Теплица из поликарбоната » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Строительство и ремонт » Теплица из поликарбоната

Теплица из поликарбоната

дата : 05-03-2021   /   Сад и огород / Строительство и ремонт   /   просмотров: 448  / Оценить статью:

теплица из поликарбоната

Теплица из поликарбоната - соременная конструкция, которая хрошо сохранят тепло, пропускает УФ солнечные лучи и обладает определенной прочностью. Однако, стандартные конструкции теплиц можно было бы еще улучшить. В частности, стандартные дачные теплицы из поликарбоната обладают недостаточной устойчивостью к шквалистому ветру, неспособны нести значительную снеговую нагрузку и обладают низкой теплоемкостью. К тому же, цена на промышленные теплицы из поликарбоната достаточно высока. Мы предлагаем вам рассмотреть альтернативную конструкцию теплицы из поликарбоната, которая лишена вышеперечисленных недостатков. Мы используем опыт садовода из Невады Хилари Хиксон и других ее американских коллег.

дачная теплица из поликарбоната   теплица поликарбонат
Стандартная теплица из сотового поликарбоната на основе тонкихметаллических конструкций плохо противовстоит шквалистому ветру и снеговой нагрузке. На фото: результат воздействия штормового порыва ветра на теплицу из сотового поликарбоната.   Укрепить конструкцию теплицы мы можем, если будем использовать гораздо более прочные конструктивные элементы: доски 150 х 40 мм. Увеличив наклон кровли мы сможем добиться большей площади инсоляции и облегчить сход снега зимой. Оставлять открытой северную сторону теплицы никакго смысла не имеет: инсоляции с северной стороны нет, а теплопотрери через поликарбонат достаточно большие. Поэтому лучше утепить северную стенку теплицы 100-150 мм пенополистирола. Еще лучше - пристроить теплицу к стационарной стене гаража, саая или дома: теплопотери и строения и теплицы взаимно уменьшатся.
     
теплица   дачная теплица
В данном случае теплица утепляется пенополистиролом и в карксе прокладывается проводка для освещения и вентилятора (вверху).   Приточный клапан (жалюзи) устанавливается внизу. Изнутри утепленная стена теплицы ошивается ОСП-3.
теплица из поликарбоната   теплица поликарбонат
Открыта часть теплицы обшивается сотовым поликарбонатом. Листы поликарбоната фиксируются накладными деревянными реками, которые прикручиваются шурупами. Восточная и западная стена имеет лишьчастичное остекление.   Окрашиваем теплицу изнутри для отражеи солнечного света и эстетического эффекта.
теплица сотовый поликарбонат   коллектор тепла в теплице
Окрашиваем теплицу снаружи. С северной стороны к теплице пристраиваем перголу. При необхдимости там можно сделать навес для дачных посиделок или размещать растения для акклиматизации к открытому грунту.   Чтобы добиться наивысшей энергоэффективности, мы помещаем внутри теплицы пластиковые бочки - коллекторы тепла. Бочки могут быть заполнены водой однократно и герметично закрыты или можно собрать систему сбора и хранения дождевой воды. Днем бочки будут набирать солнечное тепло, а ночью отдавать его - сглаживая ежесуточные колебания температуры. Если бочки расположить внутри вдоль стационарной отапливаемой стены здания, к которой примыкает теплица, бочки можно будет использовать до глубокой осени. .
     
теплоаккумулятор в теплице   схема коллектора дождевой воды
Вариант размещения бочек - коллекторов тепла в теплице.   Схема устройства система сбора и хранения дождевой воды в теплице в бочках коллекторах тепла.
переливная трубаколлектор дождевой воды   коллектор теплоаккумулятор в теплице
Слив дождевой воды, бочка коллектор и система переливной трубы   Размещение бочек внутри теплицы на подиуме для создания напора и лучшей инсоляции бочек.

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://dom.dacha-dom.ru/teplica.html





[/related-news]

Комментариев: 0

Добавить комментарий