Общие рецепты очищения сосудов




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Общие рецепты очищения сосудов

Общие рецепты очищения сосудов

дата : 29-12-2020   /   Очищение организма   /   просмотров: 341  / Оценить статью:


Очищение с помощью яблочного уксуса

 

 

Взять 1 ч. ложку яблочного уксуса на стакан кислого молока и перемешать все с 1 ч. ложкой меда.

 

Принимать полученное снадобье нужно 1 раз в день во время завтрака. После чая или компота положите на язык несколько крупинок соли и проглотите слюну.

Очищение проводите 7 дней, через неделю повторите.

 

Очищение овощами

 

 

Взять молодые картофелину и морковь (по одной), корень петрушки и корень сельдерея. Овощи не чистить, а просто хорошо вымыть и поскрести щеткой. Затем все натереть на крупной терке. Поставить на огонь 0,5 л воды и, когда закипит, бросить туда натертые овощи. Держать на огне еще 10 минут. Затем снять, добавить 1 ст. ложку семян льна, перемолотых в кофемолке, и 1 ст. ложку отрубей. Настоять 10 минут и процедить.

 

Принимать снадобье нужно утром натощак в течение 7 дней.

 

Очищение сосудов картофельным отваром

 

 

Очистки 4–5 картофелин тщательно промыть, залить половиной литра воды, прокипятить на медленном огне в течение 15 минут, охладить (отвар должен быть чуть теплым), процедить.

 

Пить отвар нужно по полстакана за полчаса до еды в течение 2 недель. Картофельный отвар не только очищает сосуды, но и благоприятно влияет на работу сердца.

 

Очищение сосудов молоком и чаем

 

 

В чайную чашку налить молока примерно на одну пятую ее объема и доверху долить чайной заваркой.

 

Пить полученное снадобье нужно каждые два часа в течение нескольких дней – от двух до пяти (учитывая самочувствие), не употребляя больше никакой пищи и питья. До 15 часов дня в чай с молоком не добавляют ничего. Во второй половине дня его можно пить с сахаром или медом. По желанию один раз за период очищения, чтобы ускорить вымывание токсичных веществ, можно сделать клизму.

 

Очищение хвоей

 

 

В экологически чистом месте соберите хвою сосны, ели или пихты и хорошо измельчите ее.

Возьмите также 2 ст. ложки луковой шелухи и 2–3 ложки измельченных плодов шиповника, смешайте с 5 ст. ложками хвои и залейте 700 мл воды. Поставьте воду на огонь, доведите до кипения и выдержите на медленном огне 10 минут, затем заверните в ткань и оставьте на ночь.

 

Принимают это средство в течение 4 месяцев приблизительно по 1 л в сутки.

Помните, что лучше использовать свежую, то есть собранную в этом году, хвою. Если хвоя хранится долго, то ее лечебные качества утрачиваются.

 

Очищение грецкими орехами

 

 

Взять 1 стакан перегородок грецкого ореха, залить 0,5 л водки и оставить на 10 дней.

 

Принимать это средство надо ежедневно по 15–20 капель, добавляемых в ложку воды, 3 раза в день до еды. Курс очищения – 2 недели, затем нужно сделать перерыв. Всего требуется провести 3 курса.

 

Очищение сухофруктами

 

 

Взять в одинаковых весовых соотношениях изюм, курагу, мед, зерна грецких орехов, лимоны. Помните, что даже незначительное изменение этих соотношений резко снизит эффективность смеси. Когда весовые соотношения соблюдены, разрежьте лимоны на несколько частей, перемешайте все в миске или в эмалированной кастрюле и 2–3 раза пропустите через мясорубку.

 

Полученный фарш хранят в эмалированной посуде в прохладном месте. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, последний раз – непосредственно перед сном.

Предложенная смесь наиболее полезна для людей, чьи сосуды уже зашлакованы, но до заболеваний дело еще не дошло.

 

Очищение водой

 

Эффективным средством приостановки старения сосудов служит структурированная вода. Но помните, что простояв 12 часов и более после размораживания, она теряет активность и по своему воздействию на сосуды уже ничем не отличается от водопроводной воды.

 

Очищение тыквой

 

Тыква в любом виде способствует очищению кровеносных сосудов. Воспользуйтесь тыквой, а лучше – ее свежевыжатым соком. Если такой возможности нет, просто готовьте любые блюда из тыквы.

 

Очищение семенами сои

 

Хороший эффект в плане приостановки зашлаковывания сосудов дает потребление проросших семян сои.

 

Очищение лимоном с медом

 

 

Натереть на терке 0,5 кг лимонов, смешать их с 0,5 кг меда и 20 истолченными ядрышками абрикосовых косточек.

 

Принимать смесь нужно по 1 ст. ложке утром и вечером. Существует и другой рецепт.

 

Выжать сок из трех лимонов, добавить по 5 ст. ложек свежевыжатых соков моркови и хрена, 2 стакана меда и все хорошо перемешать.

 

Принимать смесь нужно по 1 ч. ложке 3 раза в день за час до еды в течение 2 месяцев. Смесь хранить в темном месте в плотно закрытой посуде.

Оба рецепта позволяют укрепить и очистить кровеносные сосуды, понизить артериальное давление при гипертонии, а также избежать атеросклероза.

 

Очищение лимоном и апельсином

 

Очистит кровеносные сосуды и понизит давление при гипертонии смесь из 2 лимонов и 2 апельсинов.

 

Плоды порезать на части, удалить косточки и пропустить через мясорубку. Массу смешать с 2 ст. ложками меда, выдержать сутки в стеклянной посуде при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник.

 

Принимайте смесь по 2–3 ч. ложки в день с чаем или перед едой.

 

Очищение спиртовым настоем лимона

 

Есть два рецепта приготовления спиртового настоя лимона.

 

Первый рецепт. Кожуру одного лимона измельчить, залить 100 г 96-процентного спирта и настоять 7 дней в темном месте. Принимают настой по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. Суточная доза – 30–40 г.

Второй рецепт. Измельчить кожуру одного крупного лимона, залить ее 150 г 96-процентного спирта и дать 3 дня настояться.

 

Принимают настой по 1 ст. ложке, разбавив в 0,5 стакана талой воды, 2–3 раза в день перед едой.

 

Очищение соком лимонов

 

 

Смешать в стеклянной банке свежевыжатый сок двух лимонов, 0,5 л оливкового масла, 0,5 кг натурального меда.

 

Принимайте по 1 ст. ложке смеси 3 раза в день за полчаса до еды. Смесь нужно хранить в холодильнике.

Это снадобье очищает сосуды, способствует профилактике атеросклероза и укрепляет организм.

 

Очищение изюмом с грецкими орехами

 

 

Стакан изюма и стакан ядер грецких орехов залить стаканом меда, добавить сок одного лимона и тщательно перемешать.

 

Принимать смесь нужно по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

Очищение укропным семенем

 

 

Взять 2 ст. ложки валерианового корня, 1 стакан толченого укропного семени и 2 стакана натурального меда. Смешать и поместить смесь в большой термос. Долить кипятка, чтобы объем составил 2 л. Настаивать 24 часа.

 

Принимают смесь по 1 ст. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день, пока смесь не закончится. Повторять можно не более 1 раза в год.

 

Очищение сосудов подорожником

 

 

Для приготовления суточной нормы настоя залить 1 ст. ложку сухих листьев подорожника большого (его можно собрать или купить в аптеке) стаканом кипятка, настаивать 10 минут.

 

Приготовленный настой выпивают за час небольшими глотками.

 

Очищение семенами подорожника

 

Еще один очищающий настой для лечения сосудов готовится из семян подорожника.

 

Взять 1 ст. ложку с верхом семян подорожника, поместить их в термос и залить стаканом кипятка. Настоять ночь.

 

Пить настой нужно по 1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день. Таким образом, для того чтобы приготовить суточную норму очищающего снадобья, вам понадобится 1 ст. ложка семян.

Курс очищения продолжается месяц, затем необходим месячный перерыв, после чего можно приступать ко второму курсу. Лечение проводить до выздоровления.

 

Очищение сосудов по В. Востокову

 

 

Налить в стакан немного молока, около 50 мл, добавить щепотку соли, а сверху стакан долить почти до краев крепко заваренным чаем. Рекомендуется добавить к этому напитку еще и сухой мелко растертый корень одуванчика, но можно обойтись и без него.

 

Смесь чая с молоком необходимо пить 3 дня. Во время очищения следует перейти на щадящее питание.

 

Тибетский метод очищения сосудов

 

 

Смешать по 100 г цветков ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Далее 1 ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка. Настоять 20 минут. Процедить. Отлить половину настоя в стакан, и когда настой станет чуть теплым, растворить в нем 1 ч. ложку меда.

 

Настой нужно выпить перед сном, после чего не есть и не пить. Утром оставшуюся половину очищающего настоя подогревают на водяной бане, дают остыть, затем растворяют в ней 1 ч. ложку меда. Настой надо выпить за 20 минут до завтрака. Очищение сосудов проводится ежедневно, пока не закончится лечебная смесь трав. Повторять курс очищения можно не менее чем через 2–3 года.

А.В. Кородецкий


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий