Послание с Фаэтона




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Послание с Фаэтона

Послание с Фаэтона

дата : 08-06-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 297  / Оценить статью:

- Вот смотрите, - показывает мне Алисхан Хаутиев глиняную табличку с выложенным выпуклыми точками узором в виде спирали. - Это - копия. В 1976 году академик Сорокко нашел на палеолитической стоянке в устье Ангары табличку с точно таким же узором, сделанную на бивне мамонта. Установлено, что этой табличке около 30 тысяч лет. Сейчас она хранится в архиве Академии наук РФ. А я в 1984 году нашел в горах Ингушетии захоронение жреческой атрибутики. Помимо посоха и прочих вещей жреца там была и табличка из платины с точно таким же узором.


Табличка Алисхана

Я подсчитал точки и прочел ее...

Тайник жреца

Живущий сейчас в Волгограде Алисхан Хаутиев - прямой потомок последнего языческого жреца Ингушетии Эльмурзы Хаджи Хаутиева, служившего еще единому богу природы Дялу. Эльмурза Хаутиев - легендарная личность, заметка о котором есть и в Википедии. Он дожил до 157 лет, оставаясь бодрым и мудрым человеком. В 154 года он еще скакал на лошади. Говорили, что ему было доступно провидение, неведомые нам и сегодня космические знания.

Он часто повторял, что связь времен исчезла навсегда, похоронив знания древних. Человечеству теперь доступна лишь крошечная пылинка на кончике иглы этих знаний. Но даже эту пылинку он не может показать людям, так как они не готовы к восприятию.

Лишь в конце жизни языческий жрец Эльмурза Хаутиев последним в Ингушетии заинтересовался исламом, совершил пешком несколько путешествий в Мекку и Медину и прибавил к своему имени титул «Хаджи». Последний жрец языческой религии стал мусульманином в 1921 году. Никто не показывал праправнуку Эльмурзы тайник с «похороненными» магическими артефактами. Алисхан Хаутиев нашел его случайно.

А возможно, и нет ничего случайного в мире. Сам он считает, что его вывела на тайник «прямая память», заложенная на генном уровне. Увидев, что именно он нашел, Алисхан счел самым разумным решением вновь закрыть тайник: вещи жреца, отслужившие верой и правдой свой срок, трогать не к добру.

Бег по спирали

Тайна каменных лабиринтов и таинственных знаков в виде семи витков спирали, оставленных нам далекими предками, веками волновала людей.

Интересно, что каменные лабиринты, или кромлехи, построенные из десятков больших неотесанных камней, имеют одну и ту же форму и в Скандинавии, и на русском Севере, и на севере Британии, и в Абхазии. Увидев копию древней дощечки с загадочной спиралью, составленной из точек, я тут же вспомнила, как школьницей бегала по валунам Эшерских кромлехов, тоже расположенных в виде спирали.

Дело в том, что этот памятник эпохи палеолита стоит у самой вершины горы, на склоне, обращенном к востоку - к Солнцу, в двух шагах от моей бывшей Эшерской средней школы в Абхазии. Сегодня мнения ученых о назначении этих странно повторяющихся символов, раскиданных чуть ли не по всей планете Земля, противоречивы.

Большинство гипотез связывают каменные лабиринты и кромлехи с поклонением Солнцу. Многие ученые уверены, что эти сооружения предназначались для культовых ритуалов в дни солнцестояния: ведь форма спирали, которую имели большинство лабиринтов в древности, отождествлялась с солнечным круговоротом. На Западе многие исследователи лабиринтов полагают, что эти сооружения из камня могли служить местами развлечений. По их мнению, там водили хороводы ритуального характера или военно-спортивные игрища. Но все-таки кто же создал эти таинственные лабиринты?

 В Средние века в Скандинавии считали, что лабиринты - это дело рук гномов. В Западной Европе полагали, что лабиринты - творение фей, создававших их с помощью свое колдовство. Они так и назывались - «круги фей».


Кольские лабиринты повторяют узор на табличке


В древнем финском эпосе «Калевала» повествовалось, что на одном из Соловецких островов находится царство мертвых, где лабиринты служили вход в потусторонний мир. Финские волхвы умели указывать живым людям, как пройти по лабиринту в царство ушедших навсегда и вернуться обратно.

В наши дни, говорят, также были случаи, когда некоторые люди исчезали в лабиринтах, а затем через некоторое время появлялись спустя несколько часов и даже дней, полностью потеряв ориентацию во времени. Но случалось, что пропавший в лабиринтах человек исчезал бесследно, навсегда.

Все мы родом с планеты Фаэтон?

 Но мой собеседник Алисхан Хаутиев утверждает, что назначение таинственных спиралей совсем другое - это послание.

 - Я прочел эту таблицу с помощью языка пропорций, - рассказывает он. - Можно прочесть об этом языке подробнее в книге «Золотые пропорции». Все во Вселенной так или иначе создано по пропорциям, которые просчитываются с помощью числа «пи». Древние называли эту золотую пропорцию «локоть», используя которую Ной построил свой ковчег. И любой археологический памятник на Земле можно «прочесть», если знаешь язык пропорций. К примеру, пирамида Хеопса говорит о том, что она была построена в 5032 году до нашей эры.

 А вот в этой табличке со спиралью из точек говорится следующее: «Мы прилетели с пятой планеты на третью. Летели 122 дня. Скорость - 32 километра в секунду». Прилетели они на нашу планету, судя по датированию найденной таблички, около 30 тысяч лет назад, то есть после потопа. Следовательно, новое человечество уже было создано, в том числе и пришельцами с пятой планеты.

С планеты Фаэтон, как называли ее древние греки. Сейчас на месте этой планеты в Солнечной системе располагается пояс астероидов. Послание SOS или привет потомкам Астрономы полагают, что пятой планеты, возможно, и вовсе не было. Это, конечно, странно: орбита для планеты в Солнечной системе есть, а место не занято. Ученые считают, что пятая планета не смогла сформироваться из разрозненных глыб из-за слишком сильного притяжения соседа - планеты-гиганта Юпитера.

Однако у Алисхана на этот счет другое мнение: - Я думаю, что беглецы с планеты Фаэтон спасались от страшной катастрофы, разорвавшей планету на куски. И переселение на третью планету было для них единственным способом выжить. Здесь они всюду оставили знаки-маяки, свои послания. Когда-то жрецы, посвященные люди, хранили тайное знание. Но со временем почитание, то есть уважение к великим знаниям, оставленным пришельцами, сменилось слепым поклонением. Так суеверные люди, не понимая ничего, готовы поклоняться всему таинственному и божественному, с их точки зрения.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://paranormal-news.ru/




Комментариев: 0

Добавить комментарий