Ароматические масла в интимной жизни




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Ароматерапия » Ароматические масла в интимной жизни

Ароматические масла в интимной жизни

дата : 19-04-2021   /   Терапии / Ароматерапия   /   просмотров: 358  / Оценить статью:

Вы, конечно, понимаете, что восприятие аромата – дело сугубо индивидуальное. Вы можете «с ума сходить» от того или иного запаха, но это вовсе не означает, что он приведет в восторг вашего партнера.

Если вы хотите провести волшебную ночь, отправляйтесь выбирать ароматическое масло вдвоем. Ведь если кому-то из вас оно придется не по душе, от волшебства не останется и следа. Имейте в виду, что спектр воздействия ароматов необычайно широк.

Ароматические масла не только вносят дополнительное удовольствие в любовные утехи, но еще избавляют от психологических стрессов и улучшают общее состояние. Они даже способны существенно изменить микроклимат в семье.

Мы не станем здесь описывать все достоинства ароматерапии, остановимся лишь на способности ароматических масел пробуждать в людях сексуальную активность. Давно известно, что ароматы сохраняют красоту и молодость, а также являются неотъемлемой частью искусства любви (60 % ароматических масел являются прекрасными эротическими стимуляторами).

Ароматы не только влияют на женскую и мужскую чувственность, но и обладают целебными свойствами: они хорошо помогают при сексуальных расстройствах. Сексологи утверждают, что изысканные ароматы способны возвратить супругам «потерянное счастье», помочь им вернуться в сладостный мир нежности и страсти.

Ароматические масла являются одним из древнейших эликсиров, открывающих самые невероятные высоты любви. Их чарующие и пьянящие ароматы не только вызывают эротические ассоциации, но и возбуждают импульсы в рецепторах слизистой оболочки носа, проецирующихся на участки мозга, отвечающие за эрогенные зоны, а затем – на половые органы.

Кроме того, все без исключения ароматические масла обладают способностью обновлять механизм саморегуляции в организме. Все эротические ароматы оказывают спазмолитическое, противовоспалительное действие, устраняют астенические и депрессивные состояния, чувство неуверенности в своих силах. Когда мужчина и женщина прекрасно себя чувствуют, в их отношениях непременно появляются легкость и естественность.

Все эфирные масла эротической гаммы благотворно воздействуют на кожу – омолаживают, разглаживают, освежают ее и придают ей упругость. За счет аромаэссенции обеспечиваются прилив сил мышцам и приток нервной энергии.

Эфирные масла направляющего эротического воздействия улучшают кровообращение в органах малого таза и тем самым устраняют застойные явления в них, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают продолжительность жизненного цикла клеток.

Помимо чистых ароматических масел существуют смеси аромаэссенций, в которых значительно усилены физиологические и энергетические свойства. Вы можете сами приготовлять смеси, которые будут обладать изысканным ароматом и оказывать сильное воздействие на ваши органы чувств.

Смесь Афродиты

3 капли иланг-иланга + 2 капли сандала + 3 капли розы или розового дерева + 2 капли муската.

Стимулирующий тоник

3 капли можжевельника + 2 капли сосны + 2 капли майорана.

Смесь победителя

3 капли имбиря + 2 капли корицы + 4 капли пачули + 3 капли бергамота.

Смесь, усиливающая половое влечение у мужчин (массаж)

4 капли кедра + 2 капли ладана + 2 капли апельсина + 8 капель сандала + 2 капли ветиверии + 2 капли иланг-иланга.

Добавить к 30 мл (2 столовым ложкам) базового масла (сладкий миндаль или виноградная косточка).

Изысканная комбинация масел для женщин (массаж)

2 капли бергамота + 2 капли кориандра + 6 капель жасмина + 4 капли розы + 2 капли сандала.

Добавить к 30 мл (2 столовым ложкам) базового масла (сладкий миндаль или виноградная косточка).

Эротическая фантазия

4 капли нероли + 3 капли сандала + 2 капли бергамота + 2 капли мяты.

Подготовка ароматической смеси для интимного массажа

Для того чтобы руки беспрепятственно и свободно скользили по коже, нужно подготовить базовое масло. Лучше всего воспользоваться маслом из семян винограда – оно самое легкое и не имеет сильного запаха.

Подойдет и миндальное масло. В отличие от виноградного, оно более густое и сладкое, но для кожи – очень приятное.

Масла авокадо и абрикоса питательны, ароматны и имеют очень тонкие нотки.

Очень хорошим средством для массажа считается масло жожоба. Оно более изысканно, чем предыдущие масла, и великолепно подходит для массажа кожи лица. Правда, и стоит оно значительно дороже.

При изготовлении базового масла вы можете смешать два или три вида масел. Например, вполне можно соединить масло из семян винограда и 10 %-ное миндальное масло.

Базовые масла обладают мягким терапевтическим эффектом и способствуют проникновению компонентов ароматных эфирных масел в организм.

В качестве базовых особенно часто используют соевое и кокосовое масла, а также масло из зародышей пшеницы и масло авокадо, масло шиповника, календулы, арахисовое масло, виноградное и миндальное, персиковое, сливовое, зверобойное и жожоба.

Базовое масло обязательно должно быть холодной выжимки. Не стоит использовать в качестве основы минеральные масла, такие как парафиновое и вазелиновое. Дело в том, что они создают на поверхности кожи пленку, которая не пропускает эфирные масла под кожный покров.

Мария Кановская


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий