Мистический перст судьбы




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Мистический перст судьбы

Мистический перст судьбы

дата : 06-11-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 321  / Оценить статью:

 

edb1d8ae6a7943fd79d31139bf6b34f0
Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться в необычайными и зачастую необъяснимыми совпадениями. Наверное, многие задумывались над тем, что могут означать эти стечения обстоятельств. Возможно, это знак свыше?.. Иногда люди, столкнувшись с такими предзнаменованиями, отказывались от мирской жизни и уходили в монастырь. Некоторые разочаровывались в вере.

Нужно отметить, что религия трактует разного рода чудеса как промысел Божий. В то же время наука вообще не допускает никаких совпадений, хотя бы по причине существования теории вероятности. Ученые не занимаются изучением совпадений, поскольку в данном явлении невозможно повторить эксперимент.

Какова же природа совпадений? Какой природный механизм определяет их появление? Мало того, что совпадения опровергают теорию вероятности, так еще их частота исключается этой же теорией.

Если проанализировать подобные случаи, то складывается мнение, что в большинстве из них скрыто определенное символическое значение, словно кто-то пытается что-то доказать людям. К сожалению, зачастую люди намеков подобного рода не понимают.

Только таким символическим значением можно, к примеру, объяснить историю, которая произошла в 1848 году. Тогда мещанина по имени Никифор Никитин сослали в далекое поселение за крамольные речи о полете на Луну. И самое поразительное, что местом его ссылки оказался Байконур, тот самый, где сейчас находится известный космодром.

А вот еще одна интересная история. Начиная с 1955 года в прессе периодически появляются упоминания о некоем жителе Великобритании по имени Ватермен (с английского его фамилия переводится, как «водяной»), дом которого на протяжении многих лет подвергается ежедневным потопам. Сантехники ничего с этим сделать не могут…

В 1975 году маленький ребенок из Детройта выпал из окна 14-го этажа. К счастью, в это время под окнами проходил мужчина Джозеф Фиглок. Оба участника происшествия отделались легким испугом, малыш весил немного, а джентльмен отличался изрядной тучностью. Однако на этом история не закончилась. Случилось так, что через несколько лет этот же мужчина вновь оказался под окнами того же дома, и, конечно же, ему на голову вновь свалился тот же ребенок. Правда, малыш немного прибавил в весе, и упал с другого окна, расположенного чуть пониже. Как ребенок оказался на окне, неизвестно, но и на этот раз все закончилось вполне благополучно.

Занятная история произошла и в 1664 году. В начале декабря в проливе Па-де-Кале пошел ко дну английский корабль «Меней». Спастись удалось только одному моряку – Хуго Уильямсу. Через 120 лет в Ирландском море, недалеко от острова Мэн, затонуло еще одно судно. И вновь спасся один человек. И имя его было …Хуго Уильямс…

Таких примеров можно привести очень много. Но в истории был один человек, жизнь которого практически полностью определялась такими необычными совпадениями. Речь идет об известном российском поэте А.Пушкине. О нем написано настолько много, что удивить человека, который интересуется его персоной и творчеством, очень сложно, но мистика, которая буквально преследовала поэта по жизни и неоднократно определяла важнейшие этапы его судьбы, способна заинтересовать даже самого отъявленного скептика.

Итак, что мы знаем о Пушкине? Да практически все, ответит большинство и будет не право. В жизни поэта было немало моментов, которые почему-то ускользали от внимания его биографов. Практически нигде не упоминается, что Пушкин был очень суеверным человеком. Иногда его даже упрекали в излишней вере в разного рода суеверия, приметы и предсказания. На подобные нападки поэт говорил, что у каждого человека свои странности. Однако однажды он все-таки признался, что суеверным стал, уже будучи взрослым человеком. А всему причиной стала цепь загадочных происшествий, которые сильно повлияли на дальнейшую жизнь.

Конечно, в это трудно поверить, но начало той драмы, которая разыгралась в 1837 году на Черной реке в пригороде Санкт-Петербурга, было положено еще в 1817-1818 годах, именно тогда, когда в город приехала известная немецкая гадалка Александра Кирхгоф.

Однажды зимним днем Пушкин со своими приятелями П.Мансуровым, актером Сосницким и братьями Н.и А.Всеволожскими решил прогуляться по Невскому проспекту. Во время прогулки они наткнулись на дом, в котором остановилась прорицательница из Германии, и о которой так много говорили в Петербурге. Пушкин решил проверить, говорит ли она правду, и если что, поднять на смех и рассказать о шарлатанстве.

Однако план компании пошел наперекосяк с того самого момента, как молодые люди перешагнули порог дома. Ведь внешний вид гадалки не вязался в тем стереотипом, который утвердился в представлении приятелей. Немка очень надменно и сухо, но в то же время подчеркнуто спокойно поприветствовала посетителей и спросила о цели визита. Мужчины попросили погадать, при этом подчеркнули, что прошлое их совершенно не интересует, а только будущее.

Немка приступила к гаданию. Сначала она рассказала Пушкину о том, что в самое ближайшее время он получит письмо, которое принесет неожиданные деньги. На днях поэт повстречает старого приятеля, который предложит ем хорошее место по службе. Кроме того, А.Кирхгоф сказала, что Пушкин станет кумиром своих соотечественников и два раза побывает в ссылке, женится. Но и предупредила, что жизнь поэта закончится неестественным путем.

На тот момент Пушкин не был настолько легковерным, поэтому обо всем услышанном он забыл в тот же день. Но события, которые произошли с поэтом вечером того же дня, заставили его всерьез задуматься о пророчестве немки. А все началось с того, что он и правда получил письмо с деньгами, хотя не ждал никаких денежных поступлений. Как оказалось, позже, это был старый карточный долг, который вернул ему приятель-соученик Корсаков.

Пушкин задумался над тем, откуда немка могла знать о старом долге. Но после длительных раздумий пришел к выводу, что гадалка просто угадала.

Впрочем, в скором времени Пушкину пришлось убедиться, что это вовсе не так. Через несколько дней на Невском проспекте поэт повстречал старого приятеля, который служил в Варшаве при дворе князя Константина. Однако некоторые причины заставили его искать себе место в Петербурге. Но чиновник не хотел создавать проблемы своему начальнику, поэтому решил найти достойную замену себе. Он и предложил это место Пушкину.

Получалось, что немка в первой части своих предсказаний совсем не ошиблась. Тогда Пушкин и понял, что и все остальное, сказанное А.Кирхгоф, сбудется. Поэт убедился, что не зря о немке так много говорили в Петербурге. Именно с этого момента он стан чересчур суеверным.

Фрау Киргхоф предупредила Пушкина, что жизненный сценарий, который она предсказала, не единственный, и если поэту удастся пережить жизненный рубеж в 37 лет, то дальше его ожидает спокойная долгая жизнь. Но обойти опасности, которые ждали мужчину на 37-м году жизни будет очень непросто. Немка предупредила, что нужно остерегаться белого человека, белой головы или белой лошади.

После, на протяжении многих лет, Пушкин ждал, когда исполнится предсказание. И очень надеялся, что ему удастся каким-то образом его избежать. Тогда же поэт решил уехать в Польшу, но узнав одно обстоятельство, решил остаться в России. Дело в том, что фамилия одного из повстанцев была Вейскопф, что переводилось как «белая голова».

Из-за предсказаний немецкой гадалки Пушкин расстался и с братством масонов. Изначально поэт вступил в организацию вольных каменщиков по собственным убеждениям, но когда узнал, что к этой ложе имеет отношение человек, имя которого также означало «белая голова», решил: лучше остаться непоследовательным, но живым, нежели идейным, но мертвым.

Впрочем, все эти ухищрения не помогли Пушкину обмануть судьбу. В предсказанный гадалкой день и час в жизни поэта появился человек, которому и было суждено поставить точку в его жизни. Убийца Пушкина, Дантес, полностью подходил под описание, данное Киргхоф: это был белокурый молодой человек, который носил белый мундир и служил в полку кавалергардов, в котором все лошади были белой масти….

Необходимо отметить, что Пушкина предупреждала о насильственной смерти не только немецкая прорицательница. Мало кому известно, что сестра Пушкина, Ольга, была довольно сильным медиумом, и очень хорошо разбиралась в хиромантии и физиогномике. Девушка старалась не гадать близким людям, но Пушкин настоял на том, чтобы для него девушка сделала исключение. Ольга по руке прочитала судьбу брата, но долге время не решалась рассказать об этом. Наконец, она призналась, что очень переживает за брата, поскольку того ожидает насильственная смерть.

По мнению некоторых специалистов, пророчества, которые обещали смерть поэту, и в которые он поверил, соединились в мощном энергоинформационном импульсе. В подсознании Пушкина этот импульс трансформировался в определенную программу будущих действий. А первые предсказания, которые так быстро исполнились, выступили неким магическим крючком, на который не клюнуть было просто невозможно. Творческое воображение, сила веры в необратимость судьбы и обычный страх стали тем фактором, который помог материализовать мысли, превратив их в реальные события.

Но был ли у Пушкина шанс обмануть судьбу? А.Киргхоф предупреждала, что в жизни Пушкина возможно два сценария. О первом мы уже рассказали, теперь обратимся ко второму. Итак, изначально Пушкин собирался жениться на Екатерине Ушаковой, но буквально перед свадьбой решил посетить гадалку, которая предсказала, что поэту суждено умереть от собственной жены. Кода он рассказал об этом свой невесте, та решила, что свадьбу лучше отменить. Тогда Пушкин обратил внимание на другой предмет своего обожания – Наталью Гончарову, которую впервые увидел на балу в белом (!) платье. Возможно, именно этот белый штрих и стал началом роковой цепочки, которая привела к гибели поэта. Семейная жизнь пары, к слову сказать, была очень несчастливой. Наталья была особой ветреной, блистала в светском обществе, ею был очарован император, а Пушкин сгорал он ревности.

Однако императору так и не удалось добиться взаимности, а сделал это Жорж Дантес, который и стал впоследствии убийцей великого поэта. Пушкин ненавидел Дантеса, их ссора продолжалась на протяжении многих месяцев и дело неоднократно доходило до дуэли. Но самое поразительное, что в тот момент, когда подошел срок исполнения предсказания Киргхоф, все о нем почему-то забыли. Можно даже сказать, что кто-то словно стер все воспоминания о предсказании прорицательницы.

Но представим на минутку, что Наталья не отвергла бы притязания императора. Пушкин, конечно же, впал бы в ярость, но стреляться на дуэли уж точно не стал бы. Скорей всего, он бы уехал за границу, о которой так мечтал, и вполне возможно, дожил бы до глубокой старости. Но… все случилось так, как случилось…

Вот и получается, что все случайности в жизни вовсе не случайны.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/50743-misticheskij-perst-sudby.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий