Муж ушел из семьи: женские ошибки




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Муж ушел из семьи: женские ошибки

Муж ушел из семьи: женские ошибки

дата : 16-03-2021   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 341  / Оценить статью:
В отношениях всегда участвуют, как минимум, двое. И, как минимум, двое могут быть виноваты в том, что эти отношения разрушены.

В отношениях всегда участвуют, как минимум, двое. И, как минимум, двое могут быть виноваты в том, что эти отношения разрушены. Но мы часто акцентируем внимание именно на степени вины мужа, а на свои поступки предпочитаем либо закрывать глаза, либо вообще их отрицать. Вся проблема расставаний в том, что мы попросту не умеем признавать свою вину. Удобнее быть обиженным, чем обижающим.

Многим кажется, что признать свою вину – это переступить через себя, унизиться. На самом деле правы были мудрецы, когда говорили, что только сильный способен на это. И дело даже не в благородстве души. Когда ты признаешь, что в тебе самом есть что-то, что мешает быть счастливым, то ты открываешь для себя возможность устранить это препятствие на пути к счастью. Только так. Поэтому не бойся быть честной с собой, не бойся доискиваться до СОБСТВЕННОЙ вины. Это всего лишь ошибки, с которыми можно и нужно работать.

Сильная женщина

В отношениях всегда участвуют, как минимум, двое. И, как минимум, двое могут быть виноваты в том, что эти отношения разрушены.

Игнорирование своих женских обязанностей – это не путь к женскому счастью. Нежелание быть хорошей хозяйкой, сварливость, вечное недовольство, неумение ухаживать за собой, постоянное давление на мужчину – это то, чего в женщине не должно быть. Разберись, почему ты действуешь именно так. Если женщина отрицает свою женскую суть и принимает на себя роль мужчины, то муж не захочет быть рядом. Он всё-таки не в однополый брак вступал когда-то.

В браке важно всегда помнить, кто мужчина, а кто женщина, и не пытаться меняться ролями. Это понятно, что рядом со слабым мужчиной женщина становиться сильной. Но не перебарщиваете ли вы в этом? Может, стоит выяснить, почему рядом с вами оказался такой слабак? Был ли он таким изначально, или это вы его таким сделали? А сделать мужчину слабым можно двумя способами: «материнской» заботой и постоянным унижением его мужского достоинства.

В отношениях всегда участвуют, как минимум, двое. И, как минимум, двое могут быть виноваты в том, что эти отношения разрушены.

В последние годы типична такая ситуация в семьях, когда женщина, не дождавшись, что муж начнёт полноценно обеспечивать семью, сама взваливает на себя и работу, и дом. Она оказывается в результате сильной и мужественной, а муж окончательно теряется и становится более похожим на слабую зависимую женщину. Или, чтобы не потерять себя окончательно, просто уходит. Конечно, вина обоих очевидна. Но женщина должна задать себе вопрос: почему ей не удалось в своё время мотивировать мужа обеспечивать семью? И таких вопросов к себе ей придётся задать много, если она хочет когда-нибудь построить своё счастье.

Разберись в себе, чтобы понять его…

Если уж женщина стала сильной, то пускай эта сила будет скрытой. И, в первую очередь, её нужно употребить на обычный психоанализ, обращённый на саму себя. Честно поговорить с собой. Вот примерный список вопросов, на которые нужно дать ответы:

В отношениях всегда участвуют, как минимум, двое. И, как минимум, двое могут быть виноваты в том, что эти отношения разрушены.

1. За что я когда-то выбрала именно этого мужчину? Было ли это иллюзией, или в течение совместной жизни эти качества в мужчине подтвердились?

2. Не разочаровали ли меня эти самые качества? То, что нравилось тогда, оказалось совсем не нужным мне теперь?

3. В какой момент времени он начал вызывать у меня недовольство, и что послужило причиной?

4. В какой момент времени и почему он перестал быть для меня сексуально привлекательным? И когда мне стало всё равно, привлекательна ли я для него?

5. Хочется ли мне заботиться о нём?

6. Как я ссорилась с мужем? Здесь следует буквально пошагово выяснить, как именно вы проводите выяснение отношений, что цепляет, как цепляете вы.

7. Хочу ли я сделать больно мужу? Когда это случилось впервые и почему?

8. Смотрю ли я с интересом на других мужчин? Представляю ли себя с ними?

 

Валентина Галич

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2667110_muzh_ushel_iz_semi_zhenskie_oshibki




Комментариев: 0

Добавить комментарий