Самые идиотские поступки туристов




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Самые идиотские поступки туристов

Самые идиотские поступки туристов

дата : 20-08-2021   /   Интересное о разном   /   просмотров: 212  / Оценить статью:

Наш мир полон чудес: при наличии некоторой удачи, свободного времени и билета на самолёт любой может оценить вечную красоту древних произведений искусства и фантастических явлений природы. Но, к несчастью, некоторые туристы эту красоту не ценят, навсегда губя своими жирными лапами бесценные шедевры.

1. Подросток нацарапал своё имя в древнеегипетском храме



В мае этого года китайский подросток по имени Дин Цзинхао посетил древнеегипетский храм. Он, по-видимому, 3000-летние фрески оказались для него слишком скучны, поэтому он быстренько решил их «усовершенствовать» − у него хватило ума нацарапать на стене своё имя.

Напомним: это 3000-летний храм! Это произведение искусства, простоявшее без изменений и оставшееся насколько это возможно цельным в течение трёх тысячелетий вопреки войнам, завоеваниям и беспощадному времени. И всё это для того, чтобы его испортил какой-то15-летний проказник. Возможно, этого и не произошло бы, если бы родители знали сына чуть лучше и оставили бы его в отеле. Мораль истории: ради человечества, воспитывайте всё-таки своих детей!

2. Турист нашёл очень редкого шестиногого осьминога и съел его



Американский турист Лаброс Гидрас во время занятия подводным плаванием в Греции наткнулся на шестиногого осьминога. Гидрас сразу понял, что с таким осьминогом сталкиваешься не каждый день (на самом деле, это только второй шестиногий осьминог из всех когда-либо найденных), поэтому он решил его съесть.

И уже после того, как осьминог попал в его желудок, турист подтвердил − да, он действительно будет в течение нескольких последующих часов испражняться останками крайне редкого животного. Он приготовил его сам, поскольку местные повара это делать отказались. Гидрас говорит, что теперь плохо себя чувствует, а самым печальным, по его мнению, является то, что эта биологическая редкость на вкус ничем не отличалась от обычного осьминога.

3. Туристы сфотографировались с умирающим дельфином



А вот случай, который в очередной раз подтверждает, что человеческая раса явно нуждается в чистке. Группа туристов, купавшихся на пляже в китайском регионе Хайнань, обнаружила израненного дельфина, плававшего около берега. Вероятно, животное пострадало в результате столкновения с лодкой. Конечно же, обнаружив дельфина, пловцы немедленно связались с организацией помощи бездомным животным, и, пока спасатели ехали, как могли сами помогали ему, а с небес лилась песенка Майкла Джексона «Помогите Вилли».

Ну-ну. Конечно, так должно было быть. Но мы живём в куда более жестокой реальности.

Да, вместо того, чтобы помочь бедному животному, эти люди вытащили дельфина из воды, как мешок с картошкой, и вертели, как хотели, перед объективом фотоаппарата, в то время как жизненные силы уходили из тела животного. После нескольких снимков, предназначенных для того, чтобы произвести впечатление на друзей в Фейсбуке, дельфин не выдержал и умер − не перенёс свалившихся на него травмы, рукоприкладства и, видимо, бесчестья от того, что его увидят на публике в компании с этими идиотами.

4. Мужчина сломал 600-летнюю статую в попытке её измерить



Во время посещения Оперы-дель-Дуомо во Флоренции турист из Миссури, имя которого не сообщается, случайно отломал мизинец у 14-вековой статуи. У мужчины было вполне логичное обоснование своего поступка: он пытался измерить её.

Для чего он это делал, неизвестно − может быть, хотел изготовить копию статуи у себя дома, но мы этого никогда не узнаем. Примечательно то, что, хотя возраст статуи составляет 600 лет, мизинец гораздо младше. Это означает, что его приделали статуе в Викторианскую эпоху − видимо, кто-то уже пытался измерить статую раньше.

5. Автостопщики изрисовали граффити всемирно известные утёсы Мохер в Ирландии



Утёсы Мохер на протяжении нескольких веков считаются одной из самых удивительных достопримечательностей Ирландии. Эти скалы − свидетельство того, что люди рождаются и умирают, но величие природы остаётся неизменным.



Впечатляющий вид, не так ли?

Ну, два французских автостопщика посчитали, что скалы будут выглядеть значительно лучше, если будут походить на гаражные ворота, поэтому они покрыли скальную породу площадью 2,5 м² граффити. Пара вандалов, называющих себя «Мама» и «Грязный Эдиор», даже загрузили видео (впоследствии удалённое) на YouTube − видимо, в качестве руководства, как надо портить скалы. Внимательно посмотрите на фото выше: возможно, памятник природы через пару лет будет выглядеть, как гигантский скейт-парк.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/samye_idiotskie_postupki_turistov/2013-08-22-33714




Комментариев: 0

Добавить комментарий