Помогите своей пищеварительной системе работать лучше!




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Помогите своей пищеварительной системе работать лучше!

Помогите своей пищеварительной системе работать лучше!

дата : 10-09-2021   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 265  / Оценить статью:

Позаботьтесь о здоровье вашей пищеварительной системы

Большинство из нас не уделяют достаточно внимания здоровью своей пищеварительной системы. Однако плохая работа кишечника может действительно доставить вам массу неприятностей. О том, что кишечник препятствует развитию опасных заболеваний, мы вам уже рассказывали. А знаете ли вы, что прием таких лекарственных препаратов, как ингибиторы протонной помпы, в течение нескольких недель, может привести к привыканию?

Вместо того чтобы принимать антациды или слабительные препараты, попробуйте эти простые натуральные средства, изменив, при этом, образ жизни. Все это не просто поможет излечить симптомы, вы сможете устранить причину возникновения данной проблемы:

Большинство пожилых людей нуждаются в приеме дополнительных пищеварительных ферментов для полноценного переваривания пищи. Симптомы, которые могут означать дефицит пищеварительного фермента: вздутие кишечника и газы, ощущение тяжести в желудке после принятия пищи, даже в небольших количествах, изжога и отрыжка. Ученые и A2news.ru рекомендуют принимать полный спектр качественных пищеварительных ферментов, которые будут способствовать расщеплению белков, жиров, углеводов и клетчатки.

При этом вам необходимо увеличить количество потребляемой клетчатки. Ежедневное получение клетчатки вашим кишечником на регулярной основе, способствует полному очищению прямой кишки. Это означает, что вы станете менее склонны к развитию дивертикулеза или геморроя. Клетчатка также помогает выводить токсины из вашего организма! Для этой цели исследователи предлагают вам включить в рацион от 5 до 15 мг добавок растворимой клетчатки, такой как подорожник или яблочный пектин.

Пробиотики (полезные бактерии), не только помогают усвоению питательных веществ, они также поддерживают силу иммунитета и даже могут оказать помощь в регулировании веса. Принимая такой пребиотик, как инулин, в комплексе с пробиотиками, можно повысить их эффективность. Пребиотики поддерживают в вашем кишечнике среду, необходимую для здоровья бактерий, живущих в нем. Ученые рекомендуют выбирать пробиотики, обладающие высоким уровнем КОЕ (колониеобразующих единиц).

Три рекомендации, как изменить образ жизни, для получения наилучших результатов:

Ограничьте потребление сахара, белой муки, алкоголя (особенно, пива) и любых продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара. Продукты, в состав которых входят дрожжи и вредные бактерий, вызывают процесс брожения в кишечнике, способствуя возникновению вздутия живота и дискомфорта. Некоторым людям, к тому же, необходимо избегать потребления фруктовых соков и сухофруктов.

Пейте как можно больше чистой воды ежедневно. Это особенно важно для тех, кто принимает добавки клетчатки.

Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями. Идеальным вариантом является прогулка после приема пищи.

Вывод: нарушения в работе пищеварительной системы, на самом деле, могут помешать вам наслаждаться жизнью. Кроме того, плохое пищеварение является фактором, способствующим возникновению дефицита питательных веществ и развитию некоторых хронических заболеваний. Не полагайтесь на лекарства, которые только маскируют симптомы без устранения причины. Для того чтобы поддержать здоровье вашей пищеварительной системы, воспользуйтесь безопасными, натуральными средствами и нашими рекомендациями по изменению образа жизни.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Желудочно - кишечные | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.a2news.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий