Антивозрастной макияж - особое искусство




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Антивозрастной макияж - особое искусство

Антивозрастной макияж - особое искусство

дата : 08-12-2020   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 327  / Оценить статью:
Антивозрастной макияж - особое искусство, которому следует обучиться каждой женщине старше 30-ти.

Ни одна, даже самая дорогая косметика не сможет вернуть ушедшие годы, а вот скрыть оставленные ими следы и сделать лицо визуально моложе - вполне в силах.

Главная задача антивозрастного макияжа - это сделать лицо свежее, светлее и аккуратнее, при этом подчёркивая достоинства и убирая появившиеся с возрастом недостатки.

Общие принципы антивозрастного макияжа

С возрастом яркость лица сходит на нет, и потому многие стремятся компенсировать это с помощью косметики, выбирая контрастные, насыщенные цвета. К сожалению, многие дамы забывают при этом, что яркий макияж - скорее признак подростковой неопытности и стремления к эпатажу. То же касается и неоновых, кислотных оттенков. Женщинам постарше лучше отдавать предпочтение естественным оттенкам и спокойным, сдержанным цветам, которые усилят их природную красоту.

Ярко выделенные газа и, в меньшей степени, губы приведут к тому, что взгляды окружающих будут прикованы к этой области лица. А значит, более заметными станут мимические морщины, находящиеся в этой зоне. Потому использование ярких теней или помад должно быть взвешенным и оправданным.

Антивозрастной макияж - особое искусство, которому следует обучиться каждой женщине старше 30-ти.

Тональная основа, крем и, собственно, пудра должны быть лёгкими, идеально подобранными по тону. Многим женщинам кажется, что если получше затонировать морщины и пигментные пятна, то они станут менее заметными. Результат - переизбыток косметики и безжизненная маска на лице, по которой к вечеру идут бороздочки мимических морщин, где крем и пудра стёрлись, когда вы улыбались, хмурились или щурились. Выход - как можно меньше пудры и тонального крема. Крем лучше выбирать с лёгкой текстурой, увлажняющий. Пудру - исключительно рассыпчатую, как можно мельче.

Какую косметику использовать для антивозрастного макияжа?

Кроме того, что косметика должна быть предназначена конкретно для вашего возраста, следует правильно выбирать цвета, оттенки и её виды.

 

Тени. Самые лучшие - естественного оттенка, коричневые, бежевые, серые, зеленоватые, неярких розоватых или голубых оттенков. При этом учтите, что и со светлыми, и с тёмными цветами обращаться следует осторожно: розовые тени могут сделать веки как будто слегка припухшими, чёрные и серые - выделить морщины, тёмно-коричневые - привлечь внимание к родинкам, пигментным пятнам, веснушкам.

Мерцающие перламутровые тени невыгодно подчеркнут возраст и оттенят морщины вокруг глаз.

Жидкими тенями также лучше не пользоваться - они быстрее скатываются и скапливаются в морщинках, делая их более заметными. Да и вообще лучше отдать предпочтение хорошим теням, которые не скатаются за день.

Антивозрастной макияж - особое искусство, которому следует обучиться каждой женщине старше 30-ти.

Тушь лучше выбирать чёрного или коричневого цвета, подкручивающую или добавляющую объём. Для особенно торжественных случаев ресницы рекомендуется сначала подкручивать - это делает глаза визуально больше, скрадывает возрастные недостатки.

Брови лучше слишком сильно не выделять - будет достаточно, если они будут ухожены, чуть-чуть затемнены и иметь естественную форму. Как правило, "брови-ниточки" даму немолодого возраста не красят - они делают лицо шире, больше, привлекают внимание к мимическим морщинам у глаз и на лбу.

Для затемнения бровей лучше пользоваться специальной тушью или тенями, карандаш, как правило, очень заметен, ведь с возрастом они редеют, а сквозь волоски начинают просвечивать штрихи.

Карандаш для глаз лучше выбирать мягкий, не очень тёмного оттенка (серый или коричневый). Он должен наноситься легко. От подводки лучше отказаться - она акцентирует морщины.

Антивозрастной макияж - особое искусство, которому следует обучиться каждой женщине старше 30-ти.

Помаду для антивозрастного макияжа на каждый день лучше выбирать нейтрального цвета - розоватую, персиковую, приглушённых красных оттенков. Считается, что яркими помадами женщинам в возрасте лучше вообще не пользоваться, но здесь всё зависит скорее от типа внешности и тона лица.

Если область вокруг рта не имеет ярко выраженных признаков старения, которые нельзя замаскировать макияжем, то для торжественных случаев яркая помада насыщенных оттенков допускается. Лучше отдать предпочтение цвету вишни или малины, а от фуксии и прочих светлых "кричащих" оттенков отказаться.

Не стоит ежедневно пользоваться стойкой помадой - она сушит и без того пересушенные от возрастных изменений губы. Лучше приобрести увлажняющий блеск для губ - но без блёсток и перламутра.

Карандаш для губ стоит использовать, если нет глубоких морщин в области вокруг рта. Лучше выбирать светлые оттенки, идеально подходит телесный карандаш. Он очерчивает контур губ, не даёт помаде растекаться и при этом скрывает небольшие дефекты кожи.

Румяна лучше выбирать неяркого персикового или розоватого оттенка.

Как сделать антивозрастной макияж?

Любой макияж, независимо от его вида, должен наноситься на очищенное, увлажнённое лицо с ровным слоем тона и пудры.

Для дневного макияжа:

  • Проведите неярким серым или синим карандашом вдоль края века, растушуйте линию.
  • На складку века в глубине глаза нанесите серые или синие тени, растушуйте их по краю глаза. Не следует делать этот участок слишком тёмным.
  • На край верхнего века у ресниц нанесите тени на один-два тона светлее, растушуйте их, чтобы не было переходов.
  • Нанесите тушь на ресницы.
  • Выправьте контур губ с помощью светлого карандаша, нанесите неяркую помаду.

Чтобы сделать антивозрастной вечерний макияж, понадобятся чуть другие оттенки.

  • На скулы наложить персиковые румяна, выровнять контур лица.
  • На верхнее веко наложить зеленоватые или коричневые тени относительно яркого оттенка. Наносить их лучше кисточкой, как бы рисуя на веке треугольник, одна из вершин которого находит в уголке глаза.
  • На остальное веко кистью нанести прозрачную пудру, растушёвывая грани треугольника и делая переход чуть менее заметным.
  • На внешний уголок верхнего века нанести немного теней чёрного или тёмно-коричневого цвета, растушевать.
  • Нижнее веко можно подвести бронзовым или шоколадным карандашом.
  • По центру верхнего века можно сделать акцент - небольшой штрих тенями золотого цвета.
  • Нанести чёрную тушь.
  • Обвести губы карандашом, накрасить помадой в тон.

С антивозрастным макияжем вы будете прекрасно выглядеть и при дневном, и при вечернем свете.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/1065715_antivozrastnoy_makiyazh




Комментариев: 0

Добавить комментарий