Как научиться постоянно пребывать в позитивном состоянии




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Как научиться постоянно пребывать в позитивном состоянии

Как научиться постоянно пребывать в позитивном состоянии

дата : 19-12-2020   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 323  / Оценить статью:

Исследования по влиянию «позитивного мышления» на жизнь людей, проводимые учёными и психологами, наталкивают на достаточно значимый вопрос: если так называемое «позитивное мышление» настолько полезно для развития и жизненного счастья, то как научиться всегда находиться в этом состоянии?


Ищите радость, почаще играйте и получайте позитивные эмоции. Фото: pixabay.com


1. Хобби

Больше времени уделяйте своему хобби. Тому, что действительно вызывает внутри вас радостные эмоции и приносит удовольствие, несмотря ни на что. Возможно, вы балдеете от игры на музыкальном инструменте или же когда рисуете, вяжете, занимаетесь спортом, готовите еду, фотографируете или создаёте какие-то поделки. При этом вы не станете жалеть о потраченном времени или усталости, а будете автоматически получать удовлетворение.

Больше времени уделяйте своему хобби
Кэтрин Мавэри, личный архив (художник: Анастасия Верпаховская)

2. Медитация

Последние исследования американского психолога Барбары Фредриксон и её коллег выявили, что люди, ежедневно выделяющие время для медитации, испытывают намного больше позитивных эмоций, чем те, кто отказывается это делать.

К примеру, по прошествии трёх месяцев и завершении проводимого эксперимента люди, которые медитировали каждый день, продолжали показывать лучшие результаты стрессоустойчивости, были уверены в себе и строили дальнейшие цели и планы на жизнь, также у них уменьшались симптомы болезней.

Медитация повышает стрессоустойчивость
Фото: pixabay.com

3. Запись

Здесь речь идёт о том, чтобы ежедневно записывать свой позитивный опыт за день. Заведите себе отдельный блокнот или тетрадку, где вы будете отмечать все события, которые вызвали в вас за прошедший день положительные эмоции.

Как показал опыт, люди, которые применяли это на практике, стали меньше ходить в поликлинику и болеть, также у них стало заметно значительное улучшение настроения.

Подумать только: улучшение состояния здоровья всего лишь после того, как записываешь положительные вещи, произошедшие с тобой днём!

Записывайте свой позитивный опыт за день
Фото: pixabay.com

4. Игра

Мы можем запланировать деловой приём, конференцию, какие-то еженедельные мероприятия, другие важные события. Почему бы не наметить время и для игры?

Задумайтесь, когда в ближайшее дни, недели, месяцы или годы вы уделяли хотя бы часик своего времени для того, чтобы просто поиграть?! Не расслабиться с друзьями в баре или сходить в кино, а именно поиграть?

Прямо сейчас примите решение разрешить себе улыбаться играя, без причины, и наслаждаться преимуществами позитивных эмоций. Включите в свой распорядок недели время для игр и уделите им достаточно времени. И помните, что именно в процессе игры вы получаете наибольшее количество легко усваиваемых полезных навыков. Оставьте время в своём забитом графике для того, чтобы немного побыть ребёнком.

Не бойтесь выглядеть смешным
Фото: pixabay.com

Причинно-следственные связи счастья и успеха

Думаю, ни у кого не вызывает сомнения то, что ощущение счастья будет являться результатом какого-либо достижения. Выигрыш, победа в матче или получение лучшей должности, большой заработок, долгожданная встреча с любимым человеком — это те вещи, которые привнесут радость, счастье и удовлетворение в жизнь.

Но большинство из нас предполагает, что счастье всегда следует за успехом. То есть без достижения и счастье невозможно…

Вспомните, насколько часто в последнее время вы задумывались про себя или вслух: «Если бы у меня было…, то я бы был счастлив». Или такой вариант: «После того как я достигну…, я буду абсолютно доволен собой и сделаю…»

Признайтесь самим себе, что вы сами виновны в том, что откладываете своё счастье на потом. До тех пор, пока не достигнете желаемого результата в какой-то поставленной цели.

Не откладывайте счастье на потом
Фото: pixabay.com

Но теория Фредриксон «расширять и строить» доказывает, что именно состояние счастья является ключевым для построения новых умений, позволяющих добиться успеха. А если другими словами, то счастье — это предвестник успеха, но никак не результат этого. Будьте счастливы всегда… Чтобы стать счастливым, не обязательно иметь какую-то вескую причину.

Исследователи часто замечали эффект наращения, который наблюдается у счастливых людей. Они постоянно находятся в позитивном счастливом и гармоничном состоянии, тем самым развивая в себе новые возможности, которые приводят их к новым успехам, и затем процесс повторяется.

Проще говоря… Ищите радость, почаще играйте и получайте позитивные эмоции. А ваш мозг будет автоматически делать всё остальное.



                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий