХью – психотерапевт и гипнотерапевт, практикующий в Денвере (США).

Он написал книгу «Новая терапия регрессии: лечение травм, обретённых в настоящей и прошлых жизнях, светом прорицателя». МакХью ведёт курс в институте «Златые врата». Институт создан, чтобы проводить божественные службы и вести курсы для священников, преподавателей и всевозможных лекарей, практикующих духовное лечение. Кстати, Паола Робинсон окончила этот институт и сейчас практикует гипнотерапию Восходящего Солнца, в которой использует (по её словам) лечение клеточного высвобождения. Робинсон утверждает, что её лечение очищает энергетические поля человека и помогает ему вступать в контакт с лицами из предыдущих жизней.

ПЕРВЫЙ ШАГ В ПРОШЛОЕ

 Грэг МакХью увлёкся гипнотерапией после того, как сам побывал на гипнотическом сеансе. Когда его погрузили в гипнотический сон, он первым делом стал выстукивать на столе некий ритм.

Гипноз перенёс его в Папуа – Новую Гвинею. Он оказался жителем этого острова. Но на следующем сеансе гипноза МакХью уже унёсся в Америку, где присутствовал на церемонии посвящения в мужчины индейского племени апачи. И на этот раз его впечатления и силы образов оказались значительно ярче. С тех пор МакХью твёрдо убеждён в существовании предыдущих и даже будущих жизней всякого человека. Иными словами, он верит в переселение людских душ. Он перенёс массу гипнотических сеансов и, как говорит, побывал уже в десятке жизней в прошлом, настоящем и даже в будущем. Такая же история случилась и с миссис Робинсон.

В одной из своих предыдущих жизней Паола попала под суд инквизиции, приговоривший её к сожжению на костре за колдовство. Любой материалист скажет, что убеждения Грэга МакХью – чистейший бред, но у него масса сторонников, среди которых достаточно богатых клиентов, выделяющих средства на организацию и содержание института «Златые врата», где студенты обучаются способам гипнотического лечения по методу МакХью. Он уверяет нас, что между предыдущей и будущей жизнями существует ещё одна жизнь – промежуточная. Но все они относятся не к линейным, а пространственным, в иных измерениях.

Все эти жизни существуют в душе человека, а МакХью и Робинсон только помогают им найти кратчайшие пути к ним. «Наша первоочередная задача, – говорит МакХью, – изучить историю души человека». В его учении многое взято в известных нам религиях – буддизме и индуизме. На лекциях в институте ведутся глубокие беседы о Боге, ангелах, около смертного опыта человека, спиритических проводниках, высшем полёте души человека. На лекциях говорят об опыте травм, полученных человеком в предыдущей жизни. Такие травмы называют энграммами – гипотетическими структурами, хранящими следы памяти.

 Лечением таких травм сейчас занимаются МакХью и Робинсон. По их теории, человек несёт в своей памяти следы различных познаний, которые ему уже удалось получить. К примеру, если вы в предыдущей жизни серьёзно занимались музыкой, то любовь к ней непременно сохранится в вашей душе. Один из студентов МакХью по профессии инженер-механик в гипнотическом состоянии попал в 1800-е годы и обнаружил себя инженером-строителем. Предыдущая жизнь человека оставляет неизгладимый отпечаток в его душе, что отражается на его вкусах и пристрастиях в следующей жизни – уверен МакХью. Но эти воспоминания могут быть и деструктивными, что мешает человеку нормально существовать в его нынешней жизни. У Робинсон была пациентка, чья 7-летняя дочь панически боялась и нервничала от частых отлучек матери.

С девочкой случались припадки, с которыми было очень трудно справляться. Робинсон пригласила мать и дочь к себе в клинику. Погрузив девочку в гипноз, Паола выяснила, что в прошлой жизни у этой девочки случилась трагедия, – её родители погибли в автокатастрофе. Отсюда и такая жуткая реакция девочки на отлучки мамы. Однако Паоле Робинсон удалось избавить девочку от её несознательного страха перед маминым отсутствием. Уже при следующей поездке мамы в другой город девочка спокойно сказала ей: «Удачной поездки, мама».

Посредством гипноза МакХью и Робинсон лечат целый спектр различных психологических и даже физических заболеваний. При этом они отвергают наличие у человека ментальных болезней, они называют их «эмоциональным беспокойством». «Благодаря погружению человека в его предыдущую жизнь, – уверяет МакХью, – мы можем определить истинную причину заболевания или недомогания и назначить действенный способ лечения». Запись на приём в клинику при институте МакХью занята на три месяца вперёд.

СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ У ЧЕЛОВЕКА?

Самым часто встречающимся вопросом к профессору МакХью является: «Сколько же жизней у человека?» «В своей практике я встречался с человеком, который прожил порядка 600 жизней. Сейчас ко мне приходит пациент, которого я погружал в гипнотическое состояние уже 90 раз. И каждый раз он оказывался в иной жизни, жил на разных континентах, имел разные национальности и относился к абсолютно разным этническим, расовым и культурным пластам населения. Он продолжает посещать меня, так как хочет узнать больше о себе и своих потаённых способностях и склонностях. МакХью считает свой метод лечения чисто духовной практикой. И МакХью, и Робинсон с удовольствием рассказывают в деталях о своих предыдущих жизнях, при этом утверждая, что эти детали не имеют ценности. Мол, главное – чувства и ощущения.

У этого эфемерного дуэта столько же противников, сколько последователей и поклонников. Ведь в гипнотическом состоянии человеку можно внушить любые посторонние мысли и идеи. Возможно, поэтому их метод лечения называют псевдонаучным. Погружённый в гипнотический сон мозг может выдать человеку такие визуальные фантазии и картины, какие даже Сальвадору Дали будут не под силу. Но в настоящее время тандем МакХью и Робинсон пользуется большим спросом у американцев, которые голосуют своими долларами за их лечение. Вероятно, в этом и заключается успех этих гипнотизёров.

 Александр Вульф


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий