Я плохая теща или почему не сладываются отношения с зятем.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Я плохая теща или почему не сладываются отношения с зятем.

Я плохая теща или почему не сладываются отношения с зятем.

дата : 04-08-2021   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 477  / Оценить статью:


Зять мне не нравится, и я ничего не могу с собой поделать. Никакие доводы разума, задушевные беседы с собственной совестью и попытки абстрагироваться от эмоций не помогают. Из меня получилась самая настоящая теща из анекдота, а ведь я себя считаю умным, интеллигентным человеком. Самое поганое, что я очень боюсь причинить вред своей дочери и хочу видеть ее счастливой, но просто не могу удержаться, когда этот человек рядом.

Зять – чужой человек!

Он чужой! Была наша семья, а потом появился он, и не сказать, что я невзлюбила его с первого взгляда. Я настраивала себя на то, что это – выбор моей дочери. Я видела, что она его любит. Но как-то еще в первое знакомство у меня мелькнула мысль, что она могла бы выбрать кого-то получше - побогаче, поумнее, поинтеллигентнее.

А он, представьте себе, любит пиво и футбол. Какой неординарный и непредсказуемый, право слово! Он программист, и каждый раз, когда я прихожу к ним в дом, то здороваюсь с его спиной, беседую с его спиной, его спина отвечает мне на вопросы «ага», «угу» - и не отрывается от компьютера. Выключатель в туалете заедает уже два месяца, и у него даже в мыслях нет его починить. А моя дочь уже на пятом месяце, и к чему ей эти проблемы?!

Я попыталась сделать дочери замечание, но она обиделась, и я отстала. Честное слово, меня раздражает в нем буквально все, и это на каком-то физиологическом уровне, я не могу это объяснить. А он ее вроде не обижает, она выглядит вполне счастливой, хотя, так же, как и я, больше со спиной его разговаривает, да подносит-уносит бутерброды. Если бы мы жили в одном доме, я бы с ума сошла. Хорошо, что они живут отдельно!


Я мечтала о другом зяте

Я анализировала это, и вот что поняла. Во-первых, я действительно надеялась, что моя дочь найдет для себя более состоятельного мужа. Если честно, я немного устала жить интересами детей, и жила надеждой, что вот, когда дочь выйдет замуж, ее муж возьмет на себя ее полное обеспечение. Я надеялась на некоторое послабление, на то, что кто-то будет заботиться о ней. Дело не в деньгах и шубах для дочери. Дело в том, чтобы у меня перестала болеть душа за нее и за ее проблемы, и чтобы я почувствовала себя свободнее, начала жить своей жизнью, а не только жизнью детей.

А что получилось в результате? Я не только не переложила на мужчину проблемы, но теперь вот прихожу к ним с полными сумками, и завидую европейским папам-мамам, которые не заморачиваются этим, потому что в Европе молодежь может позаботиться о себе сама. Дело не в деньгах, повторяю. Мне в молодости было тяжело, когда я вышла замуж, пришлось научиться готовить из воздуха. И у нее все повторяется. А он сидит у компьютера, играет в игрушки. Его жена беременна, а теща таскает им полные сумки еды. Правда, «удивительно», что он мне не нравиться?

Ну, ладно, я могу понять, что у нас сейчас сложно найти работу (хотя, говорят, хорошие программисты могут получать очень много). Но почему он даже и не думает починить эту треклятую розетку? Вообще хоть что-то по дому сделать. Он даже не может спуститься к подъезду, чтобы помочь мне донести сумки, которые я, между прочим, им же и тащу. Зять еще ребенок, абсолютно несерьезный. И хотя я вижу, что он вроде бы любит мою дочь, и она его любит, мне не нравится это.


Несбывшиеся надежды

Имеется и вторая причина. Мне «за сорок», и я точно знаю цену дамским романам и женским мечтаниям. Если мужчина в самом начале отношений дарит на день рождения зубную щетку и одну розу, то через год после свадьбы он не будет дарить ничего, а, когда она выйдет в декрет, начнет попрекать хлебом, который он покупает на свои деньги. Очень много можно сказать о том, какая будет семейная жизнь с этим человеком по самым первым, самым сладким дням отношений. Потому что тогда мужчина выдает максимум, на который способен, пик его любви к этой женщине. А потом пик любви будет пройден, и делите на десять то, на что он будет готов ради этой же женщины. Потому что, как ни крути, большинство мужчин ищут в жене замену матери, ее защиту и заботу.

А это означает, что когда родится их ребенок, то это тоже станет моей проблемой, потому что сейчас, когда она беременна – я ношу сумки, она подает бутерброды, а он сидит за компьютером и играет в игрушки. Так что один «ребенок» уже есть у моей дочери. Но она любит его. Они уже три года вместе, и совсем не ругались по-серьезному. Он не грубит ей, помогает надеть сапоги. Одним словом, в их отношениях что-то есть, и только это «что-то» поддерживает во мне веру, что когда-нибудь этот чужой и неприятный мне мужчина станет для моей дочери тем, чего я всегда для нее хотела – защитником, опорой, героем, который в состоянии «забить мамонта» для своей семьи.

Валентина Галич

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.wild-mistress.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий