Значение имени Роксана. Происхождение, карма, характеристика.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Значение имени Роксана. Происхождение, карма, характеристика.

Значение имени Роксана. Происхождение, карма, характеристика.

дата : 05-08-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 534  / Оценить статью:

Значение и происхождение имени: предположительно это имя образовано от иранского корня «рахш», что означает «светлый». В иранском эпосе Рахш – символ божественной силы, персонифицированный как мудрый конь богатыря Рустама, помогающий ему в его подвигах (перс.).

Энергетика и Карма имени: главной особенностью этого редкого имени является пожалуй то, что всего лишь одна звучная буква, которую просто невозможно не заметить, отличает его от более привычного – Оксана. Так и получается – может, имя русское, может, нет, но главное, что оно привлекает к себе внимание, заставляет задуматься над ним, а стало быть, и выделяет Роксану из общего окружения. Да еще как выделяет – вряд ли кто-то, познакомившись с Роксаной, быстро забудет ее имя. Наоборот, пока это имя не успело еще получить распространение, оно колоссально воздействует на психику и может оказаться незаменимым для тех, кто желает быть на виду. В самом деле, услышав имя один раз, второй раз человек начинает воспринимать его как нечто знакомое, мол, где-то я его уже слышал об этой женщине, мол, не помню где, но раз слышал, то значит – человек она известный, а может быть, и выдающийся. Конечно, будь имя не такое звонкое, не будь в нем этого созвучия и в то же время резкого контраста с привычной всем Оксаной, все было бы иначе, а так оно предоставляет человеку огромные возможности для известности. Дальше, как говорится, уже от него самого все будет зависеть, но возможности есть, грех жаловаться.

На саму же Роксану имя может подействовать двояко – либо она действительно будет обладать громадным честолюбием и всегда стремиться в первые ряды, либо, наоборот, постарается уйти в тень, столкнувшись с явными неудобствами своей заметности. Здесь многое зависит от воспитания, однако следует заметить, что первый вариант более вероятен, поскольку мощная энергетика Роксаны предполагает стремление к первенству, может быть, даже к превосходству. Другое дело, что на этом пути недолго и шишек себе понабивать, а значит, есть шанс вместо самоуверенности стать обладателем ярчайшего комплекса неполноценности. Словом, возможности у имени велики, но и опасность немалая, как это, впрочем, всегда бывает в подобных случаях.

Что же касается характера Роксаны и его влияния на личную жизнь, то здесь надо отметить ее решительность, чувствительность и импульсивность. Она, как правило, очень обидчива и не склонна прощать эти обиды никому. Такой характер частенько провоцирует ссоры, ведь при ее самолюбии задеть ее за живое вовсе даже не сложно. Впрочем, для Роксаны в большинстве случаев характерно чувство юмора, что ее нередко выручает. А если она к тому же с помощью этого чувства сумеет сгладить свое самолюбие, то проблем в ее жизни может заметно поубавиться.

Секреты общения. Не надо экспериментировать с самолюбием Роксаны, лучше поверьте на слово – оно грандиозно по размерам и взрывоопасно по ответной реакции. Даже если она и смолчит в ответ на обиду, то вот забыть о ней вряд ли сможет. В общении с ней лучше всего придерживаться принципов взаимоуважения, совмещая его с чувством юмора и уравновешенной логикой.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Овен. Планета: Солнце, Марс. Цвета имени: темно-стальной, серебристый, красный. Наиболее благоприятный цвет: золотистый. Камень-талисман: золото.

След имени в истории. Без сомнения, имя Роксана яркое и запоминающееся, выделяющее ее обладательницу из толпы. Именно потому так выгодно на сегодняшний момент быть его обладателем или хотя бы взять в качестве псевдонима – услышавший его хоть раз вряд ли забудет. Взять хотя бы жену Михаила Державина Роксану Бабаян – если и есть человек, никогда не слышавший ее песен, имя ее он знает наверняка. Да и журналисты любят брать у этой экстравагантной женщины интервью, живописуя ее быт, костюмы, пристрастия.

По словам самой Роксаны Бабаян, несмотря на то, что творчество оставляет не так много времени для занятий домашним хозяйством, она женщина очень домашняя.

– Я ведь родом из Ташкента, – объясняет певица, – и, как и каждая южная женщина, очень люблю готовить.

Что же касается светской жизни, то с образом жены Державина прочно связан строгий, но в то же время лирический стиль. Предпочитая костюмы от Ферре и Валентино, Роксана Бабаян одевается не вызывающе, но с изюминкой, производя впечатление шикарной женщины. Свою любовь к хорошей кухне, нарядам и украшениям певица делит с любовью к перемене мест. «Моя жизнь – это вечное движение, – говорит она в одном из интервью журналистам. – Я просто обожаю гастроли, в этот период я чувствую себя как будто в другом измерении, ведь там не надо никуда спешить…»

Дмитрий и Надежда Зима


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий