Невероятные факты об алкоголе




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Невероятные факты об алкоголе

Невероятные факты об алкоголе

дата : 30-11-2020   /   Интересное о разном   /   просмотров: 295  / Оценить статью:

Несмотря на споры по поводу пагубного влияния алкоголя на организм, его употребление давно стало  общечеловеческим явлением. В каждой стране есть свой любимый традиционный алкогольный напиток, а народы до сих пор спорят, кто из них является самой пьющей нацией. Так как возраст крепких напитков насчитывает тысячи лет, то не могут не существовать посвящённые алкоголю любопытные факты, речь о которых пойдёт далее:

1. Обнаружение кувшинов, датируемых концом каменного века, дало основание предположить, что напитки, намеренно подвергавшиеся процессу брожения, существовали уже в период неолита (около 10000 год до нашей эры).

www.liveauctioneers.com-9965643_1_l

2. Во многих странах можно легально употреблять спиртное можно уже с 16 лет.

www.sheknows.com-Teen_drinking

3. Коктейли завоевали свою популярность во времена Сухого закона. Тогда их предлагали, чтобы скрыть вкус некачественной выпивки. Популярные коктейли тех времён включали «Мэри Пикфорд», «Френч 75», «Barbary Coast» и «Сайдкар».

cocktailworkshop.org-Cocktails

4. Самую дорогую бутылку водки вы можете приобрести всего лишь за  3,7 миллионов долларов. «The Billionare Vodka» («Водка миллиардера») сначала фильтруется через лёд, потом через угли, полученные из древесины скандинавской берёзы, а затем через песок из измельчённых бриллиантов и драгоценных камней.  Водку продают в хрустальной бутылке с добавлением платины и родия, инкрустированной алмазами.

www.lavishbucks.com-expensive_billionaire_vodka

5. Лучшая переносимость алкоголя фиксируется у людей с большой мышечной массой, чем у тех, кто накопил в теле лишний жир. Богатые водой мышечные ткани поглощают алкоголь более эффективно, не давая ему добраться до мозга.

www.musclemag.com-Alcohol-Lead

6. Давление в бутылке шампанского составляет около 6,3 килограмм на квадратный сантиметр, что примерно в три раза больше, чем в автомобильной шине. Вылетевшая из бутылки шампанского пробка летит со скоростью 97 километров в час и способна нанести довольно серьёзные увечья.

www.sundialgroup.com-champagne-cork

7. Одним из самых популярных напитков в Камбодже является «Тарантула бренди» – смесь рисового ликёра и свежих пауков-птицеедов.

weird.likes_.com-e782a70f573ceb714b992831e2888c55.600x

8. В штате Огайо, США, законом запрещено поить рыбу алкоголем.

thepeoplesmovies.com-fishpished

9. Слово «бренди» произошло от голландского слова «brandewijn», что означает «жжёное вино».

pixabay.com-cognac-3404_640

10. Почва одного из виноградников во Франции считается настолько ценной, что работники, собирающие виноград, обязаны перед уходом счищать её с ботинок.

corkandcuisinepv.com-french-vineyard

11. Несмотря на распространённое убеждение, в настоящую текилу не добавляют червя. На самом деле, червяка или «gusano» можно было найти в традиционном мексиканском напитке более низкого качества мескале. Червь был нужен продавцам в значительной степени ради рекламного хода.

caspost.com-Caspost-tequila-worm

12. В 0,5 литрах пива, бокале вина или рюмке водки содержится примерно одинаковое количество алкоголя.

www.webmd_.com-photolibrary_rm_photo_of_liquor_beer_wine

13. В то время как Адольф Гитлер считался одним из самых знаменитых трезвенников в мире, сэр Уинстон Черчилль был известным любителем «закинуть за воротник».

www.flickr.com-389908674_5ddef33ee1


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/68300




Комментариев: 0

Добавить комментарий