Мой любимый не романтик. Что делать?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Мой любимый не романтик. Что делать?

Мой любимый не романтик. Что делать?

дата : 30-10-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 341  / Оценить статью:

"Мой муж не романтик. Совсем. Мы давно вместе, и все эти годы я ждала, что он изменится. Плакала, ругалась, просила и ждала. Он обещал, пытался, злился, говорил, что я ему "выношу мозг", и остался таким же.

фото
vi.sualize.us

Я его действительно очень люблю, но частенько все равно эта проблема всплывает, выливаясь в очередной приступ моей обиды. Я не требую, чтобы он каждый день мне дарил цветы и устраивал ужин при свечах, но иногда так хочется. Просто так, без повода.

В один из таких "приступов" решила спросить у Google, что делать. Ответа на такие темы никогда не искала в интернете, но почему бы не попробовать? Как только я набрала в поисковике "мой муж не" (хотела написать "не романтик"), Google тут же предложил: "Не спит со мной, не ночевал дома, не хочет детей". "Ну да, наверное, не самая насущная проблема", – подумала я. И тем не менее.

Прочитала несколько статей, комментарии психологов, пару форумов. Ну что я могу сказать – как-то невесело... Я не одна с такой проблемой, понятное дело. Конечно, от этого становится немного легче. Можно ведь и с подругами поделиться – тоже станет легче. Но просто сильно ситуацию это не меняет. Мы, женщины, либо успокаиваем себя мыслью, что "он хороший, отличный парень, а романтичные мужчины непостоянные, ветреные, за таких замуж не выходят". Либо пытаемся найти "золотую середину", сами говорим своим мужчинам, чего мы хотим, и вроде все счастливы. Или наши мужчины под нашим давлением пытаются как-то измениться, что-то даже делают в плане романтизма несколько раз, а потом опять как-то забывают об этом. И так в большинстве случаев до очередного приступа обиды, чаще во времена ПМС или после просмотра фильма, в котором присутствует доля романтики.

фото
tumblr.com

На форумах есть, конечно, советы вроде "заведи себе любовника" или "хочешь романтики – устрой ему сама". Соглашусь со вторым, но не с первым, т.к. люблю мужа и не нужен мне больше никто. А еще некоторые женщины пишут, что "самое главное, чтобы мужчина к кроватке детской ночью вставал, а не цветы дарил". Я и с этим соглашусь. И могу с уверенностью заявить, что, хоть у нас пока и нет детей, но мой муж будет мне помогать. А вообще психологи говорят, что жажда цветов и любовных эсэмэсок исходит от собственной неуверенности в себе, и именно поэтому становятся нужны доказательства любви...

Наверняка есть романтики, за которых выходят замуж и все замечательно, и они всегда такими остаются. Наверняка есть женщины, которым романтизм не нужен вовсе. Но ведь есть много и тех женщин, которым близка моя ситуация...

На одном из таких форумов я прочитала комментарий мужчины (пишу дословно, хоть и не нравится слово "бабы"): "В натуре бедные бабы…Надо исправляться". И мне пришла идея дать почитать подобный форум своему мужу.

фото
vk.com

Не знаю, хорошая эта идея или нет, но просто сколько же можно мне самой говорить ему одно и тоже? Ведь для него, скорее всего, это будет очередным, как он выражается, "выносом мозга". Я не буду плакать, просить или ругаться, как раньше. Попрошу прочитать – и все. Просто мне очень хочется, чтобы мой муж взглянул на эту ситуацию более глобально, что ли. Ведь эта тема, оказывается, актуальна для женщин разных возрастов и разного "стажа" жизни со своим мужчиной. Многие даже еще и не живут вместе, а уже возникают проблемы на этой почве. Конечно, мой муж знает, что я не единственная женщина, которая любит сюрпризы и всякое такое. Но просто одно дело слышать это постоянно от меня, а другое дело – прочитать о женских переживаниях самому. О том, что нам это очень надо, и это не просто наша прихоть, мы действительно очень сильно переживаем по этому поводу.

Женщины делятся опытом, дают советы, жалуются друг другу. Иногда у всех создается впечатление, как будто они говорят об одном мужчине. Неужели им настолько все это сложно? Понятно, что глупо расставаться из-за нехватки цветов, но в реальности некоторые расстаются именно из-за отсутствия романтизма со стороны мужчины. Просто женщинам может стать грустно и неинтересно.

Однако ведь чей-то парень или муж, не знаю, как-то зашел на подобный форум, и его это затронуло. Последствий, конечно, мы не знаем, изменился он хоть в чем-то или нет, но все же. Вряд ли мой муж сразу бросится в магазин за цветами, но кто знает. Может, хоть на какое-то время на него это подействует... Может, хоть на пару месяцев его хватит побыть чуть-чуть романтичным, пока не забудет им быть опять. Или просто поймет, что это для меня важно, как и для многих других женщин. Ну а потом я опять успокоюсь по этому поводу, так как знаю, что это не самое главное в отношениях, и что я его очень сильно люблю. И так до очередного "приступа".

Алиса


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://lady.tut.by/news/mylife/319755.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed




Комментариев: 0

Добавить комментарий