Родительство




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Родительство

дата : 29-12-2020   /   Семья и дети / Детская психология   /   просмотров: 282  / Оценить статью:

Быть родителем – это значит ощутить доверие Вселенной, которая посылает ВАМ свою частицу. Теперь ВЫ держите в своих руках маленького человечка, который полностью зависит от ВАШИХ забот. Вселенная надеется на ВАС, поэтому доверила ВАМ ребенка! Она надеется, что ВЫ поможете ему вырастить физическое тело, научите адаптироваться в окружающем мире и дадите необходимые навыки для того, чтобы, став взрослым, он смог обеспечить свою жизнь.

Вселенная надеется на то, что вы поможете ему вырасти и окрепнуть, а дальше отпустите его в мир, чтобы он шел своим путем, реализуя таланты и способности, данные ему свыше.

Перед ним раскроется мир возможностей и задач, главными из которых станут те, для решения которых он пришел в этот мир.

Мама, благодаря своей интуиции, почувствует заложенные таланты и способности ребенка, его уникальную энергию, и будет направлять их развитие.

Папа использует всю свою энергию для того, чтобы обеспечить малыша всем необходимым и дать ему защиту.

Вырастая в полной и гармоничной семье, ребенок познает, что такое мир и гармония, когда два любящих человека составляют одно целое. Эта гармония поможет ребенку вспомнить Бога и устремить свое сердце к нему, развивая и совершенствуя свои душевные и духовные качества.

 

Все было бы так прекрасно, но в нашем мире многим приходится пробиваться сквозь слепоту душ, сдавливающую тесноту материальных потребностей, темноту представлений о мире и страдания.

Наши родители, не обладая необходимыми знаниями, всю жизнь стремились выжить и заработать деньги. Их учили только тому, что было выгодно политикам и обществу потребления. Закончив школу или институт, они оказывались абсолютно неподготовленными к построению личного счастья и семьи. В этих семьях рождались дети.

Вот и оказалось, что прийти к Богу через любовь – непростая задача. Уже две тысячи лет человечество рассуждает о словах Иисуса о любви к ближнему, но любить пока еще не научилось.

В отсутствие любви в родительской семье душа каждого человека продолжает сохранять внутреннюю память о справедливости и божественной любви, которую испытала между рождениями.

Почти в каждом человеке живет вера в то, что он может найти такую любовь на Земле. Это чувство укрепляет надежду и дает силы в душевных скитаниях по охваченному материальными интересами миру людей.

Если любовь не может пока быть стимулом духовного и душевного роста и развития, то помогает иное.

 

Не было бы счастья, да несчастье помогло!  

 

Так говорят в народе. Многие родители создают такие условия для своих детей, что те вынуждены искать в этом мире ответы на свои вопросы.

Присутствие внутреннего знания о торжестве любви помогает им на этом пути.

Есть, конечно, и те, кого запугали и раздавили условия жизни и взаимоотношения с родителями. Вырастая, такие люди стремятся отомстить за себя или завоевать «теплое» место, которое обеспечит их властью, деньгами и неприкосновенностью. Это путь в никуда! Душа в таких случаях не развивается, а это значит, что внутри будет постоянно нарастать чувство ущербности и никчемности.

Люди, которые сохранили в себе искры внутреннего знания о любви, устремляются в мир для того, чтобы найти себя и получить ответы на ряд вопросов, первыми из которых являются:

 

– Кто Я?

 

– Зачем мы приходим на Землю?

 

– Что я должен здесь сделать, чтобы эта жизнь не была напрасно прожитой?

 

Наши родители, наследуя программы и память о жизни, волнениях, страданиях, реализации и желаниях наших предков, передают все это нам через ДНК и на клеточном уровне. Недаром говорят:

 

– В тебе струится кровь предков.

 

Через кровь передается информация о жизни всего рода. Любые изменения в жизни родственников, даже тех, которых вы не знаете, приходит к вам через кровь. Можно сказать, что клетки крови – это передатчик энергоинформации.

Селезенка и правый надпочечник считаются органами, благодаря которым расшифровывается энергоинформация, приходящая от всего рода. Разумеется, если человек получил информацию от рода о больших проблемах и неудачах в поисках построения счастья, то он ощущает проблемы в работе этих органов. Недаром о тяжелой безрадостной жизни говорят:

 

– жизнь несладкая.

 

Стремясь порадовать себя хоть чем-то, такие люди употребляют много сладкого. Если и это не помогает, тогда сахар начинает вырабатывать сам организм и снабжает им кровь.

Мы можем получить с самого раннего возраста, по наследству, ряд болезней и проблем, которые являются свидетельством того, что наши предки не смогли найти правильное решение тех задач, которые были поставлены перед ними Вселенной. Теперь, повинуясь полученным от предков навыкам и стереотипам поведения, мы поступаем часто так, как подсказывает нам память предков, совершая все те же ошибки. Это усложняет наши душевные задачи и создает проблемы в жизни.

 

Правильное воспитание, когда мать с самого начала полагается на материнский инстинкт, помогает понять и почувствовать ребенка.

 

Самое лучшее воспитание – это его отсутствие.

 

Не надо никого воспитывать – нужно просто любить!

 

Любящее сердце подскажет, как и что делать.

 

Каждый человек уникален по-своему. Нет и не может быть единых норм и приемов воспитания. Если они применяются, то приводят к усреднению всех, а значит – к потере собственной индивидуальности. Такое положение способствует образованию комплекса неполноценности и других проблем.

 

Мир и любовь в семье зависят во многом от женщины. Для того чтобы нести все это и сохранять, она должна быть уверена в себе и гармонична.

Если же с самого начала ее пытаются перекроить под общую систему, воспитывая, наказывая, упрекая и ставя общие цели, к которым весь класс или группа в детском саду должна стремиться, кроме ущербности ничего не получится.

Женщины очень быстро заражаются комплексом неполноценности. Они так устроены. Вы вряд ли найдете женщину, которая довольна собой и своим внешним видом. Отсюда – вечное издевательство над собой.

Портные, стилисты, косметологи, пластические хирурги, клиники для похудания, масса всяких диет и таблеток – все это самоистязания, которым предается женщина, не любя себя. Как она потом может любить мужа и своих детей?

Чтобы стать хорошей матерью и подругой своему мужу, она должна принять и полюбить себя.

 

Человек, который себя не любит, не способен передавать это чувство другим.

 

Девочек нужно готовить к родительству с пеленок. Сначала их необходимо принимать и любить такими, какие они есть! Каждая из них уникальна и неповторима.

Только представьте себе картину, что вдруг все женщины стали выглядеть, говорить и вести себя так, как от них добиваются с самого начала. Огромное количество Барби, беспрекословно соглашающихся на любые изменения в них. Как в этом однообразии можно найти свою неповторимую любимую, мать, сестру, жену?

 

Галина Борисовна Шереметева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий