Значение имени Жанна. Происхождение, карма, характеристика.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Значение имени Жанна. Происхождение, карма, характеристика.

Значение имени Жанна. Происхождение, карма, характеристика.

дата : 23-01-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 341  / Оценить статью:

Значение и происхождение имени: французская форма имени Иоанна – милость Божья, благодать (евр.).

Энергетика и Карма имени: Жанна – имя страстное. В нем достаточно твердости, способности к долгой концентрации и даже мужества. Последнее, кстати, связано не только со звуковой энергией слова, но и с героическим образом великой француженки Жанны д'Арк. Такое ощущения, что языки того памятного костра, сгубившего отважную женщину, опалили характер и остальных носительниц этого имени.

Обычно страстность начинает выделять Жанну с самого детства. Поначалу она проявляется в играх, в частых ссорах и конфликтах с подругами. Затем это находит свое отражение в раннем интересе к мальчикам, в чьи компании Жанна нередко тянется более охотно, чем в девичьи. Не факт, что она превратится в этакую разбойницу, бывает, что ее страсть удивительным образом начинает сочетаться с активной учебой, особенно если родители привили ей интерес к наукам. Очень многие носительницы этого имени находят выход своей энергии в спорте, где порою достигают заметных успехов. Одним словом, родителям Жанны следует быть очень осторожными и не пускать ее воспитание на самотек, поскольку живой характер их дочери в юности может толкнуть ее не на одну глупость.

С возрастом страстный темперамент Жанны способен сослужить ей как добрую службу, так и прямо наоборот. Он может прекрасно проявиться в том же спорте, в сценической карьере, в занятиях каким-либо искусством, однако в семейной жизни это, скорее всего, станет источником конфликтов и раздоров. То же касается занятий бизнесом или даже обычной работы, где излишняя эмоциональность только губит все добрые начинания. Если Жанна желает создать себе и своим близким благоприятные условия жизни, то ей следует не ждать понимания от окружающих, а самой обрести не показное, а настоящее внутреннее равновесие. Сделать это можно, научившись доброй самоиронии и попробовав понять людей не чувствами, а головой. Быть может, однажды она и сама будет очень удивлена, когда на месте своих бывших заклятых врагов, то и дело омрачавших ей жизнь, увидит симпатичных и нормальных людей. Кроме того, обретя равновесие, Жанна способна обнаружить в себе уникальные способности, граничащие с экстрасенсорными.

Секреты общения. Очень часто страстность Жанны делает абсолютна невозможным любой спор с ней, а потому долгие разборки вряд ли приведут к чему-либо хорошему. Скорее всего, через некоторое время конфликт вспыхнет снова. Успокоить же это можно только добрым юмором, но ни в коем случае не насмешкой!

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Овен. Планета: Марс. Цвета имени: черный, красный. Наиболее благоприятные цвета: зеленый, синий. Камень-талисман: бирюза, хризопраз, агат.

Празднуем именины:

10 июля (27 июня и в Неделю св. жен-мироносиц) – Иоанна Мироносица.

След имени в истории. С именем этой удивительной женщины – Жанны д'Арк – связано великое множество преданий и легенд, где сказка причудливым образом переплетается с былью. Кто была она, эта девушка, которой дано было вершить судьбы великих мира сего? Откуда взялась у нее непоколебимая уверенность в своих силах?

Ответы на эти вопросы не менее странны и невероятны. Если верить легенде, дочь крестьянина Жанна, когда английские завоеватели заняли уже большую часть Франции, вдруг начала видеть удивительные сны. В этих наполовину снах наполовину видениях (настолько они были реальны) ей являлись святые, с уверениями, что именно ей предначертана великая миссия.

Внимательно выслушав ее «бредни», наследник французского престола дофин Карл решил все-таки, подобно утопающему, схватиться за соломинку, и – выделил девушке небольшую армию, во главе которой Жанна разгромила англичан в Орлеанском сражении. Говорят, что она сражалась с такой отвагой, что во многом превосходила мужчин; на врагов же наводила ужас одним своим воинственным видом – настолько велика была ее внутренняя сила.

В 1431 году французы выдали Орлеанскую деву англичанам – французский король увидел в ней, спасшей всю страну, угрозу своему трону. Так Жанна д'Арк, героиня-девственница, оказалась в плену и по обвинении в колдовстве была сожжена на костре в Руане.

 

Дмитрий и Надежда Зима


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий