Народный лечебник Заболевания печени и желчных протоков




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Лечебники » Народный лечебник » Народный лечебник Заболевания печени и желчных протоков

Народный лечебник Заболевания печени и желчных протоков

дата : 05-11-2020   /   Лечебники / Народный лечебник   /   просмотров: 534  / Оценить статью:

  1. Трава ясменника пахучего - 50 г. Две чайные ложки настоять на стакане воды в течение 8 часов. Выпивать за день глотками при гепатите.
  2. Листья мяты перечной - 50 г. Горячий настой из столовой ложки листьев на стакан кипятка. За день выпивать по 1/2 стакана в качестве желчегонного средства.
  3. Трава лапчатки гусиной, применять при холецистопатии, как № 2.
  4. Трава лапчатки гусиной и чистотела, листья мелиссы и мяты перечной - всех по 25 г. Применять, как № 2, при холецистопатии.
  5. Корень одуванчика и стальника колючего, кора крушины, листья мяты перечной - по 25 г. Применять, как № 2, в качестве желчегонного средства.
  6. Листья мяты перечной, трава полыни горькой, цветки тмина, кора крушины, корень одуванчика - всех по 10 г, корень марены красильной - 40 г. Отвар из 2 ст. ложек на стакан воды. Принимать утром и вечером по стакану. Желчегонное средство при желчекаменной болезни
  7. Трава чистотела большого, листья мяты перечной - по 50 г. Приготовить, как № 6. Употреблять утром и вечером по стакану отвара при желчекаменной болезни.
  8. Листья вахты трехлистной, корень горечавки желтой - по 15 г, корень одуванчика, листья мяты перечной - по 20 г. Приготовить, как № 6. Принимать 2 раза в день за полчаса до еды, по стакану отвара при холецистопатии.
  9. Кора крушины, листья вахты трехлистной, корень горечавки желтой, трава чистотела большого, корень одуванчика, листья мяты перечной - по 20 г. Столовую ложку сбора на стакан воды. Сварить, пить по стакану отвара в день перед едой. Для регулирования стула при гепатите.
  10. Цветки ромашки аптечной и корень солодки - по 10 г, трава зверобоя и чистотела, листья мяты перечной - по 20 г. Приготовить, как № 9. При нерегулярном стуле вследствие колита и гепатита.
  11. Трава шандры и мелиссы - по 10 г, трава мяты перечной, золототысячника, полыни горькой - по 20 г. Приготовить, как № 6. Применять при субацидном гастрите и недостаточном выделении желчи.
  12. Листья мяты перечной, трава полыни обыкновенной, корень валерианы - по 20 г, трава зверобоя - 30 г, шишки хмеля - 10 г. Три чайные ложки смеси настоять в стакане кипятка. Утром и вечером пить по стакану. При холецистите и холангите.
  13. Трава зверобоя и корень одуванчика - по 40 г, цветки тмина песчаного - 15 г, трава лапчатки гусиной, вахты трехлистной и золототысячника, цветки ромашки аптечной - по 15 г. Приготовить и принимать, как № 12.
  14. Корень цикория, трава хвоща полевого, тысячелистника, зверобоя - по 25 г. Две чайные ложки смеси залить стаканом кипятка. Утром и вечером выпивать по стакану настоя. При гепатите.
  15. Корень валерианы и цветки боярышника - по 20 г, кора барбариса и листья мяты перечной - по 30 г. Применять, как № 14.
  16. Кора крушины, плоды тмина, трава волчеца кудрявого, зверобоя, тысячелистника - всех по 10 г. Настоять столовую ложку смеси в стакане кипятка. За день выпивать 2-3 стакана при циррозе печени.
  17. Корень цикория, трава хвоща полевого, тысячелистника, зверобой - по 20 г. Применять, как № 16.
  18. Плоды шиповника, корневище пырея - по 40 г, листья крапивы двудомной - 20 г. Применять, как № 16.
  19. Трава адониса, хвоща полевого, тысячелистника - по 20 г, трава чистотела - 40 г. Отвар из столовой ложки смеси на стакан воды. Пить 2 раза в день по стакану отвара. При гепатопатиях с нарушением кровообращения и отеками.

                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Печень и Желчный | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий