Самый страшный оборотень Средневековья




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Самый страшный оборотень Средневековья

Самый страшный оборотень Средневековья

дата : 14-02-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 344  / Оценить статью:

Людская молва наделяет оборотней сверхъестественными способностями, а так же чертами, присущими владеющим ими животным. Вервольф или волколак - самый страшный оборотень, это человек, который в полнолуние превращается в волка.



Волки - древнейшие соседи человеческих племен, их стаи обитают повсеместно в Европе, Северной Америке и Азии. Долгое время считалось, что от волков произошли собаки, считающиеся лучшими друзьями человека. Всего десятилетия назад сам факт ликантропии наукой отвергался. Но взгляды современной науки и медицины коренным образом отличаются, и факт сушествования оборотней научно признан. Таковыми считаются теперь не только люди с психическими расстройствами, но и признанные документально физические феномены некоторых людей.

В Мексике много лет медицинскому изучению подвергается семья, все члены которой страдают генетическим заболеванием, которое сильно изменяет человеческий облик. Поверхность тела этих людей, как мужчин, так и женщин, покрывает густая шерсть, заметно отличаются от общепринятой нормы так же и их мимика, осанка и голос. Как предполагают исследователи, этот факт является генетической мутацией, передающейся по наследству.

Исследования показали, что мутация впервые возникла у представителей рода еще в средние века, но не проявлялась внешне. Местные жители маленького мексиканского городка относятся к семейству брезгливо и презрительно, отказываясь вступать с ними в какие-либо взаимодействия, поэтому уже много лет браки заключаются там только внутри рода. Врачи не могут вылечить внешние и внутренние проявления этого заболевания, но обещают со временем изолировать ген ликантропии и подарить человеческий облик одному из следующих поколений семьи.

Изучение этого научно доказанного феномена может помочь пролить свет на природу мифов, в которых выступает страшный оборотень вервольф, так как они скорее всего имеют под собой реальную почву. В мифах разных народов ликантропы наделены практически одинаковыми свойствами, что еще раз подтверждает теорию о реальной природе их возникновения. В одних из мифов считается, что оборотни могут превращаться в волка по своему желанию в любое время, а в других действие это не зависит от желания оборотня и является скорее его проклятием, чем сверхспособностью. Катализатором чаще всего выступает полнолуние или волчий вой.

В большинстве общеизвестных историй оборотни-волки мужского пола, видимо, по каким-то причинам женщина не подходит для перенесения на нее классических черт, присущих ликантропу. По легендам, оборотни обладают особыми способностями к регенерации, а так же не подвергаются старению и болезням, но в большинстве своем боятся серебра. Большинство их физически бессмертно, но их можно убить, нанеся серьезные повреждения мозгу или сердцу.

В славянских мифах оборотни-волки называются волколаками, и чаще всего меняли свое обличье по желанию, перекинувшись через нож или просто ударившись о землю. Оборотень от человека отличается не только пугающим внешним видом, но и огромной силой. Он хитер, вынослив, обладает очень тонким слухом и обонянием, хорошо видит в полной темноте и стремительно передвигается, преследуя добычу, как на двух, так и на четырех своих конечностях.

Мифы говорят о трех возможностях стать ликантропом - от укуса такого же оборотня, в силу рождения или из-за насланного проклятия. Другие способы менее известны и встречаются очень редко.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий