Мистерии феноменов » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Мистерии феноменов

Мистерии феноменов

дата : 21-07-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 355  / Оценить статью:

Мы в нашей жизни перманентно сталкиваемся с непонятными случаями и необъяснимыми феноменами.

 

Мистерии феноменов
Что касается экстрасенсорных способностей человека, то учёные-медики уверены, что до 35% людей способны проявить себя на этом поприще

 

Многие такие факты, как фото нло, снежный человек, лохнесское чудовище — наука пока ещё не в состоянии объяснить, так как такие истории никак не стыкуются с законами науки. Нам трудно постичь умом феномены и силы этих загадочных явлений, но они всё же существуют.

Практика и власть шаманов над народными массами сто лет назад была куда сильнее, чем сегодня. Особенно это касается магических ритуалов, которые практикуются в некоторых странах и сегодня. К примеру, на Филиппинах вошедшие в транс целители проявляют способность к материализации и дематериализации предметов. Сначала шаман доводит себя до начальной стадии транса, когда у него проявляются сверхъестественные способности, благодаря которым он может проводить бесконтактную медицинскую операцию, а уже затем он приступает к процессу бесконтактного лечения. В таком состоянии шаман способен изымать из тела больного посторонние предметы (металлические, стеклянные). Учёными отмечено, что состояние пациента при таком лечении заметно улучшается.

Некоторые из таких врачевателей были уличены медиками в обычном шарлатанстве и дешёвых трюках, помогавших им дурачить пациентов, но далеко не все шаманы действуют так. Некоторые лекари, находясь в трансе, делают чудеса голыми руками (производят надрезы на теле больного, не оставляя на них швов и т. д.). Один филиппинский шаман вырывает коренные больные зубы без всяких медицинских инструментов, другой – при свидетелях доказал, что способен изъять из глазницы пациента глазное яблоко, а затем вновь вставил его на место. И таких эффектных примеров в мире достаточно, чтобы отмахнуться от этих фактов.

Не менее загадочными выглядят в глазах обывателя и действия целителей-экстрасенсов, которые, в отличие от шаманов, в своей медицинской практике используют медицинское оборудование и некоторые лекарства (анестезию). В то же время экстрасенсы предпочитают проникать в тело человека, вырезая у пациентов некоторые поражённые органы или опухоли, что положительно сказывается на общем успехе операций.

Подобные сеансы чаще всего производят в Бразилии и на тех же Филиппинах, где народная вера в такие чудеса хорошо всем известна, а это только положительно сказывается на лечении. Здесь пациенту внушают идею, что негативные мысли и предчувствия по отношении к методу лечения лишь усугубляют его общее состояние, а вера в успех операции помогает ему избавиться от хворей и преодолеть недуг. Другими словами, пациент должен укрепить связи своего тела и разума воедино. Тело и душа должны слиться в едином порыве, чтобы достичь определённого баланса, который поможет его организму побороть болезнь.

Сами экстрасенсы объясняют своё нежелание лечить незнакомых им людей именно отсутствием у оных веры в особую силу врачевателя-экстрасенса.

СПОНТАННОЕ САМОВОЗГОРАНИЕ ЧЕЛОВЕКА (ССЧ)

Это ещё один малоизученный феномен, с которым человечество сталкивается довольно часто, чтобы не замечать его. В нашем распоряжении есть книга Джека Анджела с описаниями подробных случаев ССЧ. Некая американка Мэри Ризер из Флориды самовоспламенилась и сгорела таким необъяснимым образом. Температура пламени была так высока, что трансформировались её кости. Аналогичную историю донёс до нас американский писатель Чарльз Диккенс в романе «Холодный дом».

От самовозгорания человек сгорает не полностью, хотя нам известен случай, когда температура горения человека при ССЧ достигла 3000 градусов по Фаренгейту. Даже в самых ужасных пожарах человек сгорает не до конца. Наше тело отчаянно сопротивляется воздействию высоких температур. И это ещё один феномен. В США в позапрошлом веке в Мэриленде жил кузнец Натан Кокер, который выдерживал прямой контакт с расплавленными (жидкими) металлами. Однажды в присутствии шерифа и мэра штата он набрал себе в рот расплавленный свинец, от которого избавился только, когда тот застыл. Его кожа была настолько жароустойчивой, что на теле и руках Натана не оставалось следов ожогов. Видимо, это было уникальное свойство его организма.

БИОЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Явления биоэлектричества известны ещё с XIX века. То здесь, то там встречался человек с особым, наэлектризованным телом или с мощным магнитным полем, что приводит к интересным эффектам, когда он соприкасался с посторонними объектами, окружающими его. Некоторые люди даже выказывают признаки аллергической реакции на различные электроприборы, излучающие магнитные поля.

Есть индивидуумы, способные зажигать электрические лампы простым прикосновением своих рук к патрону лампы. Другие, касаясь электроцепи, выбивают в квартире все предохранители. Известны случаи, когда человек с такими способностями, наносил достаточно серьёзные травмы другому человеку обычным прикосновением. И природа этого феномена, к сожалению, совершенно не изучена.

Не меньший шок на нас оказывает эффект биолюминесценции (биологического свечения) человека. Правда, здесь следует отметить, что биолюминесценция проявляется только у больных индивидуумов. Например, Анна Монаро страдала от тяжёлой формы астмы, и в это время врачи отметили у неё значительное голубое свечение из района груди, пока она отдыхала в своей постели в госпитале. В книге «Смерть этому способствовала, или Феномен» X. Каррингтон описал маленького мальчика, чьё тело излучало яркое голубое свечение после смерти. А мальчик страдал от несварения желудка, отчего и умер.

Таких случаев очень мало, и они не изучены специалистами.

Японские исследователи недавно обнаружили, что тело всякого человека излучает небольшое мерцание. Излучаемый свет в 1000 раз ниже, чем способно воспринимать зрение человека. При этом японские медики уверяют, что колеблющийся свет, излучаемый нашими телами, имеет тенденцию становиться ярче к полуночи. И ярче всего светится область вокруг рта. А к вечеру свет наших тел ослабевает.

ДРУГИЕ ЧУДЕСА

Самым известным мастером левитации считается Д.Д. Хоум (D.D. Home). Примеры его полётов видели сотни свидетелей, которые приносили клятву на Библии. Самый вопиющий пример имел место в 1868 году, когда Хоум во время публичного сеанса легко поднялся в воздух и вылетел из окна дома, влетев в соседнее, напротив. Его пытался разоблачить сам Гарри Гудини, но сдался, признав аутентичность его левитации. Сегодня нам известны случаи левитации, но почти все они вызывают у нас недоверие. Никто из современных «левитаторов» не желает допустить до опытов врачей, учёных и даже опытных иллюзионистов.

От самовозгорания человек сгорает не полностью, хотя нам известен случай, когда температура горения человека при ССЧ достигла 3000° по Фаренгейту

А что касается экстрасенсорных способностей человека, то учёные-медики уверены, что до 35% людей способны проявить себя на этом поприще. Но чтобы выработать эти способности, вам следует много и долго работать, да и в этом случае никто не даст гарантии, что вы добьётесь желанного результата.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.ufolog.ru/publication/4414/




Комментариев: 0

Добавить комментарий