Какие бывают сны




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Какие бывают сны

Какие бывают сны

дата : 27-02-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 338  / Оценить статью:

 

Сны могут относиться либо к прошлому, либо к будущему. Сны повседневные снятся чаще всего, почти не запоминаются и не носят серьезного характера. Чаще всего наши сновидения дают нам информацию о вероятном будущем: они предупреждают, сообщают о чем-то, что может с нами произойти. Сны «из прошлого» напоминают о нерешенных проблемах, подталкивают к принятию решений, необходимых для нормализации нашей жизни.

Кроме того, сны подразделяются на пророческие (вещие), предупреждающие, повторяющиеся, кошмарные и сны о прошлых жизнях.

 

Пророческие (вещие) сны

 

Сны, безусловно, могут иметь пророческий смысл, и порою сам человек даже без посторонней помощи способен предугадать по снам свое будущее.

Пророческие сны предупреждают нас о грядущих событиях, которые мы не можем отменить. Но предупрежден – значит вооружен! В наших силах предпринять что-то, что поможет либо обойти, либо хотя бы смягчить надвигающуюся грозу.

Вещий сон может быть очень ярким, явственным и недвусмысленным. Так бывает, когда нам грозит действительно серьезная опасность, угрожающая жизни.

Если речь идет о менее серьезных проблемах, сны передают нам информацию в более привычном, зашифрованном виде. Для разгадывания таких снов можно подбирать традиционные символы-«ключики».

Как отличить вещий сон от пустого, обычного? Нужно иметь в виду, что вещий сон обладает собственным сюжетом, стройной логикой и последовательностью событий. В нем мы способны действовать, принимать решения и даже влиять на ход событий. Такой сон может запомниться надолго и без особых усилий.

Кстати говоря, в понимании цыган – народа потомственных гадалок и прорицателей – практически все сны вещие. Не слишком верят они лишь в сны, приходящие с субботы на воскресенье. «Воскресные сны – пустые», – говорят цыганки.

 

Предупреждающие сны

 

Эти сны также относятся к будущему, но снятся гораздо чаще, чем вещие. Предупреждающий сон, как и вещий, говорит нам о предстоящем событии. Разница в том, что в этом случае мы можем предотвратить неприятные события или можем повести себя так, чтобы событие повернулось к нам другой стороной – перестало быть неприятным.

Если вещий сон может пророчить нам как опасность, так и счастье, то предупреждающие сны чаще всего говорят о возможных неприятностях. Они дают знать о грозящей болезни, предостерегают от общения с двуличными людьми. В любом случае, увидев такой сон, следует вести себя очень осторожно с объектами, на которые он указывает.

Как отличить предупреждающий сон от других? В таком сне мы чаще всего встречаемся с неприятными образами или испытываем чувство дискомфорта и даже отвращения к снящимся образам.

 

Кошмарные сны

 

Кошмарный сон свидетельствует о том, что мы находимся во власти каких-то страхов и тревог. Если такой сон снится, значит, настало время решать эти проблемы и сил для этого у нас достаточно.

Если вы хотите обратить кошмарный сон себе на пользу, не старайтесь отмахнуться от него и как можно скорее забыть. В противном случае ваши проблемы так и останутся нерешенными, продолжая мучить вас и дальше, причем все сильнее и сильнее.

Пересильте себя и постарайтесь вспомнить свой кошмар во всех подробностях, переживите его еще раз в своем воображении. Повернитесь лицом к своему страху, к тем чудовищам, которые пугают вас во сне. Постарайтесь понять, чего они от вас хотят, на какие проблемы указывают. Так вы лишите их силы.

Иногда кошмарные сны ничего не значат. Обычно так бывает, если кошмар снится на девятые лунные сутки, их еще называют «сатанинскими». В такой день не пытайтесь анализировать ваш сон, скоро неприятный осадок от него исчезнет сам собой.

 

Повторяющиеся сны

 

Если сон вызывает очень яркое впечатление, если он повторяется, – это первый признак того, что сон важный и требует от вас особого внимания. Повторяющиеся сны напоминают о тянущихся из прошлого проблемах, которые необходимо разрешить. Ваше подсознание просит о помощи.

Такие сны требуют серьезного анализа: постарайтесь понять, откуда исходят эти проблемы. Чаще всего это связано с глубоким детством. Осознайте свои детские страхи, выведите их наружу, позвольте уйти. Просто посмейтесь над ними, и они перестанут вас мучить.

 

Сны о прошлых жизнях

 

Иногда мы «воспаряем» в наших снах так высоко, что можем видеть не только прошедшие события этой земной жизни, но даже прошлые воплощения своей души, то есть прошлые жизни.

Такие сны редки, но они всегда очень значимы и указывают на кармические проблемы. Если вам приснился такой сон, значит, в вашей прошлой жизни осталась какая-то серьезная нерешенная проблема, которая мешает вам жить здесь и сейчас.

В снах о прошлой жизни человек обычно путешествует по незнакомым для него местам, но при этом у него возникает впечатление, что все это он уже видел, был здесь когда-то. Если во время такого путешествия вы попали в неприятную ситуацию, после пробуждения проанализируйте ее. Сделайте необходимые выводы и попытайтесь «переписать» произошедшее в вашем воображении так, чтобы не оставалось неприятного осадка.

 

Сны об исполнении желаний

 

Часто, сильно желая чего-то, мы продолжаем думать об этом во сне. Так, людям, страстно влюбленным, сон о том, что они наконец-то обнимают любимого человека, ласкают его и т. д., лишь указывает на то, как сильно они жаждут встречи.

То же самое может быть и в тех случаях, когда вы думаете, например, о том, как остро вы нуждаетесь в деньгах. Если в такой момент вам снится сон о деньгах, которые вы получите, то это и есть не что иное, как ваше желание, искреннее, но, увы, неосуществимое. Картины, краски, кисти, рисование, составление какой-то композиции во сне – все это характеризует ваше настроение и стремление добиться желаемого.

Интересно отметить, что если в вашем сне у вас что-то не получается, то из этого следует сделать вывод о том, что и в реальной жизни вы что-то делаете не так. Такие сны подсказывают вам, что вы должны быть осторожнее в своих действиях и постараться не допускать ошибок и промахов.

Анастасия Семенова


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий