Настоящая причина убийства Кеннеди




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Настоящая причина убийства Кеннеди

Настоящая причина убийства Кеннеди

дата : 15-10-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 454  / Оценить статью:

Со дня убийства президента США Джона Фицджеральда Кеннеди прошло, без малого, почти полвека. Но тайна его убийства не раскрыта до сих пор. А главное, не раскрыты мотивы этого странного убийства.

11 ноября 1963г. самый молодой президент Соединенных Штатов Джон Кеннеди, в сопровождении своей жены Жаклин и телохранителей, проезжал в открытой машине по одной из улиц Далласа. И неожиданно был смертельно ранен в голову пулей снайпера.
Почти сразу же после трагедии нашли «козла отпущения». Им оказался придерживающийся марксистских взглядов и имевший русскую жену Ли Харви Освальд. Его обвинили в убийстве президента и возбудили уголовное дело. Но доказать, что именно Освальд убил президента - не удалось. 24 ноября 1963г. при перевозке из одной тюрьмы в другую, он был застрелен из револьвера Джеком Руби (Джейкобом Леоном Рубинштейном). Выстрел Джека Руби обрубил все концы следствия. Он заявил, что убийством Освальда преследовал две цели: отомстить за президента, и чтобы Жаклин Кеннеди не допрашивали в суде. Сам Руби впоследствии скончался в тюрьме в 1967г. от рака легких.
В течение долгих десятилетий многочисленные энтузиасты пытались проводить собственные расследования. Многие логично доказывали, что убийство Кеннеди было тщательно и профессионально спланировано. Было ясно, что выстрел в президента был произведен не один, и не с одной позиции.
Семьдесят пять процентов населения США до сих пор твердо убеждены, что от них скрывают истинную правду о произошедшем в Далласе. Правда об убийстве до сих пор интересует многих. Кто же именно убил Джона Кеннеди? Но мало кто вдавался в возможные мотивы этого убийства. Что именно могло толкнуть кого-то на убийство президента страны? Какие для этого могли быть веские основания и причины?
Постепенно годы сгладили остроту произошедшего и о загадочной смерти 35-го американского президента стали забывать. Лишь недавно о ней вспомнили вновь.
Американский публицист Уильям Лестер решил написать книгу о Джоне Кеннеди и добился возможности ознакомиться с архивными документами, имеющими отношение к бывшему президенту США. И нашел среди бумаг письмо президента директору ЦРУ от 12 ноября 1963г.
В своем письме Кеннеди требовал представить ему подробный отчет о секретных материалах ЦРУ, касающихся НЛО и сверхъестественных открытий и явлений. Письмо имело заголовок: «Классификация разведданных об НЛО, касающихся национальной безопасности». Президент в категоричной форме потребовал представить ему отчет не позднее 1 февраля 1963г.
Еще в одном письме, которое было адресовано NASA, Кеннеди выражал желание сотрудничать с Советским Союзом в космических разработках и исследованиях космического пространства и Луны.
В то время НЛО часто стали появляться в воздушном пространстве СССР, и Джон Кеннеди серьезно опасался, что правительство Советского Союза может расценить появление этих объектов над своей территорией, как военную агрессию США.
Оба письма датированы 12 ноябрем 1963г. Естественно, что после смерти Кеннеди никому отчет представлять уже было не надо. Его было некому представлять.
Лестер потребовал, чтобы руководство ЦРУ рассекретило оба письма, согласно статьям существующего в США закона о свободе информации. И ЦРУ, под давлением Уильяма Лестера, рассекретило эти документы.
Тут же вспомнили еще об одном документе, который в 1999г. попал в руки американского уфолога Тимоти Купера. Купер утверждал, что документ ему прислал пожелавший остаться неизвестным сотрудник ЦРУ, который, якобы, выхватил бумагу из огня, когда уничтожали сверхсекретные архивы ведомства.
В присланном Лестеру документе директор ЦРУ писал кому-то, что президент страны наводит справки об их деятельности, что они этого допустить не могут. И о том, что действия лица, которому адресовано письмо, крайне важны для сохранения некоей группы.
Сразу же возникло предположение, что Джона Кеннеди застрелили именно потому, что он заинтересовался темой неопознанных летающих объектов. Чтобы не дать ему узнать всей правды об НЛО. Кому-то, возможно, очень не хотелось, чтобы любимец американского народа знал шокирующие секреты NASA.

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://repin.info/




Комментариев: 0

Добавить комментарий