Зачем «кувыркается» земля?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Зачем «кувыркается» земля?

Зачем «кувыркается» земля?

дата : 03-06-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 321  / Оценить статью:

Общеизвестно, что около 13 000 г. до н. э в Египте появляются каменные жернова и серпы с характерным блеском режущей кромки, что является явным показателем того, что серпами срезали стебли, содержащие кремнозем, а в жерновах перемалывали зерна в муку.

Однако вскоре после 10 500 г. до н. э. и жернова, и серпы, и сельское хозяйство куда-то исчезают. Вместо этого археологи находят примитивные орудия собирателей и охотников.

Очевидно, в связи с потопом и в Египте произошло резкое сокращение численности населения. .Неизбежная в этих случаях деградация населения выразилась в возвращении примитивных способов жизни. На смену земледелию вновь пришли охота и собирательство.

Эти данные так или иначе вновь возвращают нас к катаклизму, произошедшему около 12 500 лет назад.

Нам уже ясно, что катаклизм имел всесветный характер. Изменения, произошедшие в мире, коснулись, каждого материка. И не было, по всей видимости, не одного места на Земле, куда бы ни докатилось грозное эхо катастрофы.

Но что же произошло?

Упал ли метеорит, как утверждают некоторые, или произошла инверсия полюсов, послужившая толчком к возникновению потопа?

Любопытную версию еще в 50-е годы прошлого века высказал преподаватель истории науки в Кинском колледже Чарльз Хэпгуд. Он предположил, что катаклизм 12 500 лет назад вызвала особенность земного шара, заключающаяся в том, что пятидесятикилометровая литосфера может свободно перемещаться вокруг относительно малоподвижного центрального ядра. Примерно так могла бы передвигаться корка апельсина вокруг мякоти, если бы вдруг ослабела связь между ними.

Но что же послужило толчком для того, чтобы «тяжелая» литосфера стала неожиданно перемещаться? По мысли Хэпгуда, причина была в том, что огромные ледяные шапки, в течение 40 тысячи лет практически постоянно наращиваемые в Европе, (с эпицентром в районе Скандинавии), а другая в Северной Америке (с эпицентром в районе Гудзонова залива), отяжелели настолько, что заставили кору сдвинуться.

Был осуществлен одномоментный поворот литосферы на 30 градусов, который резко завершил ледниковый период в Северном полушарии. Льды стали катастрофически таять.

Этот же самый сдвиг литосферы на 30 градусов повернул в Южном полушарии в основном лишенный в то время южный материк — Антарктиду из умеренных широт прямо к Южному полюсу. По мысли Хэпгуда подобный «проскок» из района полюсов происходил в истории Земли неоднократно.

Хэпгуд обратился за разъяснением и поддержкой к Эйнштейну. Великий физик, детально ознакомившись с логикой ученого, поддержал его. Вот что он писал:

«В полярном регионе происходит постоянное накопление льда, который размещается вокруг полюса несимметрично. Вращение Земли действует на эти асимметричные массы льда, создавая центробежный момент, который передается земной коре. Когда величина такого момента превосходит некоторое критическое значение, он вызывает перемещение земной коры относительно расположенного внутри части тела Земли».

Иными словами, Земля периодически «кувыркается» в пространстве под тяжестью нарастающего льда. По оценкам геологов, в далеком прошлом масштабные оледенения были и в Индии, и в Африке, и в Австралии, и в Азии. Эти континенты расположены в тропиках и значительно удалены от полюсов — как от Северного, так и от Южного. Чем же были вызваны эти оледенения прошлого?

По мысли Хэпгуда, — перемещением земной коры вокруг относительно стабильного ядра.

Во время последнего оледенения Северный полюс находился где-то в районе Гудзонова залива. Под тяжестью льда он передвинулся на юг, в умеренные широты, выйдя за пределы Полярного круга. В тот же самый момент северо-западный сектор (Аляска и Юкон) сдвинулись на север внутрь Полярного круга вместе со значительной частью северной Сибири. В результате север Северной Америки, Гренландия, северная часть Атлантического океана в районе Исландии, северная Европа, Шпицберген и Новая Земля оказались практически одномоментно вне Северного полюса, зато Северный полюс стал значительно ближе к Аляске и Сибири. Очевидно, в этот момент хребет Ломоносова, связывающий во время ледникового периода два противолежащих материка — Евразию и Северную Америку, ушел под воду. В центре Северного полюса оказался Северный Ледовитый океан. В результате такого катаклизма шельфы Северного Ледовитого океана очень быстро были затоплены водами растаявшего ледника. Теплолюбивые животные Аляски и Сибири были заморожены и погребены в вечной мерзлоте... очень может статься, что затопленные шельфы и острова Северного Ледовитого океана до сих пор хранят следы высокоразвитой цивилизации прошлого, которую мы условно могли бы назвать Гипербореей. Этот вопрос могли бы выяснить специальные подводные исследования. Но этот район мира крайне труднодоступен. К тому же большая часть океана покрыта многометровыми льдами.

Сообразно с этой гипотезой, место расположения Гипербореи было иным. Она находилась в умеренных и даже теплых широтах, что делало жизнь в этом районе комфортной.

И в- самом деле, согласно Авесте, легендарный рай ариев погиб в результате внезапного оледенения. После этого страна стала необитаема. Быть может, арии сфокусировали в своем эпосе еще более древние легенды, восходящие к допотопным временам. В Авесте сказано, что на счастливую страну внезапно пала ночь. После этого «звезды, и Луна, и Солнце восходят и садятся лишь по разу в год».

Авесте вторит «Махабхарата», где сказано: «На горе Меру Солнце и Луна ходят кругами слева направо каждый день и то же делают звезды...» В другом отрывке уже из «Ригведы» говориться о том, что «много дней проходит между первыми лучами рассвета и настоящим восходом». Очевидно, речь идет о наступлении полярного дня.

Веды также сообщают о пралайях (катаклизмах), которые время от времени обрушиваются на мир. В них говорится о ришах (мудрецах), которые спасают от забвения знания и распространяют их в мире после очередной пралайи. Таким образом, каждая манвантара (эра) имеет собственную Веду (сакральное знание), которая отличается от предыдущей Веды лишь по форме донесения и выражения, но не по смыслу и содержанию.

Современные ученые подтверждают выводы Хэпгу- да. Так, геолог С. К. Ранкорн утверждает:

«Магнитное поле связано с вращением земли... Ось вращения земли перемещалась. Иными словами, планета «перекатывалась», что изменяло расположение ее географических полюсов».

Согласно сообщениям, опубликованным в «Нейт- чур» («Природа»), последняя геомагнитная инверсия произошла всего 12 500 лет назад — в 9-м тысячелетии до н. э. Это время точно соответствует не только прекращению «сельскохозяйственного эксперимента» в Древнем Египте, но и времени всепланетарного катаклизма, в результате которого вымерло множество видов животных и погибла допотопная цивилизация человечества.

В связи с этим есть и иное важное обстоятельство. Как было уже сказано, в результате «проскальзывания» коры Антарктида, до потопа лежавшая на 3 тысячи км западнее своего современного положения, после катаклизма заняла свое современное место на Южном полюсе. Сейчас в Антарктиде нарастают льды со скоростью примерно 12 тысяч куб. км льда в год. Ледяная шапка Антарктиды все увеличивается. По мысли ученых это может привести к очередному мощному перемещению коры. Когда это может произойти и какова критическая масса льда, это ученым неведомо.

Согласно оценкам специалистов, площадь суши Антарктиды составляет около 14 млн кв. км. Южный материк покрыт сегодня примерно 28 млн куб. км льда весом 19 квадрильонов тонн (19 000 000 000 000 000 тонн!).

С другой стороны, согласно высокоточному календарю майя, мы живем на Земле в «последние дни». «Конец света» предсказан жрецами майя весьма точно: «Этот день — 4 Ахау 3 Канкина (что соответствует 23 декабря 2012 г.). Жрецы майя, конечно, могут ошибаться... но нам от этого не легче. Нарастающий лед в Антарктиде таит в себе угрозу: приближает новый катаклизм и новый потоп. Что если земля вновь «кувыркнется»? А так, судя по всему, бывало уже не раз! Быть может, это очередное бедствие вселенского масштаба можно предотвратить? Быть может. Но это наверняка возможно только при помощи наших небесных кураторов.

Белов Александр


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий