Игрушки для кошек своими руками




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Животный мир » Игрушки для кошек своими руками

Игрушки для кошек своими руками

дата : 10-02-2021   /   Животный мир   /   просмотров: 1 237  / Оценить статью:

Если у вас в доме появился котенок, то значит скоро появятся игрушки для котят, а позже игрушки для кошек. Игры – это одна из важных составляющих жизни котенка, и взрослой кошки, поэтому играть с котенком, и уделять ему внимание нужно хотя бы раз в день. Если котенок, или взрослое кошачье животное начинает кусать руки, значит ему скучно! Делайте выводы, и купите игрушки для котят, или игрушки для кошек, потому что ваши руки – это не игрушка.

Следует заметить, что игрушки для котят необязательно должно быть дорогими. К нашему счастью, британские кошки прагматичные животные, и им не нужно взбираться по социальной лестнице, покупая дорогие игрушки, они уже на самом верху, и ничего никому доказывать не будут. Кошачьи игры возникли задолго до того времени как в зоомагазинах появились игрушки для кошек в красивых упаковках.

Маленькие британские котята, как и британские кошки, воспринимают игрушки для кошек лишь когда они новые. Пару дней спустя, какими хорошими и дорогими не были бы игрушки для котят, животные теряют к ним интерес, поэтому нет смысла покупать дорогие игрушки для кошек лучше отдать предпочтение недорогим, или сделать игрушки для кошек своими руками

Купить игрушки для кошек, и игрушки для котят вы можете в любом зоомагазине, а вот о том, какие можно придумать игрушки для котят своими руками речь пойдет ниже. Не беспокойтесь, игрушки для кошек своими руками вовсе не подразумевают, что нужно будет что-то шить, или клеить, нет. Просто приведу перечень проверенных предметов на собственном британском коте, которые вполне могут заменить дорогостоящие игрушки для кошек и игрушки для котят.

1. Большие бумажные пакеты от одежды. Британским котятам, и взрослым кошкам нравится залазить в эти большие шуршащие пакеты, и просто сидеть. А если вы бросите туда шарик, то можете наблюдать как ваш любимец увлечется игрой не на шутку. Ни в коем случае нельзя использовать полиэтиленовые пакеты, в них котенок может задохнуться.

2. Теннисные мячики для пинг-понга. Для начала одного набора таких мячиков должно хватить, пока они все не окажутся под шкафами. Выбирайте мячики из прочного пластика, потому что тонкие кошка может легко погрызть, и наглотаться осколков.

3. Картонные коробки разных размеров могут стать отличными игрушками для котят. Можно перевернуть коробку, и прорезать в ней дверцу, или несколько отверстий. А также соорудить двухэтажный домик со сквозными дверцами из нескольких коробок. Поверьте, ваш котенок оценит ваши старания.

4. Солнечный зайчик. Луч света, который отражается в зеркале может послужить отличной забавой для вашего британца. Дождитесь солнечного дня, берите зеркало, и пускайте солнечные зайчики. Уверена, будет весело вам и вашему котику.

5. Шарик из алюминиевой пищевой фольги, или пергаментной бумаги. Нельзя использовать алюминиевую фольгу б/у, т.к. смысл в том, чтобы котенок играл с шариком, а не облизывал и грыз его.

6. Пустая катушка от ниток. Если вы шьете, то в доме наверняка есть много пустых катушек из-под ниток. Нельзя кошке давать катушку с нитками, т.к. животное может наесться ниток. А пустые катушки кошки с удовольствием гоняют по дому.

7. Деревянные пробки от вина. Такие пробки достаточное легкие, и большие,  животные не могут их проглотит, но с удовольствием грызут, и подбрасывают.

8. Карандаши. Купите набор обычных карандашей, и бросайте своему котенку, чтобы он гонялся за ними. Котикам очень нравится играть с карандашами, поэтому не удивляйтесь, если они принесут в зубах карандаш к вашим ногам. Также им нравиться грызть их, поэтому сломайте грифель, и проследите, чтобы карандаши не были острыми.

Как видите, игрушки для кошек своими руками задача очень даже выполнимая, главное, друзья экспериментируйте, и ваша британская кошка отблагодарит вас игривостью, лаской и любовью.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://brit-cats.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий