Сделай сам декоративную горку в саду




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Декоративные растения » Сделай сам декоративную горку в саду

Сделай сам декоративную горку в саду

дата : 17-01-2021   /   Сад и огород / Декоративные растения   /   просмотров: 307  / Оценить статью:

Декоративная горка-это одна из разновидностей ландшафта, который можно создать у себя в саду. Такую горку можно сделать самому у себя на даче и украсить им свой двор, высадив позже на неё различные декоративные растения. Но только нужно правильно соблюдать инструкции и рекомендации, которые написаны далее. Это не простое дело, поэтому настройтесь на трудоёмкий процесс, где нужно приложить усилия и терпения, но при этом, когда все получится, у вас будет радовать созданная горка своей красотой.
Первые ландшафты строились на юге Азии, нравились они и в Японии и даже в Китае, там данные творения слылись необыкновенной красотой. В Европе данный декор стал создаваться в самом конце восемнадцатого века.
Создание декоративной горки - непростое дело, им можно заниматься профессионально, выполнять заказы, но чтобы делать их изумительно, сначала необходимо найти фотографии готовых горок. Данные фото можно поискать в газетах, журнала, много их в интернете. Позже с опытом можно демонстрировать свои достижения своим клиентам.
Для того чтобы ваша горка приобрела еще больше красоты необходимо подобрать для неё хорошее место. Где до неё не доберутся не ветры, не палящее солнце. Рекомендуем составить предварительно схему расположения горки, также необходимо отметить, чтобы ваша горка не покрывалась листьями, тогда желательно не располагать её под деревьями.
Для того, чтобы горка вливалась в ландшафт вашего сада рекомендуем расположить её около декоративного водоёма либо цветника, но при это необходимо чтобы горка вписывалась по декору в водоём. Задним планом для горки могут быть хвойные деревья, различные кустарники и другие растения.
Когда выберите место и все будет готово, необходимо взять колышки и веревку и начать размечать территорию, на которой будет располагаться ваша горка. После того как территория размечена, нужно снять приблизительно 20см верхнего грунта, чтобы сорняки не перешли с этого грунта на горку. По краю контура горки следует выкопать траншею, для того чтобы в дальнейшем строительство проходило аккуратно.
Когда выкопаем яму, туда необходимо засыпать битый кирпич, щебенку, можно даже керамзит. Данные материалы послойно засыпаем и утрамбовываем, это необходимо для того, чтобы данная горка не дала просадку. Еще один совет, перед тем как начать строить горку, необходимо обработать территорию от сорняков, так как сорняки могут нанести значительный ущерб в дальнейшем вашей горке.
Обычно горка состоит из трех или четырех ярусов, но тут зависит от собственника. Декоративные камни укладывать нужно на каждый ярус, с последующей трамбовкой, камни укладываем на небольшом расстоянии друг от друга. Для красоты модно прибегать к использованию известняка либо песчаника, гранита, базальта. Очень хорошо выглядят: камень-доломит, туф, либо ракушечник, но эти камни не долговечны.
Укладывать камни нужно от основания к вершине. Все должно быть естественно и симметрично. И внимание нужно сосредоточить на камнях, но не на растениях, так как растения являются дополнением к декору вашей горки.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий