Как стать счастливой женщиной




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Как стать счастливой женщиной

Как стать счастливой женщиной

дата : 26-04-2021   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 238  / Оценить статью:

Наверняка вы встречали в своей жизни счастливых женщин. Их невозможно не заметить. Они излучают радость всем своим существом — взглядом, походкой, голосом, манерой обращаться к собеседнику.


Как стать счастливой женщиной?
Фото: pixabay.com


Конечно, все они разные — и по внешним данным, и по образовательному уровню, и по материальному достатку.

Однако всегда наличествует три постоянных признака:

  • они живут своей собственной жизнью (умело игнорируя требования эпохи, особенно в периоды тоталитарного гнёта);
  • наслаждаются каждой проживаемой минутой и не знают мук сожаления о прошлом;
  • являются источником вдохновения для других, им активно подражают, многие женщины и мужчины хотят быть рядом с ними (женщины — чтобы раскрыть секрет их счастья и скопировать в свою жизнь, мужчин влечет к ним постоянное ощущение праздника и свободы).


Учитесь радоваться
Учитесь радоваться
Фото: pixabay.com

Три главных источника счастья:

  1. Генетическая предрасположенность за счёт биохимии мозга.
  2. Место «счастья» в семейном сценарии, частота и выраженность эпизодов радости и воодушевления у родителей.
  3. Настроенность на успех, любовь, интересную, богатую событиями жизнь.


Счастливые люди оберегают свой внутренний мир. Порой они кажутся скрытными, высокомерными. Не любят говорить о себе. Это и понятно. Ведь большинство окружающих, попав в ауру счастливого человека, кроме восхищения (его испытывают далеко не все!), включают «внутреннего хищника» и мгновенно начинают «вынюхивать» источник такой вот радостной жизни. Чтобы отнять её.

Да-да, именно так. Социального сравнения (особенно по горизонтальной оси) и следующей шаг-в-шаг за ним зависти никто не отменял.

Научитесь принимать других людей, наслаждаться их непохожестью на вас
Научитесь принимать других людей, наслаждаться их непохожестью на вас
Фото: pixabay.com


Как научиться быть счастливой?

1. Пересмотреть семейный сценарий. Это «основа основ», та почва, на которой мы либо будем выращивать своё индивидуальное счастье, либо откажемся от неё и заменим другой. Если сценарий деструктивен, имеет множество негативных родовых программ, то придётся всё начинать с «чистого листа».

2. Узнать себя, прочувствовать «сердцевину» своей личности, сильные и слабые стороны, тайные мысли и желания, ограничения и запреты.

3. Составив готовый сценарий, сравнить свою теперешнюю жизнь с тем идеальным вариантом, который вами написан. Что идёт не так? В какую сторону и почему вы отклонились? Какие замечания по внешнему виду, поведенческим привычкам, распорядку дня вы получили бы от человека, которому безгранично доверяете? Всё записать по пунктам.

4. Что доставляет вам радость? Примерно 7 пунктов. Для кого-то это поездка за город воскресным утром, для другого — очередной визит в спортзал, танцевальную студию, массажный кабинет. Сколько длится ваша радость?

Позволяйте себе быть страстной в увлечениях
Позволяйте себе быть страстной в увлечениях
Фото: pixabay.com

5. Притягиваете ли вы к себе других людей? Приятно ли рядом с вами находиться? Если нет, то почему? Обратите внимание на эмоциональный отклик ваших собеседников — на слова, произносимые вами, жесты и мимику. Проанализируйте их. Измените то, что осталось от старого образа.

6. Научитесь принимать других людей, наслаждаться их непохожестью на вас, оригинальностью взглядов и вкусов. Расширяйте круг знакомств, находите общие интересные темы.

7. Позволяйте себе быть страстной в увлечениях, временами безудержной, лёгкой на подъем, мечтательной.

8. В своих семейных отношениях всегда помните, что ваш избранник не является вашей собственностью, а вы — его. Порой его желания не будут совпадать с вашими, поэтому отнеситесь к ним с пониманием.

9. Примите его милые привычки. Ведь именно это делает его уникальным и особенным.

Не надо стараться быть идеальной — сохраняйте свою неповторимость
Не надо стараться быть идеальной — сохраняйте свою неповторимость
Фото: pixabay.com

10. Оставляйте своему любимому человеку личное пространство. Пусть он занимается своим интересным делом, ходит на тренировки, встречается с друзьями. Вы же просто должны быть счастливы оттого, что находитесь вместе друг с другом.

11. Уважайте мнение любимого человека. Не переходите невидимую границу в ссорах. Очень часто при выяснении отношений пара осыпает друг друга взаимными упреками, стараясь «уколоть побольнее». Будьте осторожны — ссора пройдет, вы остынете, но резкие слова не забудутся, а напротив — оставят шрам в душе.


12. Не унижайте себя ревностью и слежкой за любимым. Если до этого дошло и вы не находите себе места от гнетущих подозрений — между вами и мужем пролегла глубокая трещина. Пора поговорить по душам, а ещё лучше — посоветоваться с семейным психологом.


Чтобы стать счастливой не надо стараться быть идеальной — намного лучше научиться сохранять свою неповторимость, очистив её от балласта прошлых ошибок.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/104813/




Комментариев: 0

Добавить комментарий