Метафизика рака. Онкология всего лишь зеркальное отражение людского эгоизма.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Метафизика рака. Онкология всего лишь зеркальное отражение людского эгоизма.

Метафизика рака. Онкология всего лишь зеркальное отражение людского эгоизма.

дата : 06-05-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 355  / Оценить статью:

Рак по-прежнему является главной причиной смерти людей во всем мире и, судя по нарастающим цифрам статистики, он не собирается отступать. В чём причина? Если всё больше людей погибает от рака, значит, мы делаем что-то неправильно. Но что? Сегодня 4 февраля – всемирный день защиты от рака. И это самый хороший повод вновь подумать о том, как защитить своё здоровье и продлить годы жизни.

Помимо всех советов и рекомендаций о здоровом образе жизни, физической активности, правильном питании и отказе от вредных привычек есть ещё один аспект, который может быть связан с раком. Правда, он больше связан с идеологией, чем с онкологией. Но надеюсь, что это не отпугнёт вас, так как не на каждом углу можно услышать рассуждения о метафизике рака. Но перейдём к сути.

Давайте сначала вспомним о природе рака. Понятие рака включает разнородную группу заболеваний, сходным образом повреждающих различные органы и системы и имеющих одну характерную черту. Эта черта – неконтролируемый клеточный рост.

Когда клетка выходит из-под сдерживающего контроля организма, она начинает производить себе подобных в неограниченных масштабах. Аномальные злокачественные клетки настолько эгоистичны, что используют все ресурсы организма только в собственных интересах. Они даже не задумываются о том, что если бы они работали на благо всего тела, они прожили бы намного дольше. Нет, это слишком высоко для их понимания.

Злокачественные клетки жаждут только бесконтрольного развития и подавления других. В конечном итоге, метастазируя в разные ткани, они настолько сильно распространяются, что уничтожают организм и погибают сами. Это драматическая картина на клеточном уровне приводит к гибели чего-то большего.

Но, подумайте, разве этот сценарий не отражение сегодняшней действительности на социальном уровне? Разве наша цивилизация не пошла таким же путём? Подобно раковым клеткам, в человеческом обществе есть факторы, которые истощают общие резервы, приводя к коллапсу человечества. Разве эгоистические стремления людей не набирают обороты? В то время как человечество поглощает множество социальных и экологических проблем, некоторые люди всё ещё пытаются оторвать жирный кусок…

Крупные производственные предприятия, не заботясь об экологии, в больших масштабах загрязняют окружающую среду. Табачные и алкогольные компании используют любые средства, чтобы увеличить прибыль, не считаясь со здоровьем людей. В глобальной медицине назначению лекарств уделяется большее значение, чем профилактике, по тем же самым причинам.

В итоге это приводит к уже известным нам явлениям: неправильный образ жизни, нездоровое питание, токсичные вещества в окружающей среде и ранняя гибель людей... Согласно расчётам учёных, к 2030 году число случаев смерти от рака в год превысит 13,1 миллиона.

Возможно, философия ракового эгоизма является отражением глобального людского эгоизма? Возможно, в связи с этим количество людей, страдающих от рака, растёт с каждым годом? Если это так, то выход только один: вновь поставить уважение к людям на самое главное место. Ценность человеческой жизни должна стать превыше всего остального.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.epochtimes.ru/content/view/70463/7/




Комментариев: 0

Добавить комментарий