Что раздражает мужчину в поведении женщины?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Что раздражает мужчину в поведении женщины?

Что раздражает мужчину в поведении женщины?

дата : 18-02-2021   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 259  / Оценить статью:

Часто уже в первые месяцы после свадьбы мужчины начинают замечать в себе непрекращающееся раздражение, связанное с некоторыми характерологическими и поведенческими особенностями молодой супруги. Разберемся, почему так происходит и как устранить раздражители.


Что раздражает мужчину в поведении женщины?
Фото: Depositphotos


Что именно раздражает мужчину?


1. Контроль за всеми сферами жизни мужа. От недалёкой мамы девушка усвоила одну простую истину: «Доверяй, но проверяй!» — и руководствуется ею на каждом шагу.

2. Ревность, отягощенная подозрительностью и расспросами.

3. Требования снова и снова говорить о своей любви. Женщине хочется часто слышать о том, что ее любят, а мужчина лишний раз говорить об этом не видит смысла. Он уже своими красивыми поступками показал, что любит, выбрал именно её в супруги, приносит в дом деньги, еду и всё необходимое. Она рядом, потому что она ему нужна; если бы он ее не любил, то не было бы всего того, что окружает её теперь. Поэтому ежедневные признания в любви, монологи о том, что она самая лучшая, неповторимая, и даже в полинялом халате — самая красивая, мужчину утомляют.

4. Однообразие интересов, пустота внутреннего мира.

5. Недовольное выражение лица, угрюмость. Мужчин невероятно раздражает вечно недовольная женщина. Это колоссальный демотиватор, от которого мужчина просто прекращает что-либо делать — не видит эмоционального подкрепления, в котором очень нуждается. И напротив, он активен и весел, когда чувствует, что рядом с ним женщина, которую он сделал счастливой и которая всем своим видом демонстрирует ему это.

Что раздражает мужчину в поведении женщины?
Фото: Depositphotos

6. Неухоженность, неряшливость, безразличие к себе. Часто у неопытных жен возникает иллюзия, что она и ее муж — почти родственники: тогда зачем продолжать следить за собой? «Ведь он меня и так любит!» Это ошибка. Вы никогда не станете кровными родственниками, «одним целым». Если бы после загса все становились родными людьми, исчезли бы разводы. Но статистика говорит об обратном…

Мужчина, даже самый простой в общении, прекрасно улавливает изменения, происходящие в поведении женщины. И он может сильно разочароваться, видя, как его «солнышко», «красавица», такая прежде желанная, медленно превращается в домашнюю замарашку.

7. Чрезвычайная навязчивость. Многие женщины любят общаться и не понимают, что мужчины на работе действительно заняты делом. Поэтому поток СМС-ок и череда телефонных звонков — это то, что мужчины воспринимают крайне негативно.

Не нужно задавать нелепые вопросы: «Как дела на работе? А чем именно ты занят? А вот сейчас, в эту минуточку, ты думал обо мне?» У мужчины появляется раздражение просто от того, что его отвлекают на работе, сюсюкают и просят отвечать на неуместные вопросы. Он может резко ответить, отключиться, не реагировать на следующий звонок. А женщина начинает трактовать это как отсутствие любви, страдать, звонить маме, создавать проблему на пустом месте.

Что раздражает мужчину в поведении женщины?
Фото: Depositphotos

Вспомните, что у вас когда-то было самолюбие. Не напоминайте о себе каждые полчаса. Пусть он сам вам позвонит, спросит, как настроение, чем занята, чего бы хотелось на вечер.

8. Женские комплексы: «ты меня не любишь», «я слишком жирная», «у тебя есть другая», «ты меня бросишь». Часто эти фразы становятся самосбывающимися пророчествами. Мужчина мыслит логически, поэтому, если жена всё время подчеркивает свою некрасивость, избыточный вес, расплывшуюся талию, он может сделать следующее умозаключение: «Да, всё верно, она стала слишком толстой. Конечно, уже не такая красивая, какой я ее встретил». Вздох разочарования…

9. Избыточная откровенность. Есть темы, на которые не принято заговаривать с мужчинами: особенности месячных, угревая сыпь, потливость и прочие персоногенные медицинские вопросы. Для их обсуждения подойдёт врач, психолог, подруга, мама. Но не муж. Ему это может быть крайне неприятно.

10. Грубость и брутальность, копирование мужского поведения. При этом женщина не понимает, что грубость и сила — разные вещи. Сила — от внутреннего энергопотенциала, от высокого жизненного тонуса. А грубость — внешнее проявление низости, примитивности. Таких женщин принято стыдиться в культурной среде. Окружающие, бывает, поощряют такую вот «мужиковатость» у молодых, неопытных девушек, но это всё с целью посмеяться над ними, пообсуждать потом за глаза, произнося унизительные эпитеты.

Что раздражает мужчину в поведении женщины?
Фото: Depositphotos

Как избавиться от раздражающих привычек, стереотипов?


1. Научиться смотреть на себя со стороны, понимать, какой вас видят окружающие. Какие чувства вы вызываете у них? Что именно раздражает?

2. Написать список желательных изменений. Детальный. Со всеми нюансами (ведь вы это делаете для себя!).

3. Можно подобрать целостный образ, который вызывает у вас восхищение, близок и понятен. Тут важно соотнести свои данные и имеющиеся возможности с тем, что вы хотите получить на выходе.

Не нужно копировать какую-то средневековую баронессу или выдающуюся женщину вашей эпохи, если сами вы живёте в небольшом городишке, работаете санитаркой в местной больничке и не располагаете особыми финансовыми и социальными ресурсами. Вам ведь не нужна карикатурная персона, которая будет выглядеть нелепо в ваших реалиях.

4. Прислушайтесь к пожеланиям вашего мужа. Что его восхищает в женщинах вообще? Чего бы он хотел в отношениях с вами?

Что раздражает мужчину в поведении женщины?
Фото: Depositphotos

5. Научитесь периодически дистанцироваться, заниматься собой, посвящать себе некоторое время для улучшения имиджа. Удивляйте мужа изменениями, новизной, лёгким и радостным общением.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://shkolazhizni.ru/love/articles/104180/




Комментариев: 0

Добавить комментарий