Девять признаков Апокалипсиса




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Девять признаков Апокалипсиса

Девять признаков Апокалипсиса

дата : 26-10-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 335  / Оценить статью:

Природные и социальные неурядицы 2019 — начала 2020 года вновь заставили всех вспомнить о грозных пророчествах насчет грядущего Апокалипсиса. Землетрясения на Гаити, в Чили и Японии, аномальная жара в России, волнения в Египте, война в Ливии, а затем в Сирии, проливные дожди с потопами в европейских и азиатских странах, непонятные случаи массовой гибели птиц и прочие признаки все углубляющегося экологического неблагополучия... поневоле многим вспоминаются пророчества о конце света!

Насколько обоснованны эти «апокалипсические» настроения?

Во многих пророчествах о начале апокалипсических времен назывались все эти признаки — все более яркие проявления экологического кризиса, резкое усиление сейсмической активности, войны и вооруженные столкновения во многих странах и тому подобное. С другой стороны, в обществе всегда существовали любители «попугать» почтенную публику близостью конца света и ради этого притягивающие за уши некоторые высказывания знаменитых пророков прошлого к конкретным фактам современной действительности. Так, например,

сразу же после пожара на японской АЭС, пострадавшей во время землетрясения, в СМИ стали появляться утверждения о том, что Ванга-де предсказывала в 2011 году выпадение ядерных осадков в Северной Европе и массовую гибель людей из-за этого. А говорила ли Ванга такое на самом деле? Весьма сомнительно. Иначе бы это пророчество было так же широко известно, как и другие ее предсказания.

Тем не менее, помимо всевозможных спекуляций и фальсификаций, связанных с пророчествами знаменитых ясновидящих о наступлении Апокалипсиса, существуют и явные факты осуществления широко известных древних предсказаний. Об этом свидетельствуют реальные события наших дней! И этого нельзя не заметить.

Так сбываются древние пророчества об апокалиптических временах или нет? Чтобы ответить на этот весьма интересный вопрос, попробуем суммировать то, что говорили об этих временах конкретные пророки. А затем сопоставить это с реальными фактами наших дней и с научными объяснениями этих фактов.

Для начала выделим основные признаки наступления Апокалипсиса, предсказанные многими ясновидцами прошлого. Таковых оказывается как минимум девять:

  1. Наступление на планете (или в каком-либо ее регионе) периода усиленной сейсмической активности, выражающейся в более частых землетрясениях и извержениях вулканов.
  2. Углубление экологического кризиса: истощение производительных сил природы, губительные колебания климата, неурожаи, пожары, наводнения и прочие стихийные бедствия.
  3. Возникновение опасных эпидемических заболеваний простудного характера (птичий грипп, свиной грипп), а также усложненных форм прежних, известных болезней (легочная чума). Появление новых, «апокалипсических» болезней, природа которых не сразу будет понята медицинской наукой.
  4. Появление Планеты Апокалипсиса — нового небесного тела (кометы, звезды или планеты), которое ознаменует начало периода резких природных перемен.
  5. Повсеместные социальные катаклизмы; народные выступления против правительств в разных странах. Войны и вооруженные столкновения на Ближнем Востоке (Ванга предсказала начало апокалиптических событий после «падения Сирии», как она выразилась).
  6. «Война Креста и Полумесяца», т.е. столкновения между христианами и мусульманами, грозящие перейти в Третью мировую войну. (Прогнозы такого рода содержались в пророчествах Василия Немчина. Астрологи Сергей Вронский и Павел Глоба также писали о возможности Третьей мировой войны.)
  7. Появление на Земле новой расы людей, обладающих необычными способностями и более высоким духовным и творческим потенциалом (можно считать, что это пророчество отчасти уже осуществилось с появлением так называемых детей индиго).
  8. Интенсивное моральное расслоение общества; появление большого числа безнравственных и эгоистичных людей.
  9. Появление нового духовно-философского учения, способного дать людям всей планеты новый импульс к духовному совершенствованию, а также знания о наступлении на планете нового цикла эволюции и о том, что ждет человечество в период Апокалипсиса. Ванга называла это учение «Огненной Библией».

А теперь посмотрим на все вышеперечисленное объективно и просим себя: есть ли хотя бы какие-либо из перечисленных выше признаков в наличии? И как бы мы ни относились к древним пророчествам — верили в них или не верили — мы вынуждены будем признать, что в основе своей предсказанные провидцами прошлого признаки наступления апокалипсических времен уже осуществились. Это обстоятельство, в свою очередь, неизбежно порождает множество вопросов.

Если признаки приближающегося Апокалипсиса налицо, значит, и сам Апокалипсис тоже может осуществиться? Что же нас может ожидать, если древние пророчества окажутся истинными? Есть ли рациональные объяснения всему этому? Чего нам ждать дальше и что спасет нас в эпоху природных пертурбаций, если она все-таки наступит?

Попробуем поискать ответы на эти вопросы — как в древних пророчествах и эзотерических учениях, так и в современных научных прогнозах.

По материалам «Девять признаков Апокалипсиса осуществились». Анна Марианис. http://e-puzzle.ru/

Продолжение следует.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru





[/related-news]

Комментариев: 0

Добавить комментарий