Стихии, кресты и типы энергий в зодиаке




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Стихии, кресты и типы энергий в зодиаке

Стихии, кресты и типы энергий в зодиаке

дата : 29-01-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 240  / Оценить статью:

С созвездиями зодиака ассоциируются четыре элемента, окрашивая их своими энергиями, – Огонь, Земля, Вода и Воздух. Группа, состоящая из трех знаков, принадлежащих к одной стихии, называется тригоном.


   Тригон Огня: Овен, Лев, Стрелец.
   Тригон Земли: Телец, Дева, Козерог.
   Тригон Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей.
   Тригон Воды: Рак, Скорпион, Рыбы.

   Огню соответствуют огромный динамический заряд, активность, жажда трансформации и власти. Этот элемент наделяет холерическим темпераментом.
   Свойства Земли – неподвижность, твердость, статичность, определенность, сосредоточенность, реализм. Земля дает меланхолический темперамент.
   Воздух олицетворяет взаимодействие, контакты, жажду обновления, и зменчивость, интеллект, информацию. Наделяет сангвиническим темпераментом.
   Качества Воды – неустойчивость, зыбкость, впечатлительность, внушаемость, эмоциональность, восприимчивость, пластичность, отрешенность от реальности. Порождает флегматический темперамент.
   Вначале был Эфир – Божественное Слово, Мысль, Откровение, которое растворено во всех стихиях. Потом возник Огонь – активное творческое начало, преображенное Мыслью. Творческое горение рождает конкретные формы – это стихия Земли. Когда создан зримый, материальный мир, объекты начинают взаимодействовать между собой – это Воздух. В результате происходит слияние этих двух объектов. Они разрушаются и возвращаются к своему первоисточнику – Воде. Этот цикл повторяется вновь и вновь.
   Огонь и Земля – это цельные, сильные стихии, незыблемые и устойчивые. Воздух и Вода – зыбкие, меняющиеся.

   Планеты тоже связаны со стихиями:
   Ог онь: Солнце, Марс, Юпитер.
   Земля: Венера, Сатурн, Прозерпина.
   Воздух: Меркурий, Хирон, Уран.
   Вода: Луна, Нептун, Плутон.
  * * *  
   Двенадцать зодиакальных знаков также делятся на три креста – кардинальный, неподвижный и подвижный. Кресты указывают на заложенную в человека жизненную стратегию, форму развития, динамику психологии личности. Это форма поведения дана изначально. Каждый крест объединяет все четыре стихии.
   Кардинальный крест – это крест воли, целевых установок. Он символизирует цель, программу, алгоритм, движение. Включает знаки Овна, Рака, Весов и Козерога. Овен – это движение вперед, Рак – погружение в глубины, Весы – возвращение к истокам, Козерог – движение вверх. Люди этих знаков не терпят бесцельности. Они ориентированы в будущее и предвосхищают события, всегда что-то намечая впереди. Движение к цели осуществляется по прямой линии и в строго заданном направлении.
   Неподвижный крест включает в себя знаки Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Он символизирует выжидание. Чтобы человек совершил рывок вперед, у него должна накопиться критическая масса энергии. Лев долго ждет, готовится к подвигам, не разменивается на мелочи; затем накопленная энергия молниеносно переходит в динамическое (проявленное) состояние, и происходит качественный скачок. Скорпион долго мучает себя и окружающих, а когда напряжение нагнетено до предела, начинается действовать и за короткий срок совершает очень многое. По этой же схеме действует и Водолей. Он также долгое время не может принять решение, терзается сомнениями, но потом в одночасье совершает переворот, преображение своей жизни. Тельцу же потребуется гораздо больше сил, чтобы принять окончательное решение, но в конце долгого пути его ждет заслуженная награда. Представителям этих знаков важно работать над своим прошлым, оно для них стимул к развитию.
    В подвижный крест входят Дева, Стрелец, Близнецы и Рыбы. Эти люди – блестящие тактики – умеют ловить момент, гибки, мобильны, способны входить в резонанс с окружением. Живут настоящим моментом, с ними происходят постоянные изменения, каждое мгновение они уникальны.
  * * *  
   Знаки зодиака подразделяются на мужские, активные (ян) и женские, пассивные (инь). Мужское начало несут в себе знаки Огня и Воздуха – Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей. Эти знаки рождают созидателей и творцов – людей, идущих впереди, прокладывающих новые пути, но делают они это по-разному, в соответствии со своей психологией. Женское начало присуще знакам Земли и Воды – Тельцу, Раку, Деве, Скорпиону, Козерогу, Рыбам. Это знаки равновесия, порядка, стабильности.
Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий