Мы перегружены шлаками




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Мы перегружены шлаками

Мы перегружены шлаками

дата : 15-01-2021   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 278  / Оценить статью:

Организм современного человека нуждается в периодических чистках. Голодание имеет выраженный лечебный эффект и в то же время является хорошим методом очищения. Прежде чем приступать к изучению методики Брэгга, давайте уточним, какой организм нуждается в чистке. Вот список характерных признаков зашлакованности организма :

  • повышенные утомляемость, раздражительность, нервозность;
  • нарушение сна;
  • слабость, периодические головные боли;
  • потливость, зябкость;
  • повышенное газообразование в кишечнике, запоры или поносы, сопровождающиеся выделением слизи;
  • неприятный запах изо рта, горечь во рту, обложенный язык, налет на зубах;
  • частые стоматиты, кровоточивость десен, заболевания горловых связок и придаточных пазух носа;
  • образование желчных и почечных камней, воспаление желчных протоков и мочевыводящих путей;
  • слизь, выделяющаяся с кашлем из легких и через носоглотку;
  • выделения из влагалища, ведущие к эрозии шейки матки;
  • кожные проблемы: сыпь, угри, прыщи, фурункулезы, экзема, висячие родинки на шее или под мышками, изменение цвета кожи, ее чрезмерная сухость или жирность;
  • аллергические реакции, зуд, образование жировиков;
  • нарушения артериального давления и венозного кровообращения, приводящие к гипертонической или гипотонической болезням, варикозному расширению вен, тромбофлебитам;
  • неприятный запах тела, даже сразу после мытья.

Если вы обнаружили у себя наличие одного, двух или даже больше признаков из этого списка, значит, ваш организм требует очищения. Все эти проявления могут свидетельствовать о том, что нарушена нормальная работа внутренних органов.

Еще в середине 50-х годов ХХ века немецкий ученый Г. Г. Рекевег выделил шесть стадий зашлакованности организма  .

Первая  — физиологическая; на этой стадии организм человека самостоятельно справляется с выведением шлаков с помощью обмена веществ. Вторая  стадия характеризуется повышенной температурой, появлением выделений (кашель, насморк, выделение пота и гноя, понос, рвота). Возникают уплотнения различной природы и нагноения. На третьей  стадии появляются опухоли-фибромы, простатит, полипы, геморрой, ожирение. Четвертая  названа стадией насыщения — в это время появляются мигрени, остеохондроз, нарушается обмен веществ, возникает синдром хронической усталости, развиваются артриты и артрозы. На пятой  — стадии разрушения — возникают паралич, цирроз печени, а на шестой  — злокачественные образования.

Чтобы не допустить тяжелых сбоев в работе организма, необходимо предупредить накопление шлаков, для чего и созданы очищающие методики. После очистительных процедур тело становится легким, прибавляется энергии, отступают болезни, кожа и лица, и тела приобретает свежий вид. Приятный побочный эффект чисток — снижение веса, который вы сможете поддерживать, немного изменив привычки в питании.

Голодание — это заложенное природой инстинктивное стремление организма освободиться от накопленных шлаков и ядов. Симптомы болезни указывают на то, что баланс в теле нарушен и ему требуется помощь. Однако к слабым сигналам организма человек не прислушивается. Часто лишь сильные физические страдания могут заставить его обратить наконец внимание на себя, на сосуд своей души, и постараться облегчить его состояние.

Естественно ли для человека болеть? Почему люди болеют и в какие моменты это происходит чаще всего?

Организм обладает способностью к саморегулированию, самоисцелению, а симптомы болезни — это проявления целительных сил Природы, направленных на устранение любых нарушений в организме человека.

Сравним поведение больного животного и больного человека. Чувствуя себя плохо, любое животное отказывается от еды. Тем самым оно дает возможность своему организму направить все силы на борьбу с недугом, не отвлекая их на переваривание и переработку пищи. Что же делает человек, почувствовав жар, тошноту или симптомы отравления? Хватается за лекарства, снимающие эти симптомы, и нагружает организм еще бо́льшим количеством недружественных ему химических веществ. А советы врачей пить куриный бульон и есть сухарики не только не дают больному выздороветь, но и отнимают у него последние силы.

К советам Природы прислушиваются только дети: вам вряд ли удастся накормить больного ребенка с высокой температурой.

Только голодание сможет очистить ваш организм от продуктов распада микробов, даст ему возможность побороть болезнь. Кроме того, замечено, что во время и после голодания чувства и ум обостряются, обоняние улучшается. Все это происходит потому, что вы вошли в резонанс с голосом природы.

Повышенная температура, понос, рвота помогают исцелению организма: при высокой температуре сгорают накопившиеся в крови шлаки, рвота очищает желудок от ядов, понос освобождает от них кишечник. Нужно дать возможность организму очиститься от отравляющих его ядов, а не усугублять ситуацию, принимая лекарства. Ведь с помощью химии можно лишь на время избавиться от неприятных проявлений болезни, но она сама, ее причины не будут уничтожены и при удобном случае вновь выйдут наружу.

Поскольку болезнь — это нарушение целостности в работе организма, то и при устранении этого отдельного нарушения необходимо использовать системный подход, то есть воздействовать не на отдельный орган, а на весь организм в целом. Необходимо создать такие условия, которые позволят организму справиться со своими проблемами, восстановить целостность. А это можно сделать только естественными методами и только комплексным воздействием.

Поль Брэгг обращал особое внимание своих читателей и последователей на то, что голодание не является методом лечения  . Это способ пробудить дремлющие в организме целительные силы и его стремление к здоровью. Для этого необходимо использовать только естественные методы и средства оздоровления, такие как временный отказ от пищи, солнечный свет, воздух, вода, правильное питание, рациональное движение и психическая регуляция.

Человек постоянно окружен микробами различных, в том числе и опасных, болезней и носит их в себе. Но, если человеческий организм не утомлен, не раздражен, очищен, он способен защищаться от внешних воздействий. Его клетки в этом случае не будут подвергаться атакам микроорганизмов, которые будут заняты, скорее, борьбой друг с другом. Поэтому нужно проводить мероприятия, снимающие утомление, налаживающие все физиологические процессы, нормализующие энергетический баланс в организме, очищающие его на клеточном уровне.

Увеличивая приток кислорода к клеткам, стимулируя работу капиллярной системы, усиливая крово- и лимфообмен с внутриклеточной средой, освобождая клетки от продуктов метаболизма, можно защитить неприкосновенность организма и повысить его энергетику на клеточном уровне. Именно таким способом возможно исцеление от любых заболеваний, так как он открывает организму пути к самоисцелению.

 

А. В. Моськин


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий