Хватит оправдываться...




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Хватит оправдываться...

Хватит оправдываться...

дата : 06-04-2021   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 302  / Оценить статью:



Мы все любим отговорки, и любим мы их потому что мы хотим убежать от тех вещей, которые мы не в настроении делать.

Мы часто говорим такие вещи, как "...я слишком устал...", "...у меня нет денег...", "...у меня не подходящее настроение..."...

Всё это - оправдания. Вы в настроении, вы совершенно здоровы и хотите выйти из ямы в которой вы сидите, но вы ничего не хотите делать. По сути, Вы сидите и разбираете свой карточный домик, и каждое следующее оправдание может привести к тому, что ваш домик просто рухнет.

А это совсем не то, что Вы хотите... Вы сами портите свою жизнь.

Проблема с вашей мечтой наступает тогда, когда в одном предложении с мечтой за выражением со словом "хочу" идёт "..., но..."

В течение многих лет, я напридумывал себе кучу оправданий чтобы не делать то, что я, на самом деле, хотел делать. Истина заключается в том, что я был просто напуган. И из-за этого я не мог начать что-либо делать.

Очень легко обмануть себя и сказать что не Вы проблема, а есть что-то или кто-то другой - виновник всех ваших бед. Человек делает все, чтобы в итоге сказать: "Я - не проблема."

Потрясающе, сколько удивительных причин и обстоятельств люди могут придумать , чтобы объяснить себе, что не они были причиной всех проблем в их жизни, почему они не добились успеха, не сделали то, что так давно хотели...

Люди очень креативные существа, креативные на оправдания существа.

1. У меня нет времени. О это мать всех отговорок. 24*60=1440 минут в каждом дне. Вот так сядешь и задумаешься, как это у некоторых получается делать всё что они запланировали, а у других нет? "У меня нет времени", по определению, не может быть оправданием. Времени нет только у тех, кто уже мертв. Стоит признаться, что зачастую синонимом "У меня нет времени" является "Я хочу посидеть в Интернете", "Я хочу посмотреть телевизор"...
2. У меня нет денег. Да, это проблема. Начнём с того, что многие ставят знак "равно" между словами "деньги" и "возможность" и видят это как препятствие. На самом деле, всё немного иначе. Если у Вас нет денет, Вам нечего терять. Есть такая поговорка: "С деньгами каждый дурак может, а ты без денег попробуй."
3. Я слишком устал. Если у Вас не 39+ градусов, и Вы в сознании, то это хреновое оправдание. Я рад, что этой зимой я смог уломать своих соседей встать на коньки. Да, они много работают, да вроде и хочется полежать, но когда они покатались, они были счастливы и словно ожили.
4. Я живу в маленьком городе. Начнём с того, что Вы могли так жаловаться до появления Интернета. Сейчас это всего лишь отговорка. Хотите найти работу, то Вы её везде найдёте. Приезжая в Москву Вы не ищешь работу, а ищете статус, деньги, но никак не работу своей мечты. Кроме того, в наше время вам вообще не нужно двигаться. Теперь у Вас есть доступ в Интернет.
5. Я живу в дерьмовой стране. И что? Макроэкономическое состояние страны не влияют на вас, на вас влияют ваши мысли, а точнее мысль о том, что Вы живете в дерьмовой стране. Вот куча таких лентяев, которые сидят на диване думают, что они живут в дерьмовой стране делает страну таковой.
6. Мои родители не помогают мне. Будьте благодарны за помощь, которую вы получили, независимо от того, как много или мало её было. У некоторых вообще нет родителей, но они им благодарны за то, что они живы.
7. Мой супруг не поддерживает меня. У вас рядом есть близкий человек, а вы жалуетесь. У многих нет такого человека. И даже если он не верит в вас, постарайтесь доказать, что он неправ.
8. У меня есть дети. Очень часто люди используют детей в качестве оправдания. Они говорят, что дети являются причиной того, что они не идут на риск и не ищут себя, чтобы перестраховаться и отказаться от того, к чему они стремились до момента зачатия. Дети наоборот должны стать стимулом и Вы должны стараться чтобы дать им хорошее будущее.
9. Я должен работать. Глупое оправдание человека вставшего в рельсы офисного планктона. Человек, который занимается работой своей мечты всегда знает, что кроме работы в жизни важно иметь время на отдых, чтобы насладиться плодами своего труда и жизни.
10. У меня нет опыта. У меня тоже не было опыта по созданию сайта. По русскому у меня было 3, но Вы же сейчас меня читаете.
11. Я бесполезен. Если Вы продолжаете это говорить, то Вы таким и станете. Вы становитесь тем, кем вы являетесь у себя в голове. Так что хотя бы не думайте, что вы бесполезны.
12. Я некрасивый. Внешность в нашем обществе слишком переоценивают. Юмор, личные качества и характер намного важнее, к сожалению их недооценивают.
13. У меня нет образования. Скажу Вам по секрету, у меня нет высшего образования, но в своё время мне это не помешало стать начальником клиентской службы, это также не помешало создать этот блог и с "тройкой" по русскому языку в аттестате писать статьи, которые, я знаю, Вам нравятся. Не бумажка работает на человека, а человек на бумажку.
14. Я худой, толстый, косой, низкий...  - Знаете, Вы всего лишь худой, толстый, косой, низкий...

Оправдание - это вредная привычка. Очень вредная, потому что она мешает Жить. И самое страшное заключается в том, что вы делаете это добровольно и без грамма сожаления.

Просто подумайте: "Являются ли Ваши отговорки РЕАЛЬНЫМИ причинами НЕ делать что-то?
И вообще хватит сидеть и читать, займитесь делом.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/tema_adminchega_khvatit_opravdyvatsja/2016-03-22-40603




Комментариев: 0

Добавить комментарий