Протиевая вода — Секрет долгожителей




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Протиевая вода — Секрет долгожителей

Протиевая вода — Секрет долгожителей

дата : 01-03-2021   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 404  / Оценить статью:

Протиевая вода ( или легкая вода,или талая вода) — это «живая» вода из сказок и легенд.

Использование протиевой воды:

Именно такую воду рекомендуют пить долгожителям.

При ее регулярном употреблении снижается утомляемость и происходит омоложение организма.

В день рекомендуется выпивать 1-1,5 литра легкой воды. Соблюдая такой режим уже в скором времени можно почувствовать ее благотворное влияние на организм.

Необходимо отделять мертвую (тяжелую) воду от легкой (талой, протиевой) воды. В целом же скорость снижения уровня дейтерия в организме зависит от веса конкретного человека и количества выпиваемой им воды.

Приготовление протиевой воды в домашних условиях:

Получить протиевую воду в домашних условиях не составляет труда.

Для этого необходимо поставить родниковую (или прокипяченную и отстоянную водопроводную) воду в эмалированной или стеклянной посуде в морозильную камеру. Как только возле стенок образуется первый лед, емкость вынимают и переливают воду в другую посуду, которую снова ставят в морозильную камеру. Лед, оставшийся в предыдущей емкости, выбрасывают. Этот лед состоит из молекул тяжелой воды (дейтерия), так как она замерзает при температуре +3,8°С, а вода, необходимая для организма замерзает при -1°С.

В чистом виде тяжелая вода внешне ничем не отличается от обычной воды, но представляет собой смертельный яд для всех живых организмов. Однако в природе в таком виде она не встречается В среднем же питьевая вода на 99,7% состоит из легкой воды, остальное — тяжелая вода. Казалось бы, столь небольшой процент, но этого хватает для того, чтобы тяжелая вода оказывала свое мощное негативное влияние на все живое. Вот этот-то процент мы и отделяем при первом замораживании.

Процедура замораживания продолжается далее. Когда вода в кастрюле замерзнет до половины или двух третей объема, емкость вытаскивают и незамерзшую воду выливают. Это — легкая вода, к тому же, содержащая самые разнообразные примеси.

Оставшийся в сосуде лед и есть протиевая вода, очищенная от вредных примесей на 80% и содержащая 16 миллиграммов кальция на литр жидкости. Наиболее оптимальное для жизнедеятельности человека количество кальция должно составлять 8-20 мг/л.  

В чем состоят преимущества легкой (протиевой) воды: 

Вязкость легкой воды меньше, чем у обычной, поэтому ее проникновение сквозь клеточные мембраны происходит легче, что способствует повышению скорости водообмена в организме.

Протиевая вода дает хороший лечебный эффект при лечении мочекаменной болезни и других заболеваний почек.

Также легкая вода способствует нормализации обмена веществ, снижению сахара в крови у людей больных сахарным диабетом второго типа, помогает быстрому заживлению и восстановлению мышечных и костных тканей после травм.

Она нормализует кровяное давление, повышает работоспособность, помогает корректировать вес.

Она быстро устраняет признаки посталкогольной абстиненции, прекрасно очищает организм от токсинов и шлаков.

Она усиливает действие лекарственных препаратов, обладает противовоспалительными свойствами.

Она нормализует липидный и углеводный обмен, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

При ее употреблении повышается устойчивость организма к негативным воздействиям окружающей среды.

Легкая вода повышает сопротивляемость клеток при воздействии разнообразных ядов.

Она помогает быстрее восстанавливаться после интенсивных физических нагрузок, увеличивает энергетические ресурсы организма и улучшает общее самочувствие. 


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://ruslekar.info




Комментариев: 0

Добавить комментарий