Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Рыбалка » Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы

дата : 16-11-2020   /   Рыбалка   /   просмотров: 368  / Оценить статью:

Для многих рыболовов спиннингистов знакомо слова вертушка, или же как принято говорить в «деловом рыбацком мире» вращающиеся блесна. Да что скрывать, почти все начинающие спиннингисты начинают именно с этой блесны. Она проста и легка в использовании - как раз то что нужно начинающему рыболову спиннингисту.

Разновидностей вертушек множество и перечислять их не имеет смысла. Речь же пойдет о недорогих китайских вертушках которые вы не найдете в дорогих рыболовных магазинах, но зато ими заполонены палатки на рынках. И самое главное такие - блесны не чуть не жалко переделывать, так как цена вопроса - 40-50 рублей.

Купив когда-то такую блесну, я понял что это мой вариант. Меня полностью устраивала цена и качество. Я не знаю как у других рыболовов, но я как ребенок, который навсегда запомнит свою маму. Так и я навсегда запомнил свою первую блесну. И если для ребенка его мама самая лучшая, то для меня моя первая блесна - самая уловистая.

Итак, после покупок блесен я проделываю с ними кое-какие манипуляции и делаю их по внешнему виду похожими на свою первую блесну.

Этап 1. Сама блесна.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Вот так она выглядит в первоначальном виде. От себя добавлю, что лучше покупать блесны уже без хвостика. На этой блесне он черный с блестками и его я убираю за ненадобностью.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Этап 2. Берем крючок номер 7 по международной классификации, нанизываем его на плетенку диаметром 0,17 и делаем узел, таким образом, чтобы крючок держался.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Затем привязываем его к ушку тройника таким образом, чтобы он оказался между жалами тройника. Можно заметить, что я использую крючок красного цвета. Это связано в первую очередь с тем, что и хвостик будет ярко красный. Так же на фото видно, что крючок выступает на 4-5 миллиметра. Остатки плетенки оставляем для привязки хвостика.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Этап 3. Завершаем модернизацию ярко красным хвостиком. Хвостик должен так же выступать от тройника на 4-5 миллиметра, как и крючок и закрывать его. Плетенку, которая осталась, после привязки крючка к тройнику мы используем для привязки хвостика. В роли хвостика можно использовать все что быстро не сгниет от постоянного нахождения в воде и выдержит нападки окуня, щуки и другой рыбы. Я использую в качестве хвостика материал – плащевка, она не мохнатится, прочная и держится довольно таки долго, - где-то 2 сезона.

Переделка дешевой вращающейся блесны для ловли мирной рыбы.

Ну и теперь самое главное. Зачем нужен крючок в тройнике? Рыбача первой блесной с ярко красным хвостиком, я стал замечать, что этот хвостик зачастую интересует не только хищника, но и мирную рыбу. Я не раз замечал, как плотва или елец просто нагло терроризируют хвост блесны. Я решил эту проблему, спрятав туда крючок. В итоге мною не раз были пойманы эти разбойники.

Так же по осени в октябре, когда по непонятной мне причине мирная рыба начинает проявлять хищнические повадки, мною были пойманы подлещики хороших размеров - нападали они именно на этот хвост и спрятанный там крючок не давал им сойти, держа их за мясистые губы.

От себя хочу добавить, что эти небольшие переделки не влияют на качество игры блесны, но увеличивают виды рыб, которые вы сможете поймать спрятанным крючком. Удачной всем рыбалки!


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://club-fish.ru/spinning/peredelka-deshevoy-vraschayuscheysya-blesny-dlya-lovli-mirnoy-ryby.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий