Древние инструменты власти




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Древние инструменты власти

Древние инструменты власти

дата : 29-11-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 317  / Оценить статью:

maxresdefault
Изобретение оружия массового поражения всегда интересовало учёных. Они стремились найти один единственный метод если не управлять массами, то истребить большое количество людей в случае военных действий. Человечество воюет всю свою сознательную историю. Психологи установили, что инстинкт охотника заложен на генном уровне у мужчин, они должны доминировать и осваивать новые территории. И для того, чтобы это у них получалось наилучшим способом необходимо обладать мощным оружием.

Библейские сказания указывают на то, что у Моисея был посох, сила которого до сих пор не изучена. Возможно, это и было универсальное оружие, которое способно было спасти от голода, природных катаклизмов и происков врагов. Этот посох указывал путь и защищал от предательства. Подобно посоху Моисея, на стенах египетских пирамид, красуются в руках правителей золотые посохи власти.

Они имеют довольно странную форму, очень похожую на ключ. Основание посохов власти изготовлено в виде обыкновенного посоха, но венчают его разветвлённые в две стороны то ли рога, то ли ветви деревьев. Верхняя часть его вращается в разные стороны, при этом, в определённой последовательности. Создаётся впечатление, что это ключ от кодового замка, который открывается за счёт вращательных движений в определённой последовательности.

Форма посоха напоминает голову Бафомета. Ему поклонялись тамплиеры. Это был тайный орден избранных. Он возник на фоне европейской политической нестабильности. Есть исторические сведения, которые указывают на причастность к ордену тамплиеров многих знатных особ, в особенности тех, кто укрывался от правосудия.

Тамплиеры имели свою письменность, которая основывалась на знаках и символах наших предков. Это была своеобразная кодировка, шифр, который позволял им существовать незаметно для глаз посторонних людей. Поклонялись они Бафомету, которого в наше время очень часто изображают на сатанинской атрибутике, в особенности, на пентаграмме. Для тамплиеров он был олицетворением единства женского и мужского начала, единством добра и зла.

Орден тамплиеров имел свою символику, которая в последствие, нашла своё отображение в быту многих государств. Одна только пирамида, как символ центра вселенной и знаний, используется как своеобразный ключ, символ единства, даже на денежных купюрах США. За поклонение Бафомету, исполнение ритуалов, веру в Грааль, тамплиеров уничтожили, публично осудив.

Но к счастью, не весь орден попал в руки правосудию. Всё дело в том, что тамплиеры выступали оппозицией существующему национальному строю во многих странах мира и когда их стали уничтожать, то их ценности и знания переняли масоны.

Масонский орден держал своё существование в строжайшей тайне многие века. Только изредка в исторических летописях встречаются упоминания о них, и то, отрывочные и не чёткие. Как показали исследования историков, в орден масонов входила элита общества, которая могла платить колоссальные взносы, на развитие ордена. Их считали второй властью, которая контролирует большую часть мира. Масоны имели тайные убежища, в основном это были закрытые пансионаты и частные дома местной власти.

Собираясь, члены ордена, неоднократно прибегали к использованию магических ритуалов и ритуалов алхимии. Бытует мнение, что им удалось открыть философский камень. Углубляясь в историю ордена, можно сделать вывод, что в его рядах были собраны не только очень известные и знатные люди, но и высокообразованные. Учёные и политики, врачи и писатели, все они собрались под единым знаком масонства для того, чтобы найти один единственный способ управлять миром, управлять людьми.

Углубляясь в изучение исторических справок, можно сделать вывод, что масонам были известны методы нейролингвистического программирования. Они очень легко входили в контакт с людьми, и мало кто мог отказать присоединиться к ним. Возможно уже тогда, им была известна методика прямого воздействия на мозг человека с целью полного контроля над ним.

Учёным же это метод начал открываться в начале прошлого века. Тогда были обнаружены специфические волны, которые исходят из человека в процессе его мозговой деятельности. Научная теория, выдвинутая тогда, гласила, что люди способны передавать информацию друг другу на расстоянии. Учёные стали проводить опыты на животных и установили, что мысль можно передавать с помощью простой визуализации, просто отправляя посыл животному. Так, известный дрессировщик, Дуров, опытным путём доказал гипотезу о возможности внушения мыслей на расстоянии.

Учёные установили, что картинки человеческий разум воспринимает буквально, практически без изменений, но вот слова и фразы – каждый индивидуально. Вследствие этих экспериментов была выдвинута следующая гипотеза о том, что возможно изобрести определённый код, который будет управлять массами. Это может быть слово, символ, фраза. Такой код может подталкивать человека к различным действиям.

Существует мнение, что масоны использовали в своей атрибутике специальные символы, которые воздействовали на разум человека и подчиняли его. Возможно Моисей тоже использовал определённые жесты и слова для того чтобы миллионная толпа ступала за ним по пятам. Сегодня система программирования разума, как её называют учёные, используется повсеместно. И в новостях, и в рекламе, и в простом общении. Это как слова кнопки, которые запускают в человеке определённые процессы.

Учёными установлено, что слово может убить, или исцелить. Сегодня страшно подумать о последствии действий людей, если подобное программирование будет использовано по вред человечеству. К слову, в древности шаманы и знахари так же обладали исцеляющей силой слова, так как заговаривали пациентов и те поправлялись. Но в эти времена люди в силу передачи информации на расстоянии ещё не верили и жестоко карали за использование подобных методов лечения. Сегодня же, они стали бы спасением многих жизней в разных уголках планеты.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/52616-drevnie-instrumenty-vlasti.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий