Воспаление слизистой оболочки матки Эндометрит Фитотерапия » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Воспаление слизистой оболочки матки Эндометрит Фитотерапия

Воспаление слизистой оболочки матки Эндометрит Фитотерапия

дата : 07-04-2021   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 335  / Оценить статью:

Эндометрит начинается выделением белей, сначала нормальных, белых, а затем принимающих желтовато-грязный цвет. В дальнейшем выделения становятся гнойными, зловонными.

При остром воспалении слизистой оболочки матки наблюдается повышение температуры, общее недомогание, боли в нижней части живота, нередко отдающие в крестец и бедра.

Хронический эндометрит характеризуется расстройством менструального цикла.

Причиной заболевания могут быть гонорея, заражение нестерильными инструментами, переохлаждение нижней части живота (особенно во время менструации) или последствие аборта. Главное - захватить болезнь в самом начале. Женщине нужен покой. Обязательно обращение к специалисту. Для облегчения болей можно спринцевать влагалище раствором танина и как можно больше есть спаржи, которая очень полезна при всяких болезнях матки.

Воспаление брюшинного покрова матки (периметрит)

Матка фиксирована в области таза с помощью брюшины, связок, фасций и мышц тазового дна. Брюшина покрывает переднюю и заднюю поверхность матки. Воспалительный процесс, локализующийся в матке и ее придатках, может распространиться и на брюшинные покровы.

Вначальный острый период характерны вздутый и напряженный живот, резкие боли в животе, особенно в нижней части, высокая температура, частый пульс, рвота, атония кишечника и связанный с этим метеоризм. Одновременно начинаются частые и болезненные позывы к мочеиспусканию, болезненность и задержка стула.

Если болезнь не лечить, она переходит в хроническую форму нередко с тяжелыми последствиями. Если нет возможности получить медицинскую помощь, рекомендуется следующее: больше лежать на спине, на низ живота класть мешок со льдом на 30 - 40 мин. с перерывом 15 -20 мин. При запоре следует принять касторку. Каждый день делать клизмы. При воспалении матки у женщины (а не девушки) следует спринцеваться теплой водой с ромашкой.

Народные средства, применяемые при воспалении матки

Алтей: Корень вареный алтея, добавленный к салу свиному, Тертые вместе, а также смола терпентинного древа

Матки припухлости лечат и прочие матки недуги.

Одо из Мена «О свойствах трав»

Горчица:

Семени дым, говорят, от падучей весьма помогает

и, осушая, еще помогает при матки болезнях.

Одо из Мена «О свойствах трав»

Зверобой продырявленный: Столовую ложку травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 мин., процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день при воспалении половых органов.

Донник лекарственный:

А Для употребления внутрь 2 чайные ложки травы залить полутора стаканами кипятка, настой выпить в 3 приема, за 20 - 40 мин. до еды.

Б Для наружного применения 2 столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка.

Противопоказания: беременность, заболевание почек. Донник - ядовитое растение. При увеличении дозы могут появиться головная боль, тошнота, кровоточивость десен. Желательно применять донник только в сборах.

Калинаобыкновенная: Отвар цветков калины: столовую ложку цветков заварить стаканом кипятка, кипятить 10 мин., пить по 3 столовых ложки 3 раза в день как противовоспалительное средство и средство, повышающее тонус мускулатуры матки.

Лавр благородный: Взять 20 г лавра на ведро воды. Приготовить отвар. Применять для сидячих ванн при заболевании матки и мочевого пузыря.

Лилия:

Сок выжимают из тертых лилейных цветков - он смягчает

Матку, когда под нее в сочетании с шерстью кладется

Одо из Мена «О свойствах трав»

Пион:

Трижды по пять красноватых пиона семян принимают

Вместе с вином, и они усмиряют течение матки;

Черное семя болезни различные гонит из матки,

Если пятнадцать семян выпить ночью с вином в сочетанье

Одо из Мена «О свойствах трав»

Сбор: Пить как чай отвар мартовской березовой и ольховой коры по 1/2 стакана 2 раза в день после еды при воспалении брюшинного покрова матки.

 


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Половая | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий