Фитотерпапия при раке кожи.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Фитотерпапия при раке кожи.

Фитотерпапия при раке кожи.

дата : 07-02-2021   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 340  / Оценить статью:

Средства народной медицины, рекомендуемые для лечения рака кожи

Заячья капуста (скрипун): Истолченную свежую траву прикладывать к раковым опухолям кожи.

Лопух: В бутылку, содержащую 200 мл водки, поместить 50 г измельченного в порошок лопуха, плотно закрыть, хорошо взболтать и настаивать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая содержимое. Процедить, отжать, хранить в темном месте. Втирать настойку в больное место.

Подорожник: Залить 20 г сырья (высушенную траву и корни) стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Используют для компрессов.

Татарник: В некоторых странах отвар используют при раке кожи и как профилактическое стредство после удаления опухоли.

Отвар листьев: 2 столовые ложки сухого измельченного сырья на 1 стакан горячей воды, кипятить 15 мин., охлаждать 45 мин., процедить. Довести объем до исходного.

Принимать по 1/3 стакана 5 - 6 раз в день. Сок из свежих листьев: по 1 чайной ложке 3 раза в день как профилактическое средство после удаления опухоли. При раке используется наружно. Применяется также сок из корня растения.

Смеси

Смешать 2 части сока травы тысячелистника, 2 части сока моркови и 1 часть сока травы болиголова крапчатого. Принимать по столовой ложке в день этой смеси, запивая молоком. Пока рана не открыта, прикладывать к опухоли смесь из рубленой моркови и травы болиголова, меняя 3 раза в день на новую. Если же рана откроется, то прикладывать марлю, смоченную лишь соком (таким же, как для питья), меняя повязку 5 раз в сутки.

Свежий сок травы чистотела смешать с вазелином в соотношении 1:4 или порошок сухой травы смешать поровну с вазелином и добавить 0,25-ной карболовой кислоты, чтобы мазь не плесневела. Мазать больное место.

Рекомендации из «Полного простонародного русского лечебника» для лечения рака кожи

«Он (рак) приключается по большей части под глазами, из носу, губах, грудях и проч. Дабы избавиться от него без операции, вернейшее лекарство есть сок морковный или из травы тысячелистника или будры, или из всех вместе смешанных, какие есть, по равной части, принимать по столовой ложке 5 раз в день и запивать молоком и на рак прикладывать размазню из травы болиголова пополам с тертою морковью 3 раза каждый день, когда рак еще не открыт; ежели же он уже вскрылся, то прикладывать на корпии помянутый сок по крайней мере раз 5 в сутки и более. А в  осторожность должно сказать, что сока болиголовой травы внутрь более не дается, как по полстоловой ложки с молоком, ибо трава сия ядовита».

«Очень хорошо также прикладывать размазню из свежей травы молодила с четвертою долею шиповых цветов и несколько меда переваренного, приготовленную 3 раза всякий день, и употреблять внутрь морковный сок».

«Берут медянки и синего купороса по полузолотнику, сухой травы молодила и цвета шипового по 5 золотников, истерши все это в порошок и смешав, присыпают понемиогу, раза два всякий день, и тем излечиваются».

«Один вольной исцелил рак на лице, прикладывая к нему жеваный шалфей».


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий