Применение меда при ишемической болезни сердца и варикозном расширении вен




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Продукты пчеловодства » Применение меда при ишемической болезни сердца и варикозном расширении вен

Применение меда при ишемической болезни сердца и варикозном расширении вен

дата : 01-04-2021   /   Терапии / Продукты пчеловодства   /   просмотров: 465  / Оценить статью:


Чесночное очищение

 

 

Взять 250 г очищенного и натертого на терке или размятого в ступке чеснока и залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать и настаивать в течение недели.

 

Принимайте смесь по 1 ст. ложке за 40 минут до еды 3 раза в день в течение 1–2 месяцев.

 

Очищение курагой с орехами

 

 

Пропустить через мясорубку 300 г кураги, 300 г изюма без косточек, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 лимона с цедрой, затем смешать с 1 стаканом меда.

 

Принимать смесь нужно по десертной ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Эту смесь нельзя принимать более 30 дней, перерыв между приемами должен составлять 2–3 месяца. Смесь изготовляется ежедневно в количестве, необходимом для употребления за день.

 

Очищение овсяными хлопьями с медом

 

 

Взять 1 кг плодов боярышника, протереть через сито, добавить отвар овсяных хлопьев (300 г на 3 л воды), а также 100 г меда (можно 100 г сахарного песка).

 

Принимать нужно по 1 ст. ложке смеси 3 раза в день за полчаса до еды при ишемической болезни сердца с нарушением ритма.

 

Сложный рецепт очищения сосудов при ишемии

 

 

По 50 г тысячелистника, сосновых почек, полыни и плодов шиповника залить 3 л отстоянной воды (можно минеральной без газа), выдержать 3 часа и кипятить на медленном огне 2 часа в эмалированной кастрюле, плотно прикрыв крышкой. Затем отвар поставить на 24 часа в теплое место, укутав его одеялом. По истечении суток добавить к нему 200 мл сока алоэ 3-5-летнего возраста (растение перед срезанием не поливать 3 дня, а срезанные листья выдержать сутки в морозилке), 250 мл любого коньяка, 500 г меда, 200 г экстракта чаги (продается в аптеке). Все плотно закрыть в этой же кастрюле, предварительно хорошо размешав, и поставить в темное место на четверо суток.

 

Принимать нужно по 1 ч. ложке настоя 3 раза в день за 2 часа до еды при ишемической болезни сердца.

 

Соковое очищение при болях в сердце

 

 

Взять по 150 мл свекольного и морковного соков, добавить 50 мл клюквенного сока и 150 мл водки.

В этой спиртовой смеси растворить 150 г меда. Настаивать лекарство в защищенном от света месте примерно 2–3 суток. Хранить в холодильнике.

 

Принимать снадобье нужно по 1 ст. ложке 3–4 раза в день после еды.

 

Старинная система очищения при сердечных болезнях

 

При болезнях сердца можно воспользоваться старинным рецептом и приготовить отдельно два состава.

 

Состав первый:  смешать мед (лучше майский) и 40-градусную водку в равных количествах, нагреть на умеренном огне, постоянно перемешивая до образования на поверхности смеси молочной пенки, затем убрать с огня, дать отстояться.

Состав второй:  1 л воды вскипятить, затем бросить туда по щепотке пустырника, сушеницы топяной, измельченного корня валерианы, спорыша и ромашки, дать отстояться в течение получаса и процедить через несколько слоев марли.

 

Первый состав смешивают со вторым, после чего отстаивают 3 дня в темном месте. Принимать нужно первую неделю по 1 ч. ложке 2 раза в день (утром и вечером), а начиная со второй недели – по 1 ст. ложке. Может создаться ложное впечатление, что лечение не дает должного эффекта, но незаметно вы забудете о больном сердце, избавитесь от избыточного давления, а в конечном итоге от атеросклероза, стенокардии, ишемии и гипертонии. Очень важно регулярно принимать лекарство. После 7-10 дней перерыва необходимо вновь приготовить лекарство и продолжить прием. Курс лечения – 1 год.

 

А.В. Кородецкий


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Сердечно - сосудистые | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий