К четырем адским всадникам судного дня




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » К четырем адским всадникам судного дня

К четырем адским всадникам судного дня

дата : 29-06-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 250  / Оценить статью:

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей; и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: «Иди и смотри». Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, чтобы победить.

И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: «Иди и смотри». И вышел другой конь, рыжий;

и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

И когда Он снял третью печать, я услышал животное, говорящее: «Иди и смотри». Я взглянул — и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: «Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай».

И когда Он снял четвертую печать, я услышал голос четвертого животного, говорящий: «Иди и смотри». Ия взглянул, и вот и на нем всадник, которому имя Смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором, и зверями земными.

/Святой Иоанн Богослов (81—96 годы от Р.Х.),

Откровение 6:1-8/

Во второй части данной книги мы исследуем то, что единодушно предсказывало большинство выдающихся прорицателей — ужасающий апокалипсис войны, всемирных бедствий и экологических катастроф. Автор разделил их пронизанные роковой предопределенностью видения на четыре аллегорические категории. Они представляют собой модернизированную, если позволите, версию четырех апокалиптических всадников.

Первый адский наездник — беременная и умирающая от голода женщина, сжимающая в руке пустую миску для подаяния. Ее зовут Перенаселенность. Она олицетворяет потребность человечества в воспроизводстве себе подобных, потерявшую над собой власть и превращающуюся в будущем в пособницу экологических катастроф. Благодаря ее стараниям, светопреставление наступит вследствие голода.

Второй адский наездник — разоренная чернокнижница, символизирующая Природу-мать, которая готова растоптать невидимых врагов, — а именно, вас, меня и еще шесть миллиардов производителей потомства, — обрушив на них вулканический огонь и удары молний. Ее именуют Травмами Земли. Обездоленная дама является предтечей грядущих экологических катастроф, связанных с изменением климата планеты, разрушением окружающей среды и разрывом сложившихся пищевых цепей.

Третий адский наездник — рыцарь с характерными чертами грызуна, угрожающе размахивающий гигантским шприцем вместо копья. Он — предвестник гибельных поветрий по имени Синдром Лемминга. Этот седок — олицетворение глобальных эпидемий и вызываемых современной жизнью психологических стрессов, разрушающих иммунную систему и приводящих к суициду.

Четвертый адский наездник предстает перед нами в образе террориста. Лицо его закрыто капюшоном, а над головой, словно нимб, парит ярко-зеленый символ атомной энергии из трех овалов. За плечами у седока висят тактические ракеты с ядерны- ми боеголовками, купленные на черном рынке после развала Советского Союза. Вместо щита он прикрывается зловещей тарелкой радара, лишь гордо выставив напоказ расположенную у него на груди пусковую кнопку. Последнего наездника величают Третьей Мировой Войной — грядущей ядерной катастрофой, вероятность возникновения которой в связи с окончанием «холодной войны» еще более возросла.

Счастлив тот человек, который знает, как прочесть знамения времени, ибо он сможет избегнуть множества бед или, по крайней мере, подготовиться к удару судьбы.

/Гермес Трисмегист (150—277 годы от Р.Х.)/

Джон Хоуг


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий