Стоит ли прощать измену мужа? И как это сделать, если еще жива любовь?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Стоит ли прощать измену мужа? И как это сделать, если еще жива любовь?

Стоит ли прощать измену мужа? И как это сделать, если еще жива любовь?

дата : 12-10-2021   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 417  / Оценить статью:

Считается, что мужчина изменяет только телом, а женщина – душой, поэтому мужчинам можно простить то, что не прощается женщине. Конечно же, с точки зрения женщины в этих утверждениях нет ни логики, ни здравого смысла, ни элементарной справедливости. Да, нам, женщинам, действительно мало только лишь физиологического сексуального влечения. Нам обязательно нужны еще и чувства, эмоциональный контакт. Поэтому измена женщины может закончиться тем, что она просто уйдёт от мужа к избраннику сердца.

Но есть то, что, безусловно, удерживает женщину от радикального шага – дети. И ради сохранения семьи она способна пожертвовать многим, в том числе и собственным личным счастьем. Может даже простить измену мужу. Хотя бы номинально простить ради сохранения семьи.

С другой стороны, самодостаточные мужчины считают ниже своего достоинства изменять супруге, рисковать семьёй ради разнообразия в сексе. Сами о себе они говорят так: «У волка может быть только одна волчица на всю жизнь». Слова красивые, да и смысла не лишённые. Природа мужчины такова, что если он любит по-настоящему, то даже не посмотрит на другую женщину, и свою никуда не отпустит.

Изменил, значит – разлюбил?

Получается, что на измену мужчина идёт только в том случае, когда его чувства к жене остыли? На этот вопрос сложно ответить, потому что это именно тот камень преткновения в разности мышления, об который спотыкаются мужчины и женщины. Иногда бывают такие ситуации, когда мужчина просто вынужден изменить. Например, когда его явно соблазняют, и мужское самолюбие не позволяет ему отказать. Конечно же, алкогольные пары чаще всего оказываются катализатором процесса.

Такую измену изменой назвать всё-таки сложно. По факту, мужчина просто оказывается жертвой соблазнения и испытывает большое чувство вины. Характерным признаком такой ситуации является то, что мужчина впоследствии старательно избегает встречи с соблазнительницей, а в отношении жены становиться чрезвычайно любезен и внимателен.

Вот такую измену мужа всё-таки можно попытаться простить хотя бы потому, что она была неумышленной. Просто вспомните о том, что мужчина не смог устоять против целенаправленной женской атаки. Если у вас зашкаливают эмоции, можете отвести душу на соблазнительнице хотя бы простой рекомендацией держаться подальше от вашего мужа.

Прямая противоположность такой измене – «кобелирование», как стиль жизни. Это особый тип мужчин, и изменить что-либо в этой жизненной тенденции практически невозможно. Есть только два варианта: либо вы принимаете его таким, какой он есть, и делаете вид, что не замечаете постоянных походов налево. Либо вообще не выходите за него замуж. Но также нужно помнить, что он действительно вас любит и ценит, и не связывает свои измены с чувством семейного единства.

 

Нужно ли прощать измены мужа?

Как наладить отношения с мужем после его измены? И надо ли вообще налаживать эти отношения? Конечно же, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Всё зависит от многих факторов, и не в последнюю очередь имеет значение, какие чувства вы испытываете к своей второй половине. Как общее правило, можно выделить то, что оставлять без внимания первый обнаруженный факт измены не стоит. Если уж, когда вы и можете «построить» мужа, так именно после первой измены. Неприятные эмоции не повредят мужу, а вот безнаказанность приводит к повторению измены в большинстве случаев.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.wild-mistress.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий