Полынь обыкновенная (чернобыльник) в фитотерапии




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Полынь обыкновенная (чернобыльник) в фитотерапии

Полынь обыкновенная (чернобыльник) в фитотерапии

дата : 15-02-2021   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 353  / Оценить статью:

Полынь обыкновенная — непритязательное дитя бурьянов, охотно заселяет пустыри, огороды, лесополосы между пашнями, лесные опушки, берега прудов, речек и рек, где обычно селится человек. Она, подобно крапиве, держится поближе к людям. Природа, видимо, распорядилась так, чтобы она всегда была под рукой. Простыл человек, поднялась температура, бронхит у него или пневмония, а не дай бог, туберкулёз или астма — чернобыльник рядом. Или у вас нервное истощение, депрессия или анемия — полынь обыкновенная поможет. Воспалился мочевой пузырь — чернобыльник тут как тут при циститах, уретритах, а женщинам наладит менструальный цикл, послужит абортивным средством и вместе с тем — при угрожающем аборте, токсикозе беременности; при необходимости отвар корневищ может послужить для возбуждения родовых потуг.

Обнаружились у человека более серьёзные болезни — судороги, конвульсии, эпилепсия, параличи, воспаление и водянка мозга — и в этих случаях не стоит пренебрегать чернобыльником. А при онкологических заболеваниях тем более. Он мне давно помогает в нелёгкой борьбе с раком пищевода, желудка, кишечника, прямой кишки, поджелудочной железы, при раке матки. Использую я его и при разных видах саркомы.

В книге «Одолень‑трава» я немало места уделил чернобыльнику и дал свои методы лечения травой и корнями рака разных органов, но некоторые рецепты, надеюсь, и здесь не будут лишними. И не только по онкологии. Ко мне иногда смущённо обращались мужчины среднего возраста, интересуясь, нет ли растительных средств, усиливающих мужскую силу. Ничего зазорного в этом нет. Конечно, сейчас существуют всякие секс‑шопы, виагра и другие специальные лекарства, но не каждый мужчина пойдёт в эти спецмагазины, нелегко преодолеть своё самолюбие и велика в народе сила инерции, порождающая недоверие к непонятным «западным штучкам». А у народа испокон века были свои испытанные средства. Да тот же самый чернобыльник давал неплохие результаты при стойкой импотенции.

ИМПОТЕНЦИЯ. Осенью собрать семена полыни обыкновенной, высушить. 1 чайную ложку семян залитьстаканом крутого кипятка, закрыть крышкой и настоять 10 минут, процедить. Выпить в несколько приёмов в течение дня. (Мне говорили, что лучше всего принимать по четверти стакана утром натощак и в обед, а половину стакана — часа за два до сна.)

ЭПИЛЕПСИЯ. Заваривается 1 столовая ложка измельчённой травы в полутора стаканах кипятка. Настаивать в тепле, укутав, 4 часа. Принимать по четверти стакана 3‑4 раза в день. (На мой взгляд, средство больше подходит при эписиндроме, незапущенных формах эпилепсии, но при наследственной только принесёт некоторое облегчение.)

ТУБЕРКУЛЁЗ ЛЁГКИХ. Залить 50 г сухого корня чернобыльника 2 л белого сухого вина, варить в закрытой посуде 10 минут, в кипящий отвар добавить стакан мёда. Охладить, процедить. Принимать по стакану утром натощак. Или по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды — выбрать индивидуальную форму приёма.

Делают и так: 100 г сухих корней заливают 2 л вина, настаивают 15 дней, добавляют после процеживания 100 г мёда. Принимают по 1 чайной ложке каждый час.

АМЕНОРЕЯ. При остановке и скудных менструациях 1 столовую ложку измельчённых корней залить двумя стаканами кипятка, настоять в закрытой посуде 4 часа, процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день до еды. Чернобыльник считается одной из лучших трав при лечении женских болезней. Интересно то, что растения с зелёными стеблями останавливают обильные менструации, а красностебельные — наоборот, вызывают их при задержке. При сборе чернобыльника обратите внимание на цвет стеблей, при необходимости можете собирать их отдельно. Если не удалось это сделать, то лучше воспользоваться листьями: 1 столовую ложку залить полутора стаканами кипятка, настоять 4 часа, пить по четверти стакана 3‑4 раза в день за полчаса до еды как при аменорее, так и при дисменорее.

УГРОЗА ВЫКИДЫША. 1 столовую ложку корней на 0,5 л красного сухого вина, довести до кипения, варить 15‑20 минут, настоять 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

УСИЛЕНИЕ ПОСЛЕРОДОВЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ. Высушенные верхушки травы растереть в порошок. 1 столовую ложку порошка залить стаканом кипятка на ночь,утром процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день до еды.

РАК МАТКИ. 3 чайные ложки сухой измельчённой травы настаивать 4 часа в закрытой посуде, процедить. Пить по четверти стакана 3‑4 раза в день за полчаса до еды. Или: 1 столовую ложку корней настаивать 4 часа в двух стаканах кипятка. Пить по полстакана 2 раза в день, предпочтительно до еды. Одновременно делать спринцевания. Для этого 2 столовые ложки измельчённого корня залить 1 стаканом прохладной кипячёной воды, настаивать в плотно закрытой посуде 10 часов, затем прокипятить на слабом огне 10 минут, настоять в тёплом месте 2 часа, процедить. Влить в этот отвар тёплой кипячёной воды, доведя объём до 1 л. Использовать на одну процедуру спринцевания.

РАК ПИЩЕВОДА, ЖЕЛУДКА, КИШЕЧНИКА, ПРЯМОЙ КИШКИ, САРКОМА. Указанный отвар (из 2 столовых ложек полыни на стакан воды) принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды как общее противоопухолевое средство.

Рим Билалович Ахмедов


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология, Половая, Астма Бронхит Туберкулёз, Эпилепсия | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий