Основы хиромантии.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Основы хиромантии.

Основы хиромантии.

дата : 16-03-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 294  / Оценить статью:

Хирома́нтия (от греч. χειρός — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки.

 

Хиромантия возникла в глубокой древности и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев. Самые ранние достоверные сведения охиромантии обнаруживаются в индийской литературе ведического периода (2000 г. до н.э.) – на востоке и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э.) – на Западе, но оба эти источника свидетельствуют о богатой истории устной традиции в этой области.

 

Эпоха ее наибольшего расцвета в Европе относится к XVI—XVII вв., когда в большинстве немецких, а также других университетов существовали кафедры хиромантии.

 

В своих истоках хиромантия тесно связана с астрологией. Хироманты считают, что определённые части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Характер человека формируется под влиянием семи небесных тел — Венеры, Юпитера, Сатурна, Солнца, Меркурия, Марса и Луны. Гороскоп будущего и настоящего человека следует читать на обеих руках, прошедшего — преимущественно на левой. Пальцы руки носят названия пяти планет: Венеры (большой), Юпитера (указательный), Сатурна (средний), Солнца или Аполлона (безымянный), Меркурия (мизинец). Каждая планета несёт в себе символ: Венера — любовь, жизнелюбие; Юпитер — власть; Сатурн — время, судьба, рок; Солнце (Аполлон) — успех, дары и таланты; Меркурий — торговля, практическая деятельность, смышленность. Каждому пальцу руки соответствует свой «планетный холм» (это выпуклость, расположенная под пальцем).

 

Наиболее ранние, собственно научные, сообщения по изучению кожных покровов рук относятся к XII столетию. В 1686 г. Мальпиги дал краткое описание узоров ладоней и пальцев человека. В XIX в. наиболее известными исследованиями в этой области были работы чешского ученого Я. Пуркине и американца Уайдлера. В ХХ веке внес свою лепту в развитие хиромантии Кейро (граф Льюис Хемон) — появилась его книга   "Вы и Ваша рука". Необычная популярность этой книги объяснялась тем, что Кейро (по другому написанию — Хиро) называли величайшим и самым преуспевающим пророком нашего времени. Он предсказал дату смерти королевы Виктории, год и месяц кончины короля Эдуарда VII, жестокую судьбу последнего царя России, убийство короля Италии Хамберта и многие другие значительные события.

 

Карта руки (ладони)
 
1. Палец Юпитера
11. Бугор Венеры
21. Пояс Венеры
2. Кольца Соломона
12. Линия судьбы
22. Бугор Меркурия
3. Бугор Юпитера
13. Путь Сладострастия
23. Линия брака
4. Линия сердца
14. Браслеты
24. Линия солнца
5. Линия головы
15. Палец Сатурна
25. Линия интуиции
6. Фаланга воли
16. Палец Аполлона
26. Верхний бугор Марса
7. Линия жизни
17. Палец Меркурия
27. Гепатическая линия
8. Фаланга логики
18. Кольца Сатурна
28. Бугор Луны
9. Нижний бугор Марса
19. Бугор Сатурна
29. Детские линии
10.Линия Марса
20. Бугор Аполлона

 

Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение эмбрионального развития пальцевых узоров в связи с наследственностью дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики. Считается доказанным, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3—4 месяце внутриутробного развития и обусловлены одним и тем же влиянием генного набора родителей или хромосомными аберрациями у плода.

 

Рак предскажут знаки на ладонях

 

Медики выяснили, как по ладоням узнать предрасположенность человека к злокачественному образованию

Искусство предсказывать судьбу человека по его линиям на ладонях долго считали шарлатанством. Однако последние исследования ученых показали, что к хиромантии стоит относиться более серьезно. Так, например, специалисты окончательно удостоверились, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека.

 

 

Это знаки болезней на ладонях.

 

Специалисты из Лондонской клиники, наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, пришли к выводу, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней. Самый показательный случай произошел с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали «комковатыми» и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки. Проведя полное обследование, врачи обнаружили у женщины злокачественную опухоль. Спустя 6 месяцев после химиотерапии руки пациентки вернулись в нормальное состояние. Этот случай позволил специалистам убедиться, что на начальной стадии заболевания раком появляются заметные изменение тканей ладоней.

Медики советуют относиться к этому «сигналу» организма очень серьезно и при первых изменениях кожи рук пройти полное медицинское обследование.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Хиромантия | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.tainoe.ru/hiromantia.htm




Комментариев: 0

Добавить комментарий